Нужна помощь в оценке недвижимости. 169 / 7924

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
08 мая 2015
Lea ** писал(а):
Эти дома по Удальцова нельзя сравнивать с любыми домами на Новаторов. Все кто живет или жил в соседних районах понимают ценность именно этого пятачка.

Леа, да разговор не о том, кто понимает, а о том, у кого есть деньги это купить, за сколько он купит и с чем будет сравнивать. Вон, один понимающий есть в этой теме, За Родину за Сталина! А толку от этого понимающего, который только на картинку посмотреть и помечтать может? Человеку надо продать, а не удовлетворять своим присутствием на рынке взоры безденежных вожделеющих. От того, что год за Родину, за Сталина будет разглядывать на мониторе фото квартиры ТС на циане, у ТС в кармане деньгами не зашуршит. Если ТС готов продавать год - то есть смысл делать оценку через год, а не сейчас. А на сегодняшний день коньюктура рынка такая: есть 1 покупатель на 40 продавцов где-то,падение рынка 10-12 процентов. И это то, с чем мы вступаем в лето. И вот если к осени нужны деньги, то надо выставляться за 18.
Если деньги нужны к НГ, и не горит, то попробовать сначала продать по расклейке на районе, это та ЦА, которая даст больше всего денег, та катерогия которая "ценит" и имеет деньги это купить - она "пасет" район. А на рынке максимальную цену никто не даст, на рынке квартира встанет в рядок с другими равноценными в глазах Покупателя объектами. А вот какой рядок равноценный для Покупателя - тут от Покупателя зависит, и мой вариант 3а в монолите на Новаторов - только 1 из них. Покупатель не тот, кто ценит, а тот у кого есть деньги - это разные люди, обычно.
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 мая 2015
ir-ka
Я только о том, что там жилье не типовое. И покупатель тоже не из дураков, коли сумел собрать нужную для покупки сумму. И для таких покупателей +- 2 - 3 миллиона - не деньги. Купит и не будет терзаться от мысли, что купил дорого. Патамушта штучный товар. :lol: ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
08 мая 2015
Уважаемая, рассуждайте, пожалуйста в теме о своих мечтах и возможностях, а не о моих. ;;-))) Вам уже не первый человек пишет, что с оценкой квартиры в Совминовском доме вы ошиблись. :)
08 мая 2015
Lea ** писал(а):
ir-ka
Я только о том, что там жилье не типовое. И покупатель тоже не из дураков, коли сумел собрать нужную для покупки сумму. И для таких покупателей +- 2 - 3 миллиона - не деньги. Купит и не будет терзаться от мысли, что купил дорого. Патамушта штучный товар. ИМХО


Оба клиента, что смотрели двуху, которую продал товарищ в Совмине, искали квартиру для своих родителей. В итоге купил мужчина, что первый смотрел. Вторая-женщина, пыталась торговаться, ну ей и не продали :)
08 мая 2015
Lea ** писал(а):
Я только о том, что там жилье не типовое. И покупатель тоже не из дураков, коли сумел собрать нужную для покупки сумму. И для таких покупателей +- 2 - 3 миллиона - не деньги.

Леа так и время на календаре не зима 2014-2015, и бакс меньше 50.
Я и пишу свое видение цены - 18 млн.

То, что осенью стоило 6,5 - зимой 7 - сейчас снова стоит 6,5, и это в копеешном сегменте, который более унифицирован. В сегменте классом повыше это будет выражаться в том, что на сегодняшний момент квартира будет стоить так, как стоила год назад.

И Юлия подтверждает мои слова

Юлия Лурье писал(а):
За 18 млн продали такую же точно АЖ ГОД НАЗАД со старым значением доллара


Дураков, как правильно вы, Леа, отметили, среди тех, кто может купить этот объект - нет. Если год назад квартира была куплена за 18 млн, то по сравнению с прошлым годом экономическая ситуация у нас в стране стала хуже, падение рынка 10%, то ее можно купить за 16 - 16,5 млн руб. Так Покупатель - не дурак думает. Потому как никакого оптимизма в экономике РФ он не видит. Поймите, спонтанщики скупили все зимой, сейчас те, кто остался верен рублю покупать не торопятся - время играет на них, они еще могут подождать, кто сидит в валюте тем более не торопится покупать в России, все больше торопятся продавать и все больше свободные квартиры в нетиповом жилье. :mi_ga_et:
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 мая 2015
Za Stalina, Za Rodinu! писал(а):
Оба клиента, что смотрели двуху, которую продал товарищ в Совмине,

где, когда за какие деньги. Чтобы понимать, можно ли верить надписи на заборе ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 мая 2015
ir-ka писал(а):
Za Stalina, Za Rodinu! писал(а):
Оба клиента, что смотрели двуху, которую продал товарищ в Совмине,

где, когда за какие деньги. Чтобы понимать, можно ли верить надписи на заборе ))


Читайте тему, на 4 странице всё написано :hi_hi_hi:
08 мая 2015
Za Stalina, Za Rodinu! писал(а):
Товарищ продал двушку в д24 на 4 этаже в 2013 году за 23 млн. было 2 просмотра. Постоянно мониторю эти дома, планирую со временем взять там квартиру, за 18 млн там никто 2к квартиры не предлагал.

:)
08 мая 2015
Za Stalina, Za Rodinu! писал(а):
Вам уже не первый человек пишет, что с оценкой квартиры в Совминовском доме вы ошиблись.

Еще раз пишу, вы не можете сейчас утверждать, ошиблась я или нет. Квартиру еще не купили. Вот когда ее купят, тогда и будем делать выводы, ошиблась я или нет.
Пока слова Лурье о том, что год назад они продали такую же за 18 млн только подтверждают мои. Да, может быть там супер ремонт и плитка версаче, то тогда стоимость вырастет, я не отрицаю. Но пока это квартира, требующая ремонта на улице Удальцова без номера дома - это 18 млн.
Не торопитесь, за Родину, за Сталина! давать оценку тому, в чем лично вы не разбираетесь.
Или это ваша квартира и ТС - ваш клон ?
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 мая 2015
ir-ka писал(а):
То, что осенью стоило 6,5 - зимой 7 - сейчас снова стоит 6,5, и это в копеешном сегменте, который более унифицирован.



ir-ka Получается сейчас квартиры эконом -класса в типовой панели в Москве на вторичке сейчас стоят в рублях примерно столько же , сколько они стоили в августе-сентябре 2014 года?
Последний раз редактировалось GreetS 08.05.15, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя