Дом-парус. Гранд-Парк. 71 / 2268

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
19 окт. 2017
11.10.17, 21:35
max05 писал(а):
Вопрос. Когда со стороны продавца и покупателя есть риэлторы, то они сделкой и занимаются. Тут все понятно.
В моем случае (я продавец без риэлтора и юриста) должен ли присутствовать с моей стороны юрист при подписании договора купли-продажи (если до нее однажды дойдет) или нет, если договор стандартный, квартира свободная и не меняла хозяев с момента покупки у застройщика?
Просто мне уже пару раз сказали потенциальные покупатели, что у них есть юрист, которого в случае чего они позовут. В этом в принципе опасность или нет? Или это их проблема, и они должны просто проверить документы и т.д.
Термин "проверить документы" -- нечеткий. Можно проверить документы на отсутствие рисков для продавца, а можно -- на отсутствие рисков для покупателя. Как Вы предполагаете, чем будет заниматься юрист, которому заплатил деньги покупатель?

Термин "договор стандартный" вообще ничего не значит. Есть много стандартных договоров. Вот один из примеров: сделка совершена 30 декабря 2013 года, договор был скачан из интернета. А потом продавец квартиры был вынужден обращаться в суд, и суды разных инстанций принимали решения в разные стороны, и пока споры еще не окончены (в 2017 году очередные 2 решения, и опять противоречащие друг другу). viewtopic.php?f=31&t=52582

А если бы продавец в 2013 году оплатила нормального риэлтора или юриста, этой проблемы не было бы в помине.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей