Двушка в Балашихе-1 131 / 2190

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
25 окт. 2021
25.10.21, 09:55
bukinist писал(а):
Вот я тоже не совсем понял.
Близкая родственница живет в Железнодорожном , недалеко от электрички. Говорит, что добирается за полчаса от Железки до
ст. метро Площадь Ильича ( это практически кольцевая линия)
Так и есть, плюс там хорошая лесополоса около станцию, но по другую сторону города.
25 окт. 2021
25.10.21, 09:02
JulBarns писал(а):
а про вонь сочиняют те кому выгодно чтобы люди покупали где подороже
А про необходимость использования зимней резины сочиняют производители шин, потому что им выгодно, чтобы люди покупали покрышки подороже ::yaz-yk:
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
25 окт. 2021
25.10.21, 10:06
B-52 писал(а):
25.10.21, 09:02
JulBarns писал(а):
а про вонь сочиняют те кому выгодно чтобы люди покупали где подороже
А про необходимость использования зимней резины сочиняют производители шин, потому что им выгодно, чтобы люди покупали покрышки подороже ::yaz-yk:
При чём здесь шины, в электричке они явно не нужны :lol: Читайте внимательно, с писал только с точки зрения НЕ автомобилиста
25 окт. 2021
25.10.21, 09:02
JulBarns писал(а):
24.10.21, 11:57
Ксанна писал(а):
Могу только привести пример из жизни. Подруга купила вторичку в Железке в старом центре. Через 2 года продала и переехала в Мытищи. Причина: от метро до дома в час пик больше часа против 20 минут от Медведково до дома в Мытищах. Плюс очень частая вонь на улице, что жила почти все время с закрытыми окнами. В итоге хоть и купила квартиру меньшей площадью, но в остальном довольна и не жалеет, что уехала из Железки.
Я же написал что там очень важна локация. Не автомобилист, на электричке из Железки добираться на мой взгляд удобнее чем из Мытищ, а про вонь сочиняют те кому выгодно чтобы люди покупали где подороже
Самое печальное, что если работать в Москве и ездить ежедневно в час пик, то чтобы мало-мальски комфортно добираться на электричке 40-45 минут, нужно к ней подойти еще до прибытия, чтобы занять нормальное место, а потом сидеть и ждать отправления. В итоге только на преодоление этапа пути "жд вокзал - метро" уйдет час с лишним. Либо придется эти 45 минут ехать в давке с мечтой хотя бы не задохнуться. Наверное, молодому и безбашенному на это пофиг - воткнул наушники и дальше не волнует, но 30-40-50-летняя прилично одетая женщина ездить каждый день в таких условиях точно не согласится. А вариант маршрутка/такси до метро по всем носовихинским пробкам или через Южный в час пик - тоже совсем не вариант. Если из той же 1й Балашихи это полчаса, то из Железки уже час минимум.
25 окт. 2021
Last0chka,
какие то страсти рассказываете, я жил в двух минутах пешком от станции, электрички именно из Железки ездят очень часто(в отличии от станции Балашиха), подходил прямо к отправлению, садился и через 40 минут уже на Курской, никаких проблем. Понятно что жить в Москве около метро намного удобнее, но мы тут сравниваем сравнимое, то есть подмосковные человейники, я говорю о том что нет смысла переплачивать за жильё
25 окт. 2021
25.10.21, 10:52
JulBarns писал(а):
Last0chka,
какие то страсти рассказываете, я жил в двух минутах пешком от станции, электрички именно из Железки ездят очень часто(в отличии от станции Балашиха), подходил прямо к отправлению, садился и через 40 минут уже на Курской, никаких проблем. Понятно что жить в Москве около метро намного удобнее, но мы тут сравниваем сравнимое, то есть подмосковные человейники, я говорю о том что нет смысла переплачивать за жильё
Живя в Балашихе, пару раз ездила на работу из гостей в Железке. Работала тогда в районе павелецкого вокзала, 10 минут пешком. Чтобы приехать к 9 утра в офис, выходить из дома приходилось в начале восьмого (15 мин. до вокзала + 15мин. на вокзале + 45 мин. в электричке + 10 мин. на курской до входа в метро + 10 мин до выхода с павелецкой + 10 мин. пешком до работы). При этом из квартиры в Балашихе я обычно выходила в 7:40, садилась на машину, ехала до новокосино около получаса, шла 5 мин. до метро + 25-30 мин. на метро в зависимости от того, нужно ли пропускать 1 поезд, чтобы сесть + 10 минут пешком от метро. В 9:00 сидела на рабочем месте с чашечкой кофею.
В тот момент рассматривала вариант продажи балашихинской двушки и покупки трешки в Железке, но перспектива тратить лишние 50-60 минут в день на дорогу и просыпаться на полчаса раньше стала отрицательным аргументом и переезд не состоялся.
25 окт. 2021
Знакомая из Балашихи переехала в Мытищи несколько лет назад, говорит там ей больше нравится. Какой то новый мкр, до Медведково говорит еду 15-20 минут на авто, она ребенка в Москву возит на какие то кружки.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
25 окт. 2021
23.10.21, 18:38
Last0chka писал(а):
23.10.21, 14:56
bhr писал(а):
а из балашихи есть электрический поезд в Москву?
С 1й Балашихи пешком минут 10-15 - станция Горенки, электричка раз в полчаса
Потому что пока однопутка. Но второй путь уже вовсю строят, и будут дальше продлять.
25 окт. 2021
25.10.21, 09:57
JulBarns писал(а):
25.10.21, 09:55
bukinist писал(а):
Вот я тоже не совсем понял.
Близкая родственница живет в Железнодорожном , недалеко от электрички. Говорит, что добирается за полчаса от Железки до
ст. метро Площадь Ильича ( это практически кольцевая линия)
Так и есть, плюс там хорошая лесополоса около станцию, но по другую сторону города.
Разве что на экспрессе. На обычной элке Ильича от Никольского 25 мин. Железка это ещё 3 остановки, так что реально 40-45.
25 окт. 2021
25.10.21, 11:53
Антипов Александр писал(а):
Знакомая из Балашихи переехала в Мытищи несколько лет назад, говорит там ей больше нравится. Какой то новый мкр, до Медведково говорит еду 15-20 минут на авто, она ребенка в Москву возит на какие то кружки.
Мытищи лучше Балашихи, конечно. Я рядом с Мытищами живу, и хотел тут сначала брать землю. Но с частными домами здесь сильно хуже, почему - отдельная тема.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: элн и 6 гостей