Хотелки продавца. Двушка м Аэропорт 80 / 2368

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
19 сен. 2022
18.09.22, 23:40
Роман Харитонов писал(а):
Просто так придумали дверь на кухне с газовой плитой? Или стены возвели от делать нефига - ну остался материал, давайте из него стену зафигачим!?
Дома проектировали архитекторы, которые много лет учились, потом практиковались, испытывали.
Сколько я доморощенных переделок видел, но ни одна не была лучше, чем то, что изначально придумал архитектор.
Ну да, без стены намного лучше. Нетрудно, знаете ли, сделать лучше - чем напроектировали наши доморощенные архитекторы. С чем-чем, а с планировками квартир вообще и дизайном квартирных интерьеров у нас всегда плохо было.

Впрочем с дизайном в целом аналогично.
19 сен. 2022
18.09.22, 23:40
Роман Харитонов писал(а):
главное, чтобы потом газом не отравиться из-за маленькой утечки или чтобы от искры в выключателе комната вместе с содержимым не запылала... или чтобы потолок на умную головушку не упал...
У меня в квартире два раза в час полностью воздух обновляется. Немножко доработал вентиляцию, так сказать.

Так что мааааленькая утечка ничего не сделает :)
19 сен. 2022
axone,
Собеседник, видимо, не жил с кухней 4,5 метра и с коридором 90 см шириной. А большая комната там изнасально проходной была, с дверьми в разных ее концах.
19 сен. 2022
19.09.22, 00:27
axone писал(а):
18.09.22, 23:40
Роман Харитонов писал(а):
Просто так придумали дверь на кухне с газовой плитой? Или стены возвели от делать нефига - ну остался материал, давайте из него стену зафигачим!?
Дома проектировали архитекторы, которые много лет учились, потом практиковались, испытывали.
Сколько я доморощенных переделок видел, но ни одна не была лучше, чем то, что изначально придумал архитектор.
Ну да, без стены намного лучше. Нетрудно, знаете ли, сделать лучше - чем напроектировали наши доморощенные архитекторы. С чем-чем, а с планировками квартир вообще и дизайном квартирных интерьеров у нас всегда плохо было.

Впрочем с дизайном в целом аналогично.
Вы можете спроектировать дом от начала до конца?
+7 (916) 31-31-969
19 сен. 2022
19.09.22, 01:20
Летучий голландец писал(а):
axone,
Собеседник, видимо, не жил с кухней 4,5 метра и с коридором 90 см шириной. А большая комната там изнасально проходной была, с дверьми в разных ее концах.
Если нужна площадь - покупай большую квартиру.

Вы не покупаете ботинки на 3 (три) размера меньше, а потом прорезаете в них дыры, чтобы пальцы было куда девать!
С квартирами тоже самое - бери, что подходит изначально.

Колхоз - дело личное, но когда это угрожает безопасности остальных жителей дома, я бы тут ввел уголовную ответственность.
+7 (916) 31-31-969
19 сен. 2022
19.09.22, 01:20
Летучий голландец писал(а):
axone,
Собеседник, видимо, не жил с кухней 4,5 метра и с коридором 90 см шириной. А большая комната там изнасально проходной была, с дверьми в разных ее концах.
Ну да, у меня тоже кухня прямо скажем небольшая - и когда пару недель жил с закрытым проемом, прям ПРОЧУВСТВОВАЛ насколько хуже стало.
19 сен. 2022
19.09.22, 02:12
Роман Харитонов писал(а):
19.09.22, 00:27
axone писал(а):
18.09.22, 23:40
Роман Харитонов писал(а):
Просто так придумали дверь на кухне с газовой плитой? Или стены возвели от делать нефига - ну остался материал, давайте из него стену зафигачим!?
Дома проектировали архитекторы, которые много лет учились, потом практиковались, испытывали.
Сколько я доморощенных переделок видел, но ни одна не была лучше, чем то, что изначально придумал архитектор.
Ну да, без стены намного лучше. Нетрудно, знаете ли, сделать лучше - чем напроектировали наши доморощенные архитекторы. С чем-чем, а с планировками квартир вообще и дизайном квартирных интерьеров у нас всегда плохо было.

Впрочем с дизайном в целом аналогично.
Вы можете спроектировать дом от начала до конца?
Нет и не берусь.

А вот многие, судя по всему - таки брались. Хотя я бы им архитектуру отхожего места не доверил бы.
19 сен. 2022
19.09.22, 02:15
Роман Харитонов писал(а):
19.09.22, 01:20
Летучий голландец писал(а):
axone,
Собеседник, видимо, не жил с кухней 4,5 метра и с коридором 90 см шириной. А большая комната там изнасально проходной была, с дверьми в разных ее концах.
Если нужна площадь - покупай большую квартиру.

Вы не покупаете ботинки на 3 (три) размера меньше, а потом прорезаете в них дыры, чтобы пальцы было куда девать!
С квартирами тоже самое - бери, что подходит изначально.

Колхоз - дело личное, но когда это угрожает безопасности остальных жителей дома, я бы тут ввел уголовную ответственность.
В первую очередь тогда алкашей надо выселять за 101-й километр, потому что вот они-то точно угрожают - включат газ и забудут зажечь. И амба.
20 сен. 2022
19.09.22, 02:15
Роман Харитонов писал(а):
19.09.22, 01:20
Летучий голландец писал(а):
axone,
Собеседник, видимо, не жил с кухней 4,5 метра и с коридором 90 см шириной. А большая комната там изнасально проходной была, с дверьми в разных ее концах.
Если нужна площадь - покупай большую квартиру.

Вы не покупаете ботинки на 3 (три) размера меньше, а потом прорезаете в них дыры, чтобы пальцы было куда девать!
С квартирами тоже самое - бери, что подходит изначально.

Колхоз - дело личное, но когда это угрожает безопасности остальных жителей дома, я бы тут ввел уголовную ответственность.
Проблема в том, что ботинки большего размера будут стоить столько же, в отличии от квартиры
15 янв. 2023
20.09.22, 08:26
Last0chka писал(а):
Проблема в том, что ботинки большего размера будут стоить столько же, в отличии от квартиры
Не... большие ботинки могут стоить чуть дороже, хотя, почти незаметно.
Но.
1КК и 3КК стоят хоть и заметно в цене, но настолько непропорционально в цене, что смешно. 20-30% разницы в цене при 2 разах разницы в площади.

Ботинки вдвое большие будут стоить раз в... не, не в 20 раз дороже, но раз в 5 может. Это даже не магазин "Богатырь", а вообще монструозис какой-то.

В квартирном деле странности потребителей заметнее.
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость