Нужна помощь в оценке недвижимости. 169 / 7924

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
08 мая 2015
Юлия Лурье писал(а):
А разве за последние 10 лет что-то роскошное кроме Колымажного построено?

Вы только элитникам этого не говорите, хорошо? :lol: :lol: :lol:
ЗасмеЮт :)
08 мая 2015
ir-ka
Мне почему-то кажется, что вот именно такой сегмент жилья не будет дешеветь. Но я не риэлтор. Надеюсь, что ТС продаст свою чудесную квартиру дороже трешки в муниципальном жилье на Новаторов... :hi_hi_hi: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
08 мая 2015
Za Stalina, Za Rodinu! писал(а):
Читайте тему, на 4 странице всё написано

Лох ваш товарищ. Мог бы год подождать и взять у Лурье за 18 млн.
Т.е. вы предлагаете ТС вернуться в 2013 - на пик цен - и продать квартиру вашему товарищу? Или отложить продажу до "лучших" времен, когда падение рынка и стагнация пройдет, начнется снова рост цен, и дождавшись пика продавать? Т.е. вернуться к продаже через года 2 ? Хороший совет! От профессионального "жителя" :lol:
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 мая 2015
ir-ka писал(а):
Za Stalina, Za Rodinu! писал(а):
Вам уже не первый человек пишет, что с оценкой квартиры в Совминовском доме вы ошиблись.

Еще раз пишу, вы не можете сейчас утверждать, ошиблась я или нет. Квартиру еще не купили. Вот когда ее купят, тогда и будем делать выводы, ошиблась я или нет.
Пока слова Лурье о том, что год назад они продали такую же за 18 млн только подтверждают мои. Да, может быть там супер ремонт и плитка версаче, то тогда стоимость вырастет, я не отрицаю. Но пока это квартира, требующая ремонта на улице Удальцова без номера дома - это 18 млн.
Не торопитесь, за Родину, за Сталина! давать оценку тому, в чем лично вы не разбираетесь.
Или это ваша квартира и ТС - ваш клон ?


Не, квартира не моя, к сожалению. ТС выставлял её, по-моему за 26 млн.....ему и за 23 продавать её жалко будет, не говоря уж о 18ти....думаю, не продаст вообще.
08 мая 2015
ir-ka писал(а):
Za Stalina, Za Rodinu! писал(а):
Читайте тему, на 4 странице всё написано

Лох ваш товарищ. Мог бы год подождать и взять у Лурье за 18 млн.
Т.е. вы предлагаете ТС вернуться в 2013 - на пик цен - и продать квартиру вашему товарищу? Или отложить продажу до "лучших" времен, когда падение рынка и стагнация пройдет, начнется снова рост цен, и дождавшись пика продавать? Т.е. вернуться к продаже через года 2 ? Хороший совет! От профессионального "жителя"


Я ничего не предлагаю, моя основная идея - Совминовский кирпич на Удальцова гораздо комфортнее для жизни , чем муниципальный монолит на Новаторов
08 мая 2015
GreetS писал(а):
ir-ka Получается сейчас квартиры эконом -класса в типовой панели в Москве на вторичке сейчас стоят в рублях примерно столько же , сколько они стоили в августе-сентябре 2014 года?

да, приблизительно так. На уровне сентября - октября. То, что стоило осенью 6,5 зимой стало стоить 7, сейчас опустилось до 6,5. Осенью это будет уже стоить 6,3.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 08.05.15, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 мая 2015
GreetS писал(а):
ir-ka писал(а):
То, что осенью стоило 6,5 - зимой 7 - сейчас снова стоит 6,5, и это в копеешном сегменте, который более унифицирован.



ir-ka Получается сейчас квартиры эконом -класса в типовой панели в Москве на вторичке стоят в рублях примерно столько же сколько они стоили в августе-сентябре 2014 года?

вы же читаете и активно участвуете в аналитических темах..даже графики ИРН и домашние графики Рентополучателя говорят о том,что цены не достигли октября 2014.. и это с учетом многих нелинейных показателей - падения цен на неликвиды(80 % рынка) и подрощенного внутри квм элитки стоимости по отношению к доллару
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 мая 2015
Юлия Лурье
мне все равно, что говорят графики. я верю тому, что видят мои глаза на рынке.
Юлия Лурье писал(а):
и подрощенного внутри квм элитки стоимости по отношению к доллару

вопрос был про эконом


Леа, не могу на ваше сообщение ответить )) 4 раза писала и отправляла - не получается ))
в 2-х словах: дороже не продаст. Семей с 2мя детьмя, покупающих квартиру за 20 млн намного больше, чем покупающих за эти же деньги пенсионеров (или для пенсионеров). За родину верно отметил ЦА таких домов.
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 мая 2015
ir-ka писал(а):
Юлия Лурье
мне все равно, что говорят графики. я верю тому, что видят мои глаза на рынке.
Юлия Лурье писал(а):
и подрощенного внутри квм элитки стоимости по отношению к доллару

вопрос был про эконом

это оценка обьекта не эконом класса..но общие цены фиксируют рост при падении цен на 80 процентов обьектов
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 мая 2015
Юлия Лурье писал(а):
это оценка обьекта не эконом класса..но общие цены фиксируют рост при падении цен на 80 процентов обьектов

мой ответ, который вы процитировали, относился к вопросу про эконом GreetS
Получается сейчас квартиры эконом -класса в типовой панели в Москве на вторичке сейчас стоят в рублях примерно столько же , сколько они стоили в августе-сентябре 2014 года?
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей