Однушка 38 кв. м. ул. Декабристов, 29 (м. Отрадное) 184 / 6012

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
28 сен. 2019
28.09.19, 23:07
Юлия Баграмова писал(а):
28.09.19, 22:36
bukinist писал(а):
мне придется переплачивать сверху по-любому
Сверх чего? В одном и том же доме идентичные квартиры будут проданы за разные цены. Пусть 100 тыс, но разница будет.

Откуда берется ваша мысль о переплате? Из теории, что вот оно объявление и это обязательство продать? Но почему тогда вы не воспринимаете объявления по завышенной цене как неколебимое требование именно этой суммы от продажи и радуетесь снижению цены? Есть же цена ожидания в объявлении - выдайте ее! И не спорьте, что завышена. Написано же в объявлении - извольте заплатить! И ни копейкой меньше!

Почему люди думают, что в другую сторону законы рынка не работают?

Чувствую себя дятлом...(((
Мы как-то о разном с Вами разговариваем....
В данном случае я ставлю себя на место покупателя.
И с чего Вы взяли, что разница всего в 100 тыс. ?
Мне не интересна разница в 100 тыс.
Если я с деньгами то я хочу купить дешевле рынка и хороший вариант. Вы же сами риэлтор и прекрасно это понимаете.
Я смотрю на вариант, который на 500 тыс. или 1 млн. дешевле. Это если квартиры в одном доме.
Или я могу купить и в другом доме, если цена будет приемлема для меня. Я не фанат конкретного дома.
Да и мне важны каждые 200 тыс. потому что это для меня деньги, которые я не хочу переплачивать.
28 сен. 2019
28.09.19, 23:15
brother52 писал(а):
Потому что оно не ущемляет интересов покупателя. И интересов продавца, если делается с его согласия. Достаточно понятно, или ещё подробнее разъяснить?
У продавца и покупателя ВСЕГДА конфликт интересов, одному купить подешевле, другому продать подороже. Но почему-то подвинуться должен продавец, чтобы не ущемить интересы покупателя
8-985-921-7635
28 сен. 2019
28.09.19, 23:18
Эпикур писал(а):
Так Вы это называете аукционом?
это технический риэлторский термин, подразумевающий продажу объекта с торгом вверх, наверное правильнее писать его в кавычках
8-985-921-7635
28 сен. 2019
28.09.19, 23:20
bukinist писал(а):
купить дешевле рынка и хороший вариант.
Так точно не получится, если у продавца хороший риэлтор.
8-985-921-7635
28 сен. 2019
28.09.19, 18:50
bukinist писал(а):
Мнение риэлторов практически единодушно- месяц-более чем достаточный срок для экспозиции.
Мне вот интересно, если бы они СВОЕ продавали, то также бы рассуждали ?
Или все же к своему и отношение особое?
Не достаточно месяца.
С апреля продавал двушку за 7.9 в СВАО.
Дом - старая панель, 9 этажей.
Показы были, но редкие.
Предлагали 7.4...
На прошлой неделе взяли аванс за 7.8
Через день еще один ранее посмотревший изъявил желание приобрести.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
28 сен. 2019
28.09.19, 23:23
Ольга Панкратова писал(а):
это технический риэлторский термин, подразумевающий продажу объекта с торгом вверх, наверное правильнее писать его в кавычках
Буду знать :lol: Просто Вы так пиарили этот процесс, что я подумал будто бы в этом что-то есть, какое-то содержание.

Мне думается, что не нужно быть риэлтором, чтобы для начала послушать предложения цены, а потом выбрать лучшее. Я считал такие действия логичными и общеизвестными.
Всегда 16 - всегда война!
28 сен. 2019
28.09.19, 23:19
Хорошенький Шмелик писал(а):
28.09.19, 22:12
bukinist писал(а):
28.09.19, 21:58
Хорошенький Шмелик писал(а):


Вряд ли. Инком иначе работает.
Ну....как работает Инком я убедился на собственной шкуре.
Ставится низкая цена на продаваемую квартиру.
Потом собираются интересанты и их начинают склонять на договор на подбор или на скрытку, что в общем-то для меня одно и то же.
Впервые слышу.
Я покупаю у них традиционно- смотрим, торгуемся, встречаемся, изучаем документы, беседуем с собственниками, оформляем.
Они покупают у нас так же традиционно и без этих ваших непонятных историй.
Вам осталось сказать- Это потому, что у меня риэлтора не было !
Ну да....а был бы риэлтор, мне бы пришлось заплатить не Инкому, а своему риэлтору....
Какая мне разница, платить-то пришлось бы все равно.
Или Вы хотите сказать, что Вы бы в той ситуации еще и Инком в цене прогнули бы ? Вот сомневаюсь....там очередь стояла
из желающих купить...
Последний раз редактировалось bukinist 28.09.19, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
28 сен. 2019
28.09.19, 23:29
Сергей Тихоненко писал(а):
Не достаточно месяца.
С апреля продавал двушку за 7.9 в СВАО.
Дом - старая панель, 9 этажей.
Показы были, но редкие.
Предлагали 7.4...
На прошлой неделе взяли аванс за 7.8
Через день еще один ранее посмотревший изъявил желание приобрести.
Догнали рынок за полгода, что тут удивительного
]
28.09.19, 23:29
Эпикур писал(а):
Буду знать :lol: Просто Вы так пиарили этот процесс, что я подумал будто бы в этом что-то есть, какое-то содержание.
Я пиарила??? Я с дуру зашла на нерс вчера вечером и написала одно предложение, что срок экспозиции 2-3 месяца для типовой однушки, это дрянь и понеслось :lol:
28.09.19, 23:29
Эпикур писал(а):
Мне думается, что не нужно быть риэлтором, чтобы для начала послушать предложения цены, а потом выбрать лучшее. Я считал такие действия логичными и общеизвестными.
Даже из этой темы видно, что не всем так думается)))) Поставил подороже и стой! Жди!
8-985-921-7635
28 сен. 2019
28.09.19, 23:35
Ольга Панкратова писал(а):
Догнали рынок за полгода, что тут удивительного
]
Ваша теория хороша, когда человек продает недвижимость и тут же покупает другую.
Если же человек просто уходит в деньги, то он за полгода ничего не потерял, а только приобрел
в данном случае 7800-7400=400 тыс. рублей.
28 сен. 2019
28.09.19, 23:07
Юлия Баграмова писал(а):
28.09.19, 22:36
bukinist писал(а):
мне придется переплачивать сверху по-любому
Сверх чего? В одном и том же доме идентичные квартиры будут проданы за разные цены. Пусть 100 тыс, но разница будет.

Откуда берется ваша мысль о переплате? Из теории, что вот оно объявление и это обязательство продать? Но почему тогда вы не воспринимаете объявления по завышенной цене как неколебимое требование именно этой суммы от продажи и радуетесь снижению цены? Есть же цена ожидания в объявлении - выдайте ее! И не спорьте, что завышена. Написано же в объявлении - извольте заплатить! И ни копейкой меньше!

Почему люди думают, что в другую сторону законы рынка не работают?

Чувствую себя дятлом...(((
Ещё раз, для дятлов. Квартиры сегодня рекламируются не "на рынке" вообще, а на конкретных, очень немногих рекламных площадках, где есть определённые правила игры, с которыми при регистрации соглашаются все участники. Именно на этих правилах основываются ожидания покупателей. Те, кто их нарушает, наказываются. Рекламировать квартиру по одной цене, а соглашаться только на повышенную, этими правилами запрещено. Если Вас это не устраивает, уходите с Циана и публикуйте объявления на личном сайте, на заборе, выставляйте квартиры на аукционные торги - и к Вам не будет никаких претензий.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей