Оцените, пожалуйста, 4-х комнатную квартиру на ул. Губкина. 211 / 3961

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
29 авг. 2020
29.08.20, 15:26
Дмитрий Ждун писал(а):
29.08.20, 13:37
zver писал(а):
Буду жёсток, но сын чуть-чуть лоховат и тряпка...
Московский интеллигент.

Ему мама с папой говорили, что вести себя надо достойно, как настоящий мужчина.

А если она сама его бросила или довела до развода постоянными скандалами, то он ей ничего не должен никто не учил этому.

ТС в чем проблема обеспечить внучку квартирой позже в 18 лет ?
Или у вашего сына така большая белая зарплата, что 25% за 9 лет это сильно больше 12 млн?
Более того "сладкий московский интеллигент". Таких заблудших в стране легион, ведутся на произносимое с придыханием "настоящиий мужчина"(внешняя ссылка) в нужный момент и до смерти боятся, потерять этот статус. Но вот 4к квартирой дедов академиков в Москве обладают немногие.
У меня несколько лет назад был клиент, который все сокрушался, что в 90-х поменял квартиру в подмосковье на уазик. Все хотел совершить обратный обмен, но желающих почему-то не находилось.

По мне так лучшие варианты защиты интересов ребенка и папы собственника являются следующие:
1. Решать вопрос с определением места жительства ребенка с собой. Тогда и продавать ничего не нужно. Взыскивать ли с бывшей алименты, решать самому.
2. В случае невозможности 1-го варианта, пусть бывшая с ребенком живет в квартире папы, алименты по соглашению или решению суда.
3. В случае невозможности первых 2, менять квартиру на две, оформлять на свое имя. Пусть дочь с бывшей живут в отдельной квартире (но без Ашотов). Алименты по соглашению или решению суда.

Так остается возможность видеться с ребенком, участвовать в ее воспитании и контролировать перемещения.
В случае оформления квартиры на дочь, возможны любые варианты, вплоть до ее продажи без согласия папы и выезд за пределы Москвы с лишением возможности папы видеться с дочерью и принимать участие в ее воспитании.
Оформлять квартиру на бывшую, это вообще верх безумия, несмотря на какие-либо псевдомужские объяснения. Мужчина принимает решения сам и в своих интересах, а не в интересах теперь уже посторонней женщины. Манипуляции "это в интересах ребенка" должны пресекаться на корню, ибо не может существо думающее эмоциями (бывшая), а не разумом определять интересы.
29 авг. 2020
Дмитрий Ждун
ТС много чего, как мне видится не понимает.
1. Что сейчас у них с этой посторонней женщиной совершенно разные задачи и интересы. И отстаивать свое это нормально.
2. Что мнение этой женщины должно занимать последнее место при принятии ими решений.
3. Что "интересы ребенка" определяют они сами и все ее поползновения и манипуляции рассматривать через п. 2.
4. Что деньги отданные этой женщине, это выкинутые деньги. Ребенок нуждается не в деньгах. А в продуктах, одежде, игрушках, школьных и спортивных принадлежностях и проч.
5. Что теперь эта женщина будет свои неудачи и проблемы, в том числе связанные с бывшим мужем, будет вымещать на ребенке.
6. Что независимо от места жительства ребенка (если конечно тетя, ведомая передком не укатила вместе с Ашотом на другой конец страны/материка/шарика) отец может и должен принимать участие в жизни ребенка.
7. Что легион таких же бывших (в случае проживания дочери с мамой) при каждом удобном случае будет пытаться долбить мозг по поводу недостаточности перечисления денег и немужском поведении с целью культивации и усугубления комплекса вины.
8. Что квартира оформленная на дочь/бывшую, это потерянная квартира без каких-либо гарантий адекватного поведения бывшей.
9. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ: что независимо от решения суда решение, решение с кем жить принимает сам ребенок. Поэтому даже в случае первичного определения места жительства ребенка с матерью у отца есть все шансы забрать дочь себе спустя некоторое время.
29 авг. 2020
29.08.20, 13:48
Инна_ писал(а):


Да и к тому же, выбор давно пал на Веронику Карпушкину, а она,наверно,посоветует,как в итоге лучше сделать.
да?? я не заметила
а что, Вероника спец по сталинкам Ленинского проспекта?? :ni_zia: :ti_pa:
интересно узнать о ее последней покупке там или расселении.. :ne_ne_ne:
или она предполагает учиться на ТС?? :mi_ga_et:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 авг. 2020
Никто не знает обстоятельств развода.
Вы не представляете , сколько женщин из регионов "влипли" , аыйдя замуж за беспрекспективных (во всех отношениях) мужчин с московской пропиской и "бабушкиными" квартирами в состоянии "убита в хлам".
Нет ничего хуже без/инициативного мужика , неспособного самостоятельно заработать ни на что.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
29 авг. 2020
А разве можно алименты обменять на квартиру? Не получится, что алименты все-таки придётся заплатить сверх квартиры?
29 авг. 2020
Реально много консультаций ...дамы волокут семью на себе , включая негодного мужа..
Почему такой вывод?
Ремонта нет. Развод . Значит есть поичины бросить неперспективного мужчину.
У меня стилист живет с "сокровищем".
Квартира материна. Мать сошла с ума - в диспансере (деменция ).
Кое-как оформила опекунство ему. она (все расходы за её счет - у него денег нет и не было никогда)
Двушка в Коньково убита в хлам. Долгов по коммуналке 500 000.
Муж сей работает таксистом- машина в аренде. Ничего не зарабатывает от слова совсем.
Вот на фига ? Счастье такое?
Ей приходится много лет содержать "ячейку общества"
Кабала...
И как мне её продавать ? С таким "букетом" ?
У них мечта:
Квартира в новеньком доме в Коммунарке. И обязательно - с хорошим ремонтом
Дама по-глупому потратила 10 лет жизни.
Уже бы давно на квартиру накопила. И жила бы в своем жилье.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
29 авг. 2020
29.08.20, 20:04
Людмила Воронина писал(а):
У меня стилист живет с "сокровищем".
Квартира материна. Мать сошла с ума - в диспансере (деменция ).
Кое-как оформила опекунство ему. она (все расходы за её счет - у него денег нет и не было никогда)
Двушка в Коньково убита в хлам. Долгов по коммуналке 500 000.
Муж сей работает таксистом- машина в аренде. Ничего не зарабатывает от слова совсем.
Вот на фига ? Счастье такое?
Ей приходится много лет содержать "ячейку общества"
Кабала...
И это Ваш стилист? :sh_ok:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
29 авг. 2020
ONSA,
Ага.
Работает в салоне "Золотое сечение"
Сейчас в Трайбеку салон переехал.
Я давный их клиент.
Они ж меня все и всегда грузят консультациями и проблемами жилищными.
Даже стоматолог мой с сотоварищами.
Их особо неудобно консультировать....по физическим причинам .
Чего удивительного , что у всех людей имеются жилищные проблемы?
Пусть даже уровня
- Дачу хочу купить.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
29 авг. 2020
Tatyana56, прислушайтесь к человеку с ником zver, полностью согласна с тем, что ситуацию надо разруливать так, чтобы у папы внучки и у вас, бабушки были рычаги влияния. Просто для того, чтобы девочку точно дорастить до взрослой жизни с квартирой. Если вы сейчас оформите на ребёнка квартиру, как алиментное соглашение, то вероятность, что девочка останется без жилья, достаточно высокая. Её мама сможет квартиру продать, разменять, прописать туда нового мужа итд. И даже если этого не случится, я бы подождала делать ребёнка собственником, до момента пока не вырастет.
Надо спокойно пережить ещё и подростковый возраст, и безбашенные до 20-ти. Возникнет рядом с вашей юной собственницей какая нибудь любовь всей жизни, "давай квартирку в бизнес вложим". Ттт, конечно. Но и такое возможно.
В общем, подумайте все же получше, просчитайте варианты, как девочку обеспечить жильём тогда, когда оно ей понадобится отдельное. Не сейчас, сейчас рано и очень рискованно.
29 авг. 2020
29.08.20, 19:51
Инна Ильина писал(а):
А разве можно алименты обменять на квартиру? Не получится, что алименты все-таки придётся заплатить сверх квартиры?
может так получиться
потому что алименты -по закону
квартира - по договоренности
Закон всяко выше договоренностей, даже если они не противоречат закону при составлении
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 29.08.20, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость