Нужна помощь в оценке недвижимости. 169 / 7924

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
08 мая 2015
Вот так раз, снижение цен на эконом. Я, ориентируясь на НЕРС заявляю знакомым, что они в районе Братиславской найдут типовую однушку за 6 млн., а они не находят, более-менее приличное с документами от трёх лет и метражом от 36 начинается с 6,5 млн., что интересно, в 2013 мне на форуме про квартиру на Братиславской также говорили, в лучшем случае продастся за 6 млн., а то и меньше. По моим скромным наблюдениям даже "предсказуемый" типовой эконом немного растёт, вне зависимости от того есть на него покупатели или нет. Может у единиц срочнопродающих разве что с 7 млн. снизится до 6,5, а если альтернатива и не мегасрочно, то снижать и смысла особого нет и так в процессе продажи будут предложения торга.
08 мая 2015
qipmsk
qipmsk писал(а):
Я, ориентируясь на НЕРС заявляю знакомым, что они в районе Братиславской найдут типовую однушку за 6 млн., а они не находят,

а они и не найдут. покупатели без риелтора, как правило покупают дороже, чем покупатели с риелтором. ведь за что-то же деньги риелторам то платят?
Я всегда утверждала и утверждаю, что квартира в рынке продается должна продаваться с 5 го показа. Если вы не попали в 5ку первых, кто смотрит квартиру, вы - не покупатель ))

qipmsk писал(а):
По моим скромным наблюдениям даже "предсказуемый" типовой эконом немного растёт,

особенно на графиках и в аналитических статьях )) соседу же 90, а он говорит, что у него еще стоит ))

qipmsk писал(а):
а если альтернатива и не мегасрочно, то снижать и смысла особого нет

а это и не Продавцы.
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 мая 2015
ir-ka, видеть на расстоянии ценное качество риэлтора, но только когда оно работает.
Люди с риэлтором, всё что им предложил риэлтор чуть выше 6 млн. не подошло, что они сами по собам-цианам присмотрели забраковалось по причине документов и иных нюансов наличествующих в истории продаваемых квартир, так что они уже поняли, что покупать будут за 6,5 или тщетно искать дальше.
08 мая 2015
qipmsk
приличное в районе братиславской и год назад 6 не стоило. три года назад - вполне могло быть.
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 мая 2015
Юлия Лурье писал(а):
вы же читаете и активно участвуете в аналитических темах..даже графики ИРН и домашние графики Рентополучателя говорят о том,что цены не достигли октября 2014.. и это с учетом многих нелинейных показателей - падения цен на неликвиды(80 % рынка) и подрощенного внутри квм элитки стоимости по отношению к доллару



Юля-проясните пожалуйста ваш ответ. У нас тут небольшая путанице в теме, покольку речь в тему изначально шла про кирпичную совминовскую элитку на Удальцова, а я спросил про эконом класс в панели. Когда в пишите , что цены "не достигли уровня цен октября 2014 г. ", то вы имеете в виду что сейчас , в мае 2015 г. квартиры в экономе и в типовой панели внутри МКАД стоять дешевле в рублях , чем в октябре 2014? Или как?
08 мая 2015
По оценке местных риэлторов вполне себе стоило и не год назад, а в 2013. И кстати по циану-собу тоже в целом выглядело дешевле, чем сейчас, а сейчас приличное стремится к 7 млн., что бы было из чего выбирать.
Если вообще быть таким оптимистом, что бы к Братиславской применять слово "приличное"))
08 мая 2015
qipmsk
в ситуацию надо погружаться и отслеживать все тенденции рынка на районе сегодня. Я рынок однушек в панельках на братиславской не отслеживаю и как-то прокомментировать частности не могу. Но знаю, что всегда можно найти лучшее за свои деньги, и чаще не там, где ишещь изначально, а немножко в другой стороне ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 мая 2015
qipmsk писал(а):
Я, ориентируясь на НЕРС заявляю знакомым, что они в районе Братиславской найдут типовую однушку за 6 млн., а они не находят, более-менее приличное с документами от трёх лет и метражом от 36 начинается с 6,5 млн.


Если уж про Братиславскую заговорили и вы немного в курсе этого района и ситуации ваших знакомых, кто ищет там типовую однушку для покупки , то что именно их не устраивает в вариантах квартир , где цена в диапазоне от 6 до 6,5 млн.И они решили смотреть за 6,5 и выше... Ведь квартиры стоимостью до 6,5 млн есть сейчас на рынке, как я понял из ваших слов.
09 мая 2015
Спасибо всем за информацию. За 26 млн выставлялись не мы, но для нас это тоже ориентир. Непонятно только эта квартира продалась или была снята с продажи до лучших времен.
09 мая 2015
Василий Зайцев писал(а):
была снята с продажи до лучших времен.

скорее всего.

Василий! Вы хоть отпишитесь сообществу, за сколько реально продали и сколько по времени продавали.
А то уж очень жаркий спор разгорелся в вашей теме ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей