Оценим дружно квартиру и перспективы продажи? Грохольский переулок.. 160 / 2623

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
17 нояб. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
То есть это не Дом 11?
Этот дом индивидуальная планировка. За 9 млн сложно купить хороший этаж. Высокие этажи вообще видовые на Кремль.

Внутри района нормальная цена. Для 2го этажа вообще хорошо. Там преимущественно стихийные парковки под шлагбаум во дворе и это будет неудобством по утрам.

11а.... Отторговались все однушка практически по номиналу. 40 метров по 8, 44 метра по 9000. Новый муниципальный монолит с отделкой.
26 нояб. 2016
GreetS писал(а):
ir-ka писал(а):
И для вас, чтобы не выглядеть лохом в следующий раз, конфиденциальная информация: в данных домах тоже балконы, а не лоджии.



Идите и убейтесь ап стену от такого позора. :lol: Человек называющий себя риэлтор и работающий в Инкоме говорит, что в домах серии И-209А балконы, а не лоджии. Ей даже в голову не приходит, что в доме этой серии есть и балконы и лоджии. Конфиденциальная информация: в 1 к.кв в домах серии И-209А только лоджии. Как же деградировал Инком и риэлторы в нем работающие...

Милый человек, блестающий остроумием и хамством, покажите мне в И209А "лоджии" в экспликации БТИ.
Для определения "лоджия" обязательным условием является наличие трех теплых стен. Лоджия - помещение в "теле" здания.
В домах серии И209А такого нет.
Если вы не способны отличить лождии от балконов, то обратитесь к первоисточнику: к данным проектной организации, разработавшей этот проект. Там есть все технические характеристики.
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 нояб. 2016
ir-ka писал(а):

Для определения "лоджия" обязательным условием является наличие трех теплых стен. Лоджия - помещение в "теле" здания.
В домах серии И209А такого нет.
Если вы не способны отличить лождии от балконов, то обратитесь к первоисточнику: к данным проектной организации, разработавшей этот проект. Там есть все технические характеристики.

Лоджия — это модифицированный балкон, как правило, встроенный в стену и имеющий справа и слева стены Нет? :)

Изображение
"Здравствуйте! Эта страница содержит наиболее полную информацию о капитальном ремонте 4 метровых балконов в доме серии И-209 и 6 метровых лоджий в домах И-209А"
26 нояб. 2016
Maaт писал(а):
Лоджия — это модифицированный балкон, как правило, встроенный в стену и имеющий справа и слева стены Нет?

Нет.
Лоджия - это три теплых стены и в теле здания.
У вас на картинке - балконы.

Лоджии, например, в башне Вулыха.

Дамы и господа, перед тем, как писать что-то о типовых сериях домов, ознакомитесь с их характеристиками на сайте проектных институтов. Так есть вся информация.
Большой балкон - это еще не лоджия. Как худая корова - еще не газель.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 26.11.16, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 нояб. 2016
Лоджия в башне Вулыха, для примера... Слева и справа кирпичные стены, являющиеся частью фасада здания...

Изображение
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
26 нояб. 2016
Минеева Татьяна писал(а):
Слева и справа кирпичные стены, являющиеся частью фасада здания...

Они являются частью жилых комнат. Теплых отапливаемых помещений.

Изображение


Разница в том, что балкон - это навесная плита.
Лоджия - это часть жилой комнаты. Если примитивно объяснить различие.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 26.11.16, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
Maaт писал(а):
Лоджия — это модифицированный балкон, как правило, встроенный в стену и имеющий справа и слева стены Нет?

Нет.
Лоджия - это три теплых стены и в теле здания.
У вас на картинке - балконы.

Лоджии, например, в башне Вулыха.

Дамы и господа, перед тем, как писать что-то о типовых сериях домов, ознакомитесь с их характеристиками на сайте проектных институтов. Так есть вся информация.
Большой балкон - это еще не лоджия. Как худая корова - еще не газель.

Значит в крайнем подъезде, где одна стена холодная, там балкон?
26 нояб. 2016
al25 писал(а):
ir-ka писал(а):
Maaт писал(а):
Лоджия — это модифицированный балкон, как правило, встроенный в стену и имеющий справа и слева стены Нет?

Нет.
Лоджия - это три теплых стены и в теле здания.
У вас на картинке - балконы.

Лоджии, например, в башне Вулыха.

Дамы и господа, перед тем, как писать что-то о типовых сериях домов, ознакомитесь с их характеристиками на сайте проектных институтов. Так есть вся информация.
Большой балкон - это еще не лоджия. Как худая корова - еще не газель.

Значит в крайнем подъезде, где одна стена холодная, там балкон?

Будут учитывать лоджией.
Потому что все равно в теле здания.
Стоит на плите перекрытия, а не навесная плита.
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
al25 писал(а):
ir-ka писал(а):
Нет.
Лоджия - это три теплых стены и в теле здания.
У вас на картинке - балконы.

Лоджии, например, в башне Вулыха.

Дамы и господа, перед тем, как писать что-то о типовых сериях домов, ознакомитесь с их характеристиками на сайте проектных институтов. Так есть вся информация.
Большой балкон - это еще не лоджия. Как худая корова - еще не газель.

Значит в крайнем подъезде, где одна стена холодная, там балкон?

Будут учитывать лоджией.
Потому что все равно в теле здания.
Стоит на пите перекрытия, а не навесная плита.

Тогда, лоджия это две или три теплые стены в теле здания. :)
26 нояб. 2016
al25 писал(а):
ir-ka писал(а):
al25 писал(а):
Значит в крайнем подъезде, где одна стена холодная, там балкон?

Будут учитывать лоджией.
Потому что все равно в теле здания.
Стоит на пите перекрытия, а не навесная плита.

Тогда, лоджия это две или три теплые стены в теле здания. :)

Условно считается стена такая теплой. Толстая кирпичная кладка.

Примитивно, лоджия - это когда у комнаты отрезали кусочек для летнего помещения. Т.е. лоджия делается за счет уменьшения площади квартиры.
А балкон - это навесная плита, вроде добавки к площади квартиры.

Посмотрите внимательно на схему дома, там все летние помещения находятся внутри квартир. Даже та, которое вы считаете "холодной" - это несущая стена здания, поэтому она "теплая". Это не просто стеночка балкона, как в случае И209А. Если вы две схемы рядом положите, вы это увидите. А если возьмете план, то там вы сможете убедится в толщине стен при камеральной проверке.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей