Шикарная, уютная, компактная квартира 29 ... 31 кв.м. на обочине дороги? 832 / 13166

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
Цена квартиры?
6,0
21 (16%)
6,3
13 (10%)
6,6
23 (17%)
7,0
25 (19%)
7,3
21 (16%)
7,6
11 (8%)
8,0
7 (5%)
8,2
3 (2%)
8,5
9 (7%)
Всего голосов: 133
02 нояб. 2016
Лазанья писал(а):
Adekamer писал(а):
история показывает что локальные всплески превращаются в круги на воде..... каждая следующая волна все меньше и меньше а между волнами вообше ямка
я на примере одноклассников все это прекрасно наблюдаю, там такие вырождения таких фамилий ..... и проедание таких состояний....

общий приятель, который уже в детском возрасте строил из песка причудливые сферы, полусферы, скаты, перекаты и вполне сносные архитектурные формы. У всех на один манер - неаккуратно, нет фантазии, а у него чуть ли не готовый проект. естественно, родители все пропили и просмотрели. А это талант архитектора.
сейчас он вроде авто или мотометаханик.


Это родители 17-и летнего детинушку после школы заставили поступать в ПТУ на автомеханика, и запретили ему поступить в МАРХИ ? Вот пропойцы, да :lol: Хороший автомеханик в любой кризис себе и семье своей заработает на хлеб с маслом, а то и с икрой. А вот архитектору пробиться в "звезды" - это мягко говоря сложно.
02 нояб. 2016
ну банально: мое становление пришлось на конец 80-ых и начало 90-ых
поэтому я крутился как мог
а у кого то были активы родителей сохранившие ценность и в это время, и им не надо было крутится и выкручиваться
в результате большинство таких - все просрало
эти люди не смогли стать конкурентно способными. все банально проели
дети из семей работяг - как правило все плохо кончили
а вот середнячки все более менее чувствуют себя хорошо
есть и выдающиеся личности.
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
02 нояб. 2016
Роман77 писал(а):
Хороший автомеханик в любой кризис себе и семье своей заработает на хлеб с маслом, а то и с икрой.

не - давно во всякие сервисы стараются набирать узбекофф гайки крутить....
очень печальное зрелише
а стать серьезным специалистом по серьезным авто это такая же удача и труд как стать хорошим специалистом в ИТ
или архитектором :)
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
02 нояб. 2016
Adekamer писал(а):
ну банально: мое становление пришлось на конец 80-ых и начало 90-ых
поэтому я крутился как мог
а у кого то были активы родителей сохранившие ценность и в это время, и им не надо было крутится и выкручиваться
в результате большинство таких - все просрало
эти люди не смогли стать конкурентно способными. все банально проели
дети из семей работяг - как правило все плохо кончили
а вот середнячки все более менее чувствуют себя хорошо
есть и выдающиеся личности.


у меня отец говорит, что зарабатывать в советское время было намного проще. Хотя коллеги приводили пример своих родителей, которые гневят советчину за безхлебие.

Дед рано умер и отец стал деньгу колошматить с ранних лет, все-таки матери на военной заводе деньги и платили, но жила семья тяжело. макулатура, металл, принеси-подай, рубль там рубль здесь.
В 16 лет устроился на завод по сборке телевизоров. И к 18 годам получил должность мастера цеха и 46 человек в подчинение. Потом ушел в армию.
А после армии - за руль. И деньги потекли рекой. 300 рублей зарплата (почасовая, отец работал по 13-15 часов из-за жадности) и сверху халтуры 450 рублей.
инженер получал 150 рублей, отец щеголял в кармане с тысячами. Правда купить ничего не мог. кроме скорохода и телескопа за 600 рублей.

сейчас время и вправду тяжелое. так денег не насшибаешь, конкуренция высокая.
02 нояб. 2016
Недавно одна тётенька-пенсионерка, бывший бухгалтер сказала: Да, тяжёло сейчас молодым - то начальник сменится, всю команду меняет, то зарплаты задерживают, то зарплата серая... А я в советское время как села на стул, так с этого стула встала и ушла на пенсию.
02 нояб. 2016
Adekamer писал(а):
хотите я расскажу в чем отличие москвича в третьем поколении от понаехавшей из фрязино ? .

В том, что конкретно Ваших предков коренных не вывозили в другие города и поселения.
Сколько москвичей более, чем в третьем поколении стало коренными магаданцами в лучшем случае.
И что там папа Лурье - провинциальный академишко, что взять с него и его потомства ?
Вот передовик труда на ткацкой фабрике в Москве это "да"!
А мама её - кто она и зачем она свои извилины крутила не в Москве, была бы секретаршей в Москве - была бы человеком !

Как Вас крутит-то от зависти !

Всё хорошо будет и у мамы Лурье и её детей.
Риелтор априори не может запустить детей своих, а если и может, то временно, а потом всё наверстает.
Перед нами столько примеров взлетов и падений людей, что мы лучше многих понимаем, что главное дитю не рубь дать, а знания в голову и профессию.
И ценность семьи, видящие ссоры и раздоры чужих семей из-за наследства или угла в квартире, понимаем лучше многих теоретиков.
02 нояб. 2016
Соседи по дому там не продались ещё после обсуждения их жилья ?)
02 нояб. 2016
Adekamer писал(а):
ну банально: мое становление пришлось на конец 80-ых и начало 90-ых
поэтому я крутился как мог
а у кого то были активы родителей сохранившие ценность и в это время, и им не надо было крутится и выкручиваться
в результате большинство таких - все просрало
эти люди не смогли стать конкурентно способными. все банально проели
дети из семей работяг - как правило все плохо кончили
а вот середнячки все более менее чувствуют себя хорошо
есть и выдающиеся личности.

А я вижу другую картину, как говорил тренер по борьбе моего сына :"кто хочет научиться сидеть, тот научится сидеть, а кто хочет научиться бороться, научится бороться".
И не важно из семьи он с активами, середнячков или рабочих.
Не спорю, что из семьи с активами легче стартовать: у тебя и в голове и в кошельке побольше заложено
02 нояб. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Недавно одна тётенька-пенсионерка, бывший бухгалтер сказала: Да, тяжёло сейчас молодым - то начальник сменится, всю команду меняет, то зарплаты задерживают, то зарплата серая... А я в советское время как села на стул, так с этого стула встала и ушла на пенсию.

Тогда была какая то гарантия,что тебя не уволят и зарплату выплатят вовремя. Можно было что то планировать. А сейчас не знаешь, разорится твоя фирма,не сократят ли без выходного пособия (
02 нояб. 2016
Лурье (Lourier)

Лурье (ударение возможно на обоих слогах) — распространённая еврейская фамилия (также — Лурия, Лурья, Луриа, Лурий, Лори, Лория, Лури, Лурьев и ряд других созвучных вариантов).

Ашкеназская по происхождению, фамилия Лурье исторически была наиболее распространена среди литваков (Курляндская губерния, Рига, Пинск, Минск, Могилёв, Киев, Ровно, Новоград-Волынский). Обыкновенно возводится к названию городов Лориа в провинции Тревизо области Венеция (Италия) и Луар-сюр-Рон (Loire-sur-Rhône) в департаменте Рона (Франция).[1] Лурье (первоначально с ударением на первом слоге) — это записанная на идише форма более раннего варианта Лурия. Первые упоминания еврейской семьи Лурия относятся к XIV столетию (Франция, раввин Самсон Лурия из Эрфурта, 1340—1410). Родоначальником восточноевропейской ветви этой семьи стал Йехиел Лурия (раввин Слуцка), переселившийся в Литовское княжество из германских земель в 1470 году.[2]

В 2004 году вышел фундаментальный труд Нила Розенштейна[3], посвящённый исследованию истории происхождения рода Лурье.[4]

внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя