Просьба оценить Выхино 125 / 6041

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
28 янв. 2019
28.01.19, 11:55
Мосина Ольга писал(а):
28.01.19, 06:55
Golubka798 писал(а):
А как оно будет ???
Если в квартире три комнаты, то за каждую комнату - по 1-комнатной квартире. Если комната в долевой собственности, то тоже получат одну квартиру на всех содольщиков
Вот так будет. Если вообще будет..
я купила в каком-то лохматом году 1/2 долю в сносимом доме, 1/2 была у посторонних людей
мы получили на Бескудниковском бульваре в круглой башне двушку на двоих, как ни бились и что не предлагали за две однушки, не вышло, при моем-то админресурсе, ну, потом продали эту двушку и разделили деньги
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 янв. 2019
28.01.19, 11:58
Юлия Лурье писал(а):
28.01.19, 11:55
Мосина Ольга писал(а):
28.01.19, 06:55
Golubka798 писал(а):
А как оно будет ???
Если в квартире три комнаты, то за каждую комнату - по 1-комнатной квартире. Если комната в долевой собственности, то тоже получат одну квартиру на всех содольщиков
Вот так будет. Если вообще будет..
я купила в каком-то лохматом году 1/2 долю в сносимом доме, 1/2 была у посторонних людей
мы получили на Бескудниковском бульваре в круглой башне двушку на двоих, как ни бились и что не предлагали за две однушки, не вышло, при моем-то админресурсе, ну, потом продали эту двушку и разделили деньги



Тоже очень хорошо !!!!
89037982383
07 фев. 2019
27.01.19, 13:19
чао писал(а):
Держите нас в курсе)
Держу)
Неделя в рекламе - 3-4 звонка, любопытствующие)
Опытным путем определилось: за 2,1 млн в рекламе, объект ажиотажа не создает :lol:
На следующей неделе уже соседу доделаем документы на его доли, и там же возьму с него отказ от преимущественного права покупки (укажем 1,5 млн), там же поставлю вопрос ребром: или продаем вместе, или он остается со своими долями лет на 15-20, по факту с комнатой 19.1 кв.м, пусть думает, больше того, что ему сейчас предлагает собственник 1/4 доли, ему не предложит никто.
В общем, на следующей неделе должно все определиться, и либо вся квартира будет выставляться в продажу, либо остается еще два варианта: продать 1/4 за 1,5 млн, если не будет покупателя - навести косметику, и сдавать тысяч за 15-16, коммуналка за 1/4 доли 700 рублей, итого по 15 тысяч рублей в месяц, или 10% в год, что тоже неплохо, и ждать реновацию, а там по ситуации.
Надо подумать, за сколько выставлять, если что в продажу всю квартиру, ориентир 6-6,5 млн?
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
23 фев. 2019
На неделе было два просмотра - смотрели мужчины, с целью проживать, и ждать сноса дома, получить жилье в новом доме с ремонтом, пусть даже в виде такой же комнаты по факту.
Содольщик (управляет его жена) сказала, что будут свою комнату сдавать, категорично решили остаться в Москве, ждать сноса дома, тоже устраивает вариант нового дома с такой же комнатой по факту.
Пока так)
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
23 фев. 2019
23.02.19, 10:13
Антипов Александр писал(а):
Содольщик (управляет его жена) сказала, что будут свою комнату сдавать, категорично решили остаться в Москве, ждать сноса дома, тоже устраивает вариант нового дома с такой же комнатой по факту.
Т.Е. в итоге всю квартиру - не продают?
А продается только 1/4 доли. Но 2 млн за нее - много, никто не дает?
Ну вот и приходим к цифре 1,5 млн в итоге.
Неплохие деньги для сегодняшней ситуации, я бы сказал.
Даешь победу!
23 фев. 2019
23.02.19, 14:40
АлексейЦентр писал(а):
Ну вот и приходим к цифре 1,5 млн в итоге.
Неплохие деньги для сегодняшней ситуации, я бы сказал.
Неплохие деньги, поэтому никто в здравом уме и не даст их за эту долю)
IceCool
23 фев. 2019
23.02.19, 15:22
чао писал(а):
Неплохие деньги, поэтому никто в здравом уме и не даст их за эту долю
Изначально-то Александр считал, что это совсем даже мало - 1,5 млн.
Ему помнится называли реальную 1,2 млн - он вообще гневно отказывался.
А сейчас что-то даже сумасшдедших, с весенним обострением, охотников нет.
Кстати, и у Л.Ворониной комната в центре пока висит.
Что-то комнаты и доли временно не пользуются спросом.
Видимо, берет народ ипотеку, и жахает отдельные хатки, и только их!
Даешь победу!
24 фев. 2019
23.02.19, 14:40
АлексейЦентр писал(а):
Ну вот и приходим к цифре 1,5 млн в итоге.
Неплохие деньги для сегодняшней ситуации, я бы сказал.
23.02.19, 15:22
чао писал(а):
Неплохие деньги, поэтому никто в здравом уме и не даст их за эту долю)
1,5 купят быстро, сомнений нет уже, но за эти деньги думаю все таки не будет она продаваться, выгоднее сдавать в аренду, ждать нового жилья, может навести марафет думаю и в посутку отдать, в соседней теме спросил условия, молчит товарищ как партизан, не надо наверное) Надйем кого нибудь еще, кто занимается, уточню условия.
Как говорил, при стоимости в 1,5 млн сдача будет давать около 10% годовых, + даже если в новом доме потом получить ту же долю на крайняк, соседи увидят, что им не дали квартиру, сособственник в феврале женился, их уже трое, к тому моменту будет может больше, только выкупать у него по рынку от квартиры 3/4 никто не будет уже, я его сразу предупредил)
Так что инвестиции очень хорошие, даже если брать по минимуму, поэтому будем просить все таки 2 млн, может кому пригодится)
ЗЫ: думаю позже попробовать уговорить соседа выделить доли внатуре в виде комнат, тогда вообще продавать не будем.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
24 фев. 2019
24.02.19, 01:19
Антипов Александр писал(а):
ЗЫ: думаю позже попробовать уговорить соседа выделить доли внатуре в виде комнат, тогда вообще продавать не будем.
Вам, как специалисту по долям, почему бы не знать, что комнат из долей не образуется.
Не морочьте голову соседу. :)
24 фев. 2019
24.02.19, 07:40
Olga Tar писал(а):
Вам, как специалисту по долям, почему бы не знать, что комнат из долей не образуется.
Не морочьте голову соседу.
Про это уже писал, два выдела я делал, почему бы не попробовать третий)) Это без гарантии, но пробовать можно.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя