Продажа квартиры в Подольске - реально ли? 52 / 6459

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
05 мая 2009
Ситуация такая: имеется двушка в Подольске (Силикатная). Новостройка, сдана, идет заселение. Серия ИП46С, 62/33/11, 2 этаж. Планирую продать с целью обмена на однушку в Москве. Посмотрел цены в этом доме - двушки колеблятся от 4 до 5 тысяч. Выставил по минимуму - за 4 тыс. Результат - полное отсутствие каких-либо звонков. Каково ваше мнение, что это - завышена цена на квартиру? Но дешевле в доме нет. Да, в других новостойках в Подольске есть более дешевые предложения, но это дома еще не сданные. Или просто рынок настолько стоит, что сейчас вообще продавать нет смысла?
05 мая 2009
Есть куда более интересные предложения. Напр "Подольские просторы" цена двушки 3100, ГК сдана. Делайте выводы
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
05 мая 2009
Денис Глаголев писал(а):
Есть куда более интересные предложения. Напр "Подольские просторы" цена двушки 3100, ГК сдана. Делайте выводы

Денис, спасибо. На самом деле, подольские просторы несколько выбиваются из общей картины цен по городы, да и к тому же это противоположный район города. Возможно, это цена на строющуюся 2-ю очередь "просторов"? Или это связано с какими-то еще проблемами этого объекта? На Силикатной я таких цен не видел. По двушке в соседнем построенном, но не сданном доме (Профсоюзная, 4б) - около 4000.
Каковы Ваши рекомендации - снижать цену сейчас, или подождать до осени/оформления собственности? Была даже идея сделать ремонт и сдавать в аренду, но это вряд ли отобьется, да и спрос на аренду квартир в Подольске не думаю, чтобы очень высоким был.
05 мая 2009
В просторах 1 очередь, в этом я уверен. Наймите профи, пусть он найдет оптимальную цену. Ибо собственников можно опускать, опускать и опускать. Покупатели заняли выжидательную позицию и мониторят. Если кто то следит за Вашей квартирой он будет ждать самого дна и на дне пытаться еще торгонуть. Собственность конечно можно подождать, но от этого большого притока покупателей не будет. Кто на машине смотрит в основном южный район, ибо светефоров до скоростной мало. На силикатной есть + и -. - это заводы, + сообщение с москвой. Хотя за 4 млн можно найти в щербенке двушку, конечно не таких размеров, но все таки. А хотя вру, видил в желтеньких домах, которые стоят с недостроем, там квартира с евриком,свидетельством ,около 70м2, джакузи фигузи и прочая дрянь стояла за 4100(предложение реальное, видил своими глазами). Собственно исходите из полученныъ данных и действуйте
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
07 мая 2009
сделать ремонт и сдавать пока нет собственности.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
08 мая 2009
Денис Глаголев писал(а):
Есть куда более интересные предложения. Напр "Подольские просторы" цена двушки 3100, ГК сдана. Делайте выводы

Хотел недавно купить трешку в "Подольских просторах", но прочитал в Интернете кое-какую информацию, которая заставила меня задуматься и повременить с покупкой. Оказывается микрорайон построен вблизи аэродрома (или даже двух), что идет вразрез с санитарными нормами. За нарушение этих норм вроде даже было заведено УГ дела на застройщика. Я звонил к ним в офис, но мне так и не дали толкового ответа на вопрос, закрыто ли УГ дело или нет. Кто нибудь может объяснить - если против застройщика возбуждено УГ дело, то как это скажется на тех, кто купил или покупает квартиры?
08 мая 2009
Не читали в интернете:"как кастрировать кота в домашних условиях". Сгоняйте к ним, посмтрите на документы, а затем уж делайте выводы. В инете много чего написано. Аэродромов рядом нет и быть не может, ибо куда их там ставить. Уголовки тож не видил, ибо все бы к чертям собачьим арестовали бы. А так люди там уже живут, даж мамаши с карапузами гуляют.
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
09 мая 2009
Денис Глаголев писал(а):
В инете много чего написано. Аэродромов рядом нет и быть не может, ибо куда их там ставить.

Перед тем, как что-то покупать, я стараюсь собрать информацию про объект по максимуму. Вот и нарыл, что против застройщика ПП в декабре 2005 г. было возбуждено дело под номером 102673. Информация идет от многих источников в Интернете. Если она неверная, тогда почему в офисе ГМС мне так и не ответили нечего конкретного? А так, как мне неизвестно то, во что это может вылиться для владельцев квартир, то я принял решение пока не покупать там ничего. Теперь по поводу аэродромов. Аэродром любительской авиации "Кузнечики" находиться рядом с ПП, прямо через дорогу имени "43 армии". Насчет военных точно не знаю, но вроде, что-то тоже есть.
А так микрорайон хороший. Если бы не эта темная история с нарушением саннорм, то я бы первый побежал покупать там себе жилье.
09 мая 2009
serjio28
Живу и работаю рядом с микрорайоном "Подольские просторы", в районе Архива Мнистерства Обороны.
Теперь по поводу аэродромов. Аэродром любительской авиации "Кузнечики" находиться рядом с ПП, прямо через дорогу имени "43 армии".

До постройки ПП каждую субботу над нашими домами летали "кукурузники",т.к. на этом поле прыгали парашютисты.
Сейчас этого нет.Нет и полётов. А мкр-н считается экологически чистым мкр-ном, в отличии от Силикатной,где заводы( в том числе и цементный),и огромная зарытая свалка. Хотя кто что ищет, до скоростной М2, если без пробок 5 минут езды.
Есть куда более интересные предложения. Напр "Подольские просторы" цена двушки 3100, ГК сдана. Делайте выводы
09 мая 2009
Святослав писал(а):
сделать ремонт и сдавать пока нет собственности.

А вот насчет сдачи: даже пробное объявление в циан закинул, дабы проверить возможность сдачи этой квартиры. Результат - ни одного звонка за 3 дня. После этого желание делать ремонт и сдавать как-то пропало. Или у вас другая информация по поводу сдачи таких новостроек в аренду?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя