Королев на Москву. Обмен. 33 / 4115

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
09 нояб. 2009
Добрый день! Очень хочу услышать ваши мнения по поводу моей ситуации.
Есть двушка в г. Королев, МО. От ст. Болшево 10-15 минут пешком (кто как ходит :D ). От Болшево до Москвы (Ярославский вокзал) ходят электрички повышенной комфортности Спутник. В пути полчаса. Дом-новостройка, полностью заселенный, ремонты все сделали, монолит-кирпич. 18/20 этаж с панорамным видом на лесопарк Лосиный остров. Высота потолков чистовая - 2,85 м. Общая площадь - 69 (по-факту 75, но за счет коэффициента на лоджии в св-ве о собств. меньше :twisted: ). Две лоджии - 3 и 6 м. Две комнаты - 18 и 15 м., кухня - 12, коридор - 16, саунзел совмещенный - 6 м. Стальная дверь. В коридоре шкафы-купе. Есть консъерж. Создано ТСЖ. Телефона - нет, т.к. сами общаемся по мобильнику. Если надо будет - поставим.
Хотим взять двушку (от 48 до 60 м) в районе метро Профсоюзная, Академическая, Лен. пр-т. Под "районом" подразумеваю 10-15 мин. езды на машине до метро. Обязательное условие - высокие потолки в доме (т.е. не менее 2,9 м). Из этого вытекает, что дом должен быть сталинкой. Состояние кв-ры - без разницы, вплоть до полной "убитости". Будем делать ремонт, все ломать, все выносить. Не первый, не второй этажи.
Как считаете реально найти такой вариант обмена? Доплата возможна.
Или не стоит терять время на такой поиск?
Буду благодарен за любые советы. Очень жду.
09 нояб. 2009
MichaS писал(а):
Доплата возможна.

С вашими запросами доплата обязательна :)
MichaS писал(а):
Как считаете реально найти такой вариант обмена?

Всё реально, только это может занять очень много времени.
Проще провести альтернативную покупку, т.е. продажа вашей квартиры, с одновременной покупкой квартиры в Москве.
Такой вариант может существенно сэкономить время, так как меняться можно годами.
"желаю вам писать и не ссать" внешняя ссылка
09 нояб. 2009
ЭдИк писал(а):
С вашими запросами доплата обязательна

На самом деле запросы не такие уж и большие - я же не 100 квадратов планирую приобрести :D То что доплата потребуется - это я понимаю. На данный момент не совсем понимаю сколько нужно будет примерно доплатить? Если смотреть сколько стоят аналогичные кв-ры (со схожими параметрами) в Королеве, то за них просят 5-7 млн.руб. А сколько стоит сталинка с моими параметрами?

ЭдИк писал(а):
т.е. продажа вашей квартиры, с одновременной покупкой квартиры в Москве.

У меня кв-ра меньше трех лет в собственности. Следовательно при продаже придется платить 13% налог. Вот и хотел избежать его путем совершения сделки обмена.

Кто еще выскажется? Очень нужно услышать мнение профи, чтобы не терять лишнее время и деньги.
09 нояб. 2009
MichaS писал(а):
Очень нужно услышать мнение профи, чтобы не терять лишнее время и деньги.

для того, чтобы не терять лишнее время и деньги - обратитесь к профи за услугой.
Он вам и в Королёве продаст и в Москве купит и расскажет как на законных основаниях продать квартиру, которая меньше трёх лет в собственности и избежать уплаты 13% налога + еще оценит вашу квартиру, и сколько стоит сталинка с вашими параметрами, для того чтобы вы с доплатой определились, может эта доплата будет для вас неподъемной, и весь этот процесс даже затевать не стоит.
Ну и ещё много чего интересного расскажет.
"желаю вам писать и не ссать" внешняя ссылка
09 нояб. 2009
MichaS писал(а):
Дом-новостройка, полностью заселенный, ремонты все сделали, монолит-кирпич. 18/20 этаж с панорамным видом на лесопарк Лосиный остров.

Уж не те ли домишки на ул. Мичурина?
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
09 нояб. 2009
Anthony писал(а):
Уж не те ли домишки на ул. Мичурина?

Нет, у меня другой адрес.

ЭдИк писал(а):
обратитесь к профи за услугой.

Предпочитаю перед обращением куда-либо получить предварительную информацию. Наиболее удобный для меня способ - интернет. Риелторы - люди "непростые", к ним лучше подготовленным приходить :D
Кроме того, на этом форуме общаются реальные риелторы, может случайно мои запросы совпадут с чьими-то интересами. Я для этого такие подробные характеристики квартир и написал.
09 нояб. 2009
MichaS писал(а):
может случайно мои запросы совпадут с чьими-то интересами. Я для этого такие подробные характеристики квартир и написал

ааааа, как я сразу не додумался :D
MichaS писал(а):
Предпочитаю перед обращением куда-либо получить предварительную информацию

ну получайте:
-обменять можно, вопрос времени.
-продать и купить тоже можно, в вашей ситуации это более предпочтительнее
-продать квартиру менее 3х лет в собственности, не заплатив 13% налога - можно.
-а по ценам, мониторьте интернет, там можно найти всё что угодно( а для того чтобы продать в Королёве, не продавать, а продать, квартиру надо выставить на хотя бы 5% дешевле конкурентов, тогда есть шанс что вами заинтересуются)
"желаю вам писать и не ссать" внешняя ссылка
09 нояб. 2009
MichaS
обратитесь к Елене
она занимаеся вашим районом + активно использует в работе обменные схемы работы.

P.S. в инете ни кто вам по полочкам рассказывать не будет.
все так и останется в общих чертах.
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
09 нояб. 2009
SemGR писал(а):
в инете ни кто вам по полочкам рассказывать не будет.
все так и останется в общих чертах.

так MichaS собственно этого и хочет, прежде чем обращаться к профи :D
MichaS писал(а):
Предпочитаю перед обращением куда-либо получить предварительную информацию. Наиболее удобный для меня способ - интернет.
"желаю вам писать и не ссать" внешняя ссылка
09 нояб. 2009
ЭдИк
хотеть и мочь... разные вещи :D
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей