Если квартиры как небо и змеля, а стоимость одинаковая 5 / 866

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
01 июн. 2009
Уважаемые риелторы!
Возник вопрос, в прошедшие выходные с мужем просмотрели три квартиры (агент подбирала в пределах ТТК, двухкомнатные с хорошим ремонтом, до 50 тыс. в месяц). Одна расположена на Новолесной, другая на пр. Мира, а третья на Авиамоторной. Была крайне удивлена тем, что квартиры абсолютно разные и по уровню ремонта, мебели и техники, а цену просят одну. Как такое может быть? И больше всего удивило, что средненькая квартира на Авиамоторной стоит дороже, чем двушка между Белорусской и Новослободской. Чем сейчас владельцы квартир вообще руководствуются, когда устанавливают цены? И дураку же ясно, что я сниму квартиру, которая лучше и ближе к центру при равных ценах.
01 июн. 2009
arenda писал(а):
Уважаемые риелторы!
Возник вопрос, в прошедшие выходные с мужем просмотрели три квартиры (агент подбирала в пределах ТТК, двухкомнатные с хорошим ремонтом, до 50 тыс. в месяц). Одна расположена на Новолесной, другая на пр. Мира, а третья на Авиамоторной. Была крайне удивлена тем, что квартиры абсолютно разные и по уровню ремонта, мебели и техники, а цену просят одну. Как такое может быть? И больше всего удивило, что средненькая квартира на Авиамоторной стоит дороже, чем двушка между Белорусской и Новослободской. Чем сейчас владельцы квартир вообще руководствуются, когда устанавливают цены? И дураку же ясно, что я сниму квартиру, которая лучше и ближе к центру при равных ценах.



Ну в общем я поняла, что профессиональных агентов по аренде здесь нет и мой вопрос так и останется висеть в воздухе.
Всем спасибо :D
01 июн. 2009
arenda
Ой извените - у нас тут бесплатная линия поддержки нестабильно работает и мы вам не могли совершенно бесплатно в течении 10 минут ответить. Просьба связаться со службой контроля качества.

Если по делу - Вы кому деньги платите? Агенту - своему. Вот у него и спросите - почему агент не удосужился уточнить какого уровня будут квартиры по цене 50 тыр. И просто так прокатал вас по помойкам.

А по ценам всё от жадности зависит. Но это должен был учесть ваш агент который подбирал вам вариант. Т.е. не просто так показывать квартиры с бюджетом в 50 тыр. А показывать самые лучшие квартиры с бюджетом в 50. А так как агенту пофиг главное это 50 тыр срубить то он и показывал все подряд.

Кстати! Может быть агент специально вас катает по плохим квартирам - что бы вы сняли 1 хорошую.
А вы не пробовали спросить агента о квартирах по 45-40 может там тоже есть варианты не хуже?

Как мне кажется у вас агент работает не в недвижимости а курьером :)
01 июн. 2009
Tundr писал(а):
arenda
Ой извените - у нас тут бесплатная линия поддержки нестабильно работает и мы вам не могли совершенно бесплатно в течении 10 минут ответить. Просьба связаться со службой контроля качества.

Если по делу - Вы кому деньги платите? Агенту - своему. Вот у него и спросите - почему агент не удосужился уточнить какого уровня будут квартиры по цене 50 тыр. И просто так прокатал вас по помойкам.

А по ценам всё от жадности зависит. Но это должен был учесть ваш агент который подбирал вам вариант. Т.е. не просто так показывать квартиры с бюджетом в 50 тыр. А показывать самые лучшие квартиры с бюджетом в 50. А так как агенту пофиг главное это 50 тыр срубить то он и показывал все подряд.

Кстати! Может быть агент специально вас катает по плохим квартирам - что бы вы сняли 1 хорошую.
А вы не пробовали спросить агента о квартирах по 45-40 может там тоже есть варианты не хуже?

Как мне кажется у вас агент работает не в недвижимости а курьером :)


Ну вот, ведь умеете когда захотите :D и линия работает и мысли вроде дельные.
Спасибо! Я о большинстве вещей даже не подумала, если честно
01 июн. 2009
Вы знаете, arenda, жисть суровая штука...Иногда надо работать и зарабатывать при этом для поддержания жизнедеятельности, поэтому не всегда есть возможность ответить моментально, особенно в рабочее время :D

Владельцы квартир разные, поэтому я Вам не скажу за всю одессу, а приведу самые распространенные варианты.Во-первых не все до конца понимают что происходит и насколько упали цены. Во-вторых есть собственники для которых сдача в нам квартиры основной доход или львиная его доля...К этому варианту можно отнести и тех кто выплачивает кредит и тому подобное. Такие как раз и завышают цену, но достаточно быстро падают до реальной, так как кусять хоцца :) Есть хозяева которым в принципе пофигу на эти деньги, "есть-хорошо, нет-переживем". Вот у таких квартиры могут стоять до тех пор, пока ситуация не изменится или на рынке (рост) или с собственными доходами(падение)....Есть просто неадекват, который берет цену с потолка, по принципу " мне столько хватает", абсолютно не слушая советов...Сдаст этот неадекват свою квартиру или нет напрямую зависит от того к какой категории он относится.

Как видите ничего сложного, сами бы справились :D
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя