Однушку продать, двушку купить - без доплат. Реально ли? 241 / 4903

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
01 мая 2017
чао писал(а):
Елочка писал(а):
В 45 метрах кухни 9 не бывает. Метров не хватает.

Елочка, при всей моей любви к Вам, специально посмотрела планировку, на сайте типдома, выдает 9.6м2, жилая 29,8


Все-таки в квартире не 45 метров. Чуть больше.
01 мая 2017
Елочка, да я тоже говорю, что линейка в этих домах с большой кухней не удобны. А с мЕньшей кухней, как в угловой, балкон из зала.

45 или 47-48 особой роли не играет. Плюс/минус смысл ясен.
не риелтор
02 мая 2017
Татьяна R писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
[b]
А беря 38м2 стоит ли менять шило на мыло, да еще в другом районе?

Надо брать хотя бы 45...

Нет денег на Москву, покупайте МО.

Не согласна :ne_ne_ne: .
При выборе Москвы и МО (в случае единственного жилья) считаю лучше меньше, но в Москве.
Конечно особо не разгуляешься, но это Москва со всеми вытекающими бонусами.


Какими ?!!!!! Это сложившийся со времен союза стереотип, за все хорошее нужно ВЕЗДЕ доплачивать, а бесплатная социалка примерно на одном уровне, плюс три копейки к минимальной пенсии, но ТС надо не о пенсии сегодня думать, а как найти работу по-лучше.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
02 мая 2017
Kalendar, 30 минут до метро пешком и 30 на электричке, до которой еще добраться надо, это все же 2 большие разницы.
02 мая 2017
По интернету нет смысла выбрать квартиру. По интернету только жен-мужей пока выбирают)
А свой будущий дом, гнездо, придется поискать ножками - нужно СМОТРЕТЬ варианты доступные и возможные и тогда принимать решение о перспективах обмена.
За 5,5 придется покупать компромисс, с чем-то смириться, что-то принять как данность. Нужно сто один раз увидеть возможные варианты и еще раз подумать о целесообразности такого обмена.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
02 мая 2017
Галина Прокошина писал(а):
Kalendar, 30 минут до метро пешком и 30 на электричке, до которой еще добраться надо, это все же 2 большие разницы.


В данном контексте я полагаю не транспортная доступность подразумевалась. Да и локация решает, если работа в Москве в шаговой доступности от ж/д станции и жилье в МО также в шаговой от ж/д станции того же направления, то реально бывает что быстрее/дешевле/комфортнее (выбери любые два).
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
02 мая 2017
Kalendar писал(а):
Галина Прокошина писал(а):
Kalendar, 30 минут до метро пешком и 30 на электричке, до которой еще добраться надо, это все же 2 большие разницы.


В данном контексте я полагаю не транспортная доступность подразумевалась. Да и локация решает, если работа в Москве
в шаговой доступности от ж/д станции и жилье в МО также в шаговой от ж/д станции того же направления, то реально бывает что быстрее/дешевле/комфортнее (выбери любые два).

В данном контексте предполагалось всё! И транспортная доступность в том числе.
не риелтор
02 мая 2017
Татьяна R писал(а):
Kalendar писал(а):
Галина Прокошина писал(а):
Kalendar, 30 минут до метро пешком и 30 на электричке, до которой еще добраться надо, это все же 2 большие разницы.


В данном контексте я полагаю не транспортная доступность подразумевалась. Да и локация решает, если работа в Москве
в шаговой доступности от ж/д станции и жилье в МО также в шаговой от ж/д станции того же направления, то реально бывает что быстрее/дешевле/комфортнее (выбери любые два).

В данном контексте предполагалось всё! И транспортная доступность в том числе.


Так что все? Огласите весь список (с)
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
02 мая 2017
Мнение про электрички. Все это хорошо и похоже на метро, но только внешне.
Случаются перерывы в расписании. Домой можно добираться дольше, тк перерыв между поездами дольше, чем на метро.
Не стала бы рассматривать такой вариант, потому что дома ребенок, которому нужно внимание. Это сейчас она рядом и слушается папу, потом будет сложнее - появятся интересы вне дома. МО не даст многих плюсов, которые дает Москва. Хотя бы контингент ровесников.
В МО бОльший шанс стать беспризорником, пока папа на работе.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
02 мая 2017
Дамы и господа! Электричку как транспорт я могу рассматривать только временно (до пуска ближайшей станции метро), но не как постоянный вид транспорта. Ездил, знаю. Мне по целому ряду обстоятельств ПРИНЦИПИАЛЬНО важен беспрепятственный и гарантированный доступ до метро. Для себя я это определяю как максимум 30 мин пешего хода.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей