Малогабаритная двушка в кирпичном доме - ликвид? Как формируется цена? 2 / 608

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
10 авг. 2010
Видел уже две малогабаритных двушки в кирпичном 9-ном доме (коридора нет, кухня 5 м, комнаты смежные), общая 34 м кв.

Цена последней, убитой совершенно в хлам, с грибками в ванной и вонизмом по квартире дошла аж до 153т.р. за квадрат (5200 за кв) -м.Бабушкинская
До этого смотрел на Сходненской - по 145 за кв, но состояние было намного получше + балкончик был. и все равно цена какая-то неадекватная.
Но кто-то такие всетаки покупает (на сходненской вроде ушла за 2 мес).

Хотелось бы узнать специалистов, как по вашему мнению формируется цена на подобные квартиры. Можно ли их сравнивать с ценой на однушки? Какую сумму добавить к однушке "за двушку"? Или так вообще нельзя вычислять?
Понятно, что в итоге все определяет спрос... а насколько он высок на такие клетки?

На мой взгляд, подобная двушка не должна стоить дороже однушки чуть большей площади, скажем в 36 метров (т.е. "за двушку" добавляем ~250т.р. или 2 м кв) в примерно аналогичном доме (хрущ, 9-ка панель, старый кирпич). Т.е. справедливая рыночная цена будет примерно такая: 4400+250=4650.


И уж точно не может стоить дороже или наравне с комфортной однушкой в 39-42 метра в новом доме (скажем П44), где цена также 5200...
12 авг. 2010
Navptr, я не специалист. Могу лишь поделиться опытом. Основной плюс таких малогабориток - конечная цена квартиры. Несмотря на высокую цену метра, итоговая цена все равно будет намного ниже других двушек. С ликвидность таких квартир по-моему большая проблема.Семье которой позарез нужна вторая комната, проше добрать недостающую сумму кредитом и взять комфортную квартиру или отложить покупку, чем снова маяться в тесноте. Цена... - если собственник больной на всю голову, то еще и больше может быть. Время таких квартир было в 2008-2009 году, когда все мели. Может собственники просмотренных Вами квартир только что проснусь из летаргического сна:)?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость