Оцените: продажа, дырявые крыша/потолок (3м) Мытищи, Калининградская, 2(1)КК, 47.3, кухня 8.4, заливает в оттепель, 3 из 3, другое. 108 / 2209

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
14 дек. 2020
14.12.20, 19:48
PoltoraKK писал(а):
Хотел до юр. отдела ЖКХ дозвониться, там отвечают, мол, все ушли в суд. Пока дозванивался, читал "смешные сказки для дефективных детишек" про что-то там "досудебное". :ps_ih:
Жилищникам не надо дозваниваться. Надо к ним придти и написать заявление - уведомление об оплате. Прикладываете копию платежного документа. Не принять заявление не имеют права. На своём экземпляре обязательно требуйте от них входящий номер заявления с подписью принявшего.
14 дек. 2020
Лана, спасибо за добросердечие.

Но если уж идти, то в суд. Пытаться выяснить, будут они отменять или не будут.
Не могут не отменить, но могут не получить возражение.
А в юр.отделе думал выяснить, когда они приказы из суда забирать будут, которые не отменятся.
И куда дальше понесут. Сразу приставам, или приберегут до поры.
Но это был порыв. Не скажут.

А справки уже не имеют особого значения с 13 мая.
Потому что приказ отменяют "любым" несогласием, если 10д. срок не прошёл (и возражение подписано).
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
18 дек. 2020
Письмецо с возражением с почты забрали. :)

"Ждём-ц..." :smu:sche_nie:
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
11 янв. 2021
Наконец-то вернулось уведомление - 11.01.
Есть штампик суда. Но. Вручено не 18.12, как в компьютере, а 15.12.
И почтовый штемпель 15.12.

"Цифровые двойники" они такие.
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
26 фев. 2021
"ДокладАю" на текущий момент:

Снег на крышах почти растаял. За 1 день.
Немного намокли обои в комнате к вечеру из-за последнего массированного снегопада, сейчас высохло.
4-й случай за четверть века.
На кухне последний снегопад последствий не повлёк, т.к. перед ним основная масса снега уже постепенно сошла и больших ледовых пробок не ожидалось.
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
28 фев. 2021
30.11.20, 22:09
Людмила Б_ писал(а):
30.11.20, 16:55
PoltoraKK писал(а):
Дырявые крыша/потолок
Для информации
Протечка крыши\кровли это аварийная ситуация, которая должна быть устранена незамедлительно
Если это многоквартирный дом и есть УК
Я уже писала в какой-то теме, как потоком выигрывала суды по протечкам крыш ( как представитель истцов). В зале сидели судья с секретарём , юрист жкх и я. Каждый час на новое заседание заходили жильцы из следующей квартиры.
В одном новом доме заливались квартиры 6, 7, 8 , 9 этажа. Были и пятиэтажки.
Все дела были выиграны по закону о защите прав потребителей. Присуждали ремонт крыши, квартиры и возмещение морального вреда.. Иски подаются без судебной пошлины. Крыши, не ремонтированные по 10-15 лет, ремонтировали за месяц.
Нужно идти в суд, делать ремонт
03 мар. 2021
28.02.21, 00:08
Babika писал(а):
Нужно идти в суд, делать ремонт
Если бы всё было "легко и просто" у таких квартир была бы наценка, а не скидка. :ne_vi_del:
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
03 мар. 2021
читаю-читаю... это какие-то хроники извращенца :lol:
03 мар. 2021
28.02.21, 00:08
Babika писал(а):
Я уже писала в какой-то теме, как потоком выигрывала суды по протечкам крыш ( как представитель истцов). В зале сидели судья с секретарём , юрист жкх и я. Каждый час на новое заседание заходили жильцы из следующей квартиры.
В одном новом доме заливались квартиры 6, 7, 8 , 9 этажа. Были и пятиэтажки.
Все дела были выиграны по закону о защите прав потребителей. Присуждали ремонт крыши, квартиры и возмещение морального вреда.. Иски подаются без судебной пошлины. Крыши, не ремонтированные по 10-15 лет, ремонтировали за месяц.
Нужно идти в суд, делать ремонт
а можно решение какое-нибудь посмотреть? интересно :)
05 мар. 2021
03.03.21, 23:27
Asti495 писал(а):
28.02.21, 00:08
Babika писал(а):
Я уже писала в какой-то теме, как потоком выигрывала суды по протечкам крыш ( как представитель истцов). В зале сидели судья с секретарём , юрист жкх и я. Каждый час на новое заседание заходили жильцы из следующей квартиры.
В одном новом доме заливались квартиры 6, 7, 8 , 9 этажа. Были и пятиэтажки.
Все дела были выиграны по закону о защите прав потребителей. Присуждали ремонт крыши, квартиры и возмещение морального вреда.. Иски подаются без судебной пошлины. Крыши, не ремонтированные по 10-15 лет, ремонтировали за месяц.
Нужно идти в суд, делать ремонт
а можно решение какое-нибудь посмотреть? интересно :)
Давно очень это было. Решения я даже не брала.Это были самые лёгкие дела из моей практики.
Я тогда даже аванс не брала, знала, что 100% выиграем дела, и мне после положительного решения по договору будет выплачена половина суммы возмещения морального вреда. Применялся закон о защите прав потребителей.
Ещё была серия дел о герметизации межпанельных швов, которые протекали.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость