Прошу оценить однушку, почему-то снесли тему? Плиз, ХЕЛП! 427 / 9840

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
03 мая 2014
Эппл писал(а):
Наверное, "инвестор"-покупатель пытается заняться lowballing, пускает заведомо низкий пробный шар, надеясь что авось выстрелит или хотя бы психологически обескуражит продавца. Для успеха такой стратегии нужно чтоб попался совсем уж отчаявшийся продавец с зависшим неликвидом...

В роли покупателя на вас было бы интересно взглянуть :)
А тут дело времени, отчаяться. Так что у вас все впереди :lol:
03 мая 2014
Эппл писал(а):
А на счёт цены не знаю, собственно в этом весь вопрос. Квартир в этом месте очень мало на продажу выставляют, тяжело определить "рынок" сравнивая с другими продажами.
В соседней башне продаётся намного дороже похожая однушка от Инкома, за 7900 :smu:sche_nie: (хотя там 1) альтернатива, а не свободная прямая продажа, 2) в собственности меньше 3х лет, а не больше 10, и 3) с "муниципальным" ремонтом вместо своего. Но дороже. Но зато от Инкома. :lol: ) Больше похожих квартир не выставлено (или в два раза дальше от метро, или 9-ти этажки, или окна на улицу...) Похожие башни еще есть на соседней станции, ВДНХ. Но там цены больше, а с пресловутым евро-ремонтом за похожие однушки на ВДНХ просят 8600-8800. (Может, там унитазы золотые? :hi_hi_hi: )
Сравнивать особо не с чем, поэтому как вы советуете, остаётся смотреть на реакцию рынка...

А что Вам мешает, используя всех имеющихся родственников или с десяток "левых" симок, "налепить" во всех инет-базах объявлений с завышенной ценой по раЁну в общем и по своему/соседнему дому в частности? Ставьте цену 8-8.5 и строчите в комментах - альтернатива, наследство, по доверенности, после пожара, а свою чуть пониже... и продолжаем ловить рыбку.
03 мая 2014
DmitryB писал(а):
А что Вам мешает, используя всех имеющихся родственников или с десяток "левых" симок, "налепить" во всех инет-базах объявлений с завышенной ценой по раЁну в общем и по своему/соседнему дому в частности? Ставьте цену 8-8.5 и строчите в комментах - альтернатива, наследство, по доверенности, после пожара, а свою чуть пониже... и продолжаем ловить рыбку.

Ну здесь уже свое агентство открывать надо будет :)
03 мая 2014
DmitryB писал(а):
А что Вам мешает, используя всех имеющихся родственников или с десяток "левых" симок, "налепить" во всех инет-базах объявлений с завышенной ценой по раЁну в общем и по своему/соседнему дому в частности? Ставьте цену 8-8.5 и строчите в комментах - альтернатива, наследство, по доверенности, после пожара, а свою чуть пониже... и продолжаем ловить рыбку.


Ну нет, я ж не риэлтор. Я умею по старинке: если есть хороший продукт и рыночная цена, покупатель найдётся. :) Для таких подвигов продавцу придётся нанимать "опытного маклера" со знанием "высокотехничных технологий продаж".

Вы интересный момент затронули. Меня удивило, насколько базы (Винер, Циан и прочие) замусорены "заманухами" и "хотелками". С "хотелками" всё ясно, рынок рано или поздно всё расставит по местам. Но в чём фишка "заманух"? Если я звоню агенту, и она говорит "ах, нет, к большому сожалению эту супер дешёвую квартиру только что купили/сняли, но есть похожая на миллион-два дороже" - неужели нормальный клиент согласится работать с таким агентом? Да ни в жисть... "Обмани меня раз, второй раз я тебе не позвоню". :lol: Ну и нафига своё и чужое время тратить? Не понимаю... :ne_vi_del:
03 мая 2014
Эппл писал(а):
Если я звоню агенту, и она говорит "ах, нет, к большому сожалению эту супер дешёвую квартиру только что купили/сняли, но есть похожая на миллион-два дороже" - неужели нормальный клиент согласится работать с таким агентом? Да ни в жисть... "Обмани меня раз, второй раз я тебе не позвоню". Ну и нафига своё и чужое время тратить? Не понимаю...

Раз в год и палка стреляет :)
03 мая 2014
Новосельцев писал(а):
Эппл писал(а):
Наверное, "инвестор"-покупатель пытается заняться lowballing, пускает заведомо низкий пробный шар, надеясь что авось выстрелит или хотя бы психологически обескуражит продавца. Для успеха такой стратегии нужно чтоб попался совсем уж отчаявшийся продавец с зависшим неликвидом...

В роли покупателя на вас было бы интересно взглянуть :)
А тут дело времени, отчаяться. Так что у вас все впереди :lol:


Я иногда балуюсь покупкой/продажей предметов коллекционирования, где цену определяет редкость обьекта и сила желания покупателя им обладать. Lowballing работает только с 1) отчаявшимися продавцами которым срочно нужны деньги и 2) которые при этом не знают рыночную стоимость своего сокровища.

Если вижу такого продавца и не прочь приобрести обьект для инвестиции (покупай дешево, продавай дорого), то можно попробовать предложить заведомо заниженную цену и начать торг. Но если вижу что-то, чем действительно хочу обладать для себя, то не рыпаюсь и плачу рыночную цену - потому что неизвестно, когда (и вообще если) такой обьект опять выставят на продажу.
03 мая 2014
Эппл писал(а):
Но если вижу что-то, чем действительно хочу обладать для себя, то не рыпаюсь и плачу рыночную цену - потому что неизвестно, когда (и вообще если) такой обьект опять выставят на продажу.

Ну вот же, медленно подходим к альтернативам, а то у меня ощущение уже такое, что вы мавзолей продаете :)
03 мая 2014
Новосельцев писал(а):
Эппл писал(а):
Но если вижу что-то, чем действительно хочу обладать для себя, то не рыпаюсь и плачу рыночную цену - потому что неизвестно, когда (и вообще если) такой обьект опять выставят на продажу.

Ну вот же, медленно подходим к альтернативам, а то у меня ощущение уже такое, что вы мавзолей продаете :)


:lol: Не мавзолей, нет. Типовая однушка в на редкость удачном локейшн ищет своего покупателя. Брульянт чистой воды, лучше всего подойдёт фанатам чистого воздуха, парков и экологии, особенно тем которые работают или развлекаются в ЦАО и не любят тратить своё драгоценное время на транспорт и траффик. :)

Вопрос как таких покупателей найти... Крылатское, Измайлово, Патриаршьи Пруды - на слуху у всех, не надо обьяснять что это такое и какие преимущества. А про Ботанический Сад и Капустинский Пруд мало кто знает кроме местных, потому что там деревьев больше чем домов, особенно на пятачке рядом с метро...

С ценой всё более-менее понятно, большое спасибо за советы. :ki_ss: Теперь вопрос, как правильно рекламировать обьект чтоб "своего" покупателя найти...
03 мая 2014
Эппл писал(а):
Ну нет, я ж не риэлтор. Я умею по старинке: если есть хороший продукт и рыночная цена, покупатель найдётся. :) Для таких подвигов продавцу придётся нанимать "опытного маклера" со знанием "высокотехничных технологий продаж".

Вы интересный момент затронули. Меня удивило, насколько базы (Винер, Циан и прочие) замусорены "заманухами" и "хотелками". С "хотелками" всё ясно, рынок рано или поздно всё расставит по местам. Но в чём фишка "заманух"? Если я звоню агенту, и она говорит "ах, нет, к большому сожалению эту супер дешёвую квартиру только что купили/сняли, но есть похожая на миллион-два дороже" - неужели нормальный клиент согласится работать с таким агентом? Да ни в жисть... "Обмани меня раз, второй раз я тебе не позвоню". :lol: Ну и нафига своё и чужое время тратить? Не понимаю... :ne_vi_del:

Я тоже не риелтор. Хороший продукт, как и рыночная цена - понятия относительные. Предложенный мной вариант как раз и рассчитан на выбор точки отсчёта этой относительности. Какие к лешему "опытные маклеры"? Регистрация на Циане, Собе, Авито, ИРРН займёт не более 5 мин. А вот на счёт того, что покупатель найдётся легко - в корне не согласен! Такое возможно лишь при одном условии - надо чем-то жертвовать, а Вы же хотите "отжать" по полной! Может быть будет полезен мой опыт!? Продавал однушку самостоятельно. Отследил аналогичные предложения в общедоступных базах. Цену поставил на 25 тыс. выше, тк продавал полностью готовую к проживанию квартиру (с мебелью, техникой и пр). До этого сдавал её на протяжении 5 лет. Начались звонки агентов с просьбой заключить эксклюзивный договор на продажу. Потом приехало пара агентов с ипотечниками, с десяток - просто агентов и 2-3 ушлых товарища из разряда "беру минус мильЁн, я с наличкой". Через 3-4 недели снизил на 50 тыр., те цена стала на 25 тыр меньше, чем в среднем по району. Важная деталь, помимо общих баз, разместил объявление о продаже на местных форумах - районных и в локальных сетях местных провайдеров. От туда и пришел покупатель! Сторговал ещё 85 тыр от текущей цены, которые частично компенсировал на этапе заключения и оформления сделки (заключение договора, найм регистратора, аренда ячейки). Итог: квартира продана за -100 тыр от цены аналогичных объектов по району. Но надо учитывать, что в цены тех объектов заложены услуги риелторов, которые значительно выше этих самых 100 тыр. Кстати, по прошествии 4-5 месяцев после продажи моей квартиры, те самые объекты так и висят в базах, а судя по комментариям - некоторые гораздо больше года.
Что касается заманух и прочих подстав, то тут всё предельно ясно. Рынок продаж на том и стоит: не нае... чего-то там, не проживёшь!
03 мая 2014
Ну вот же, медленно подходим к альтернативам, а то у меня ощущение уже такое, что вы мавзолей продаете


Не так давно продавали однушку возле м.Бауманская. В блочной 12-ти этажке. Наследство. Документы свежие, но наследство старое, поэтому полная стоимость. Убитая. 8 миллионов. Смотрели 3-4 раза в неделю. Все говорили одно и то же, очень дорого, скидывайте тысяч 300-500. Через две недели продали за объявленную цену.

Так что, все у Вас будет хорошо.

Цену поставил на 25 тыс. выше, тк продавал полностью готовую к проживанию квартиру (с мебелью, техникой и пр).


Простите ... это у Вас полностью готовое проживание для квартиры (мебель и техника) стоило 25 тыс. рублей???? Про мебель даже боюсь спрашивать ... а что входило в понятие "техника"??? За такие безумные деньги???

И вот это.

Сторговал ещё 85 тыр от текущей цены, которые частично компенсировал на этапе заключения и оформления сделки (заключение договора, найм регистратора, аренда ячейки).


Насчет "компенсации" ... как это покупатель скомпенсировал выторгованные у Вас деньги на этапе и за счет оформления???? :sh_ok:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей