Оценка промзоны 4 / 487

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
21 мар. 2011
Товарищи! Помогите оценить объект. Вернее, нужны критерии оценки, от чего оттолкнуться, так сказать. Сдаем в аренду промбазу: 1000 м2 помещений на зем. участке 2 Га (аренда с возможностью выкупа на 49 лет). На просмотре потенциальный арендатор (зарубежная фирма) изъявил желание купить объект. Цель - строительство завода. Недвижимость сама по себе для них стоимости особой не представляет, будут валить. Использовать ее и бетонированную площадку 1 Га планируют только в качестве склада для строительства. Если-бы земля была в собственности - вопрос не возник-бы. Выкуп участка у сельсовета возможен за 200 тыс. у.е. Прямых аналогов пока не нашел. Оценка трехлетней давности делалась под кредит - завышена до не могу. Вот такие вводные. Буду рад услышать размышления по этому поводу.
21 мар. 2011
Возьмите лет 15-20 арендной ставки и самое оно будет.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
21 мар. 2011
Червяков Игорь писал(а):
Возьмите лет 15-20 арендной ставки и самое оно будет.

Ставка - 2000 у.е. Умножал на 100 (8,33 года окупаемости). Как по мне - дорого, для хозяина - дешево :D . Разницу между арендованной и собственной землей как-то вычислить нужно. Да еще плюс не наши люди - строят они на арендованной земле здесь или нет? Или сразу + к цене за выкуп 200 тыс.
21 мар. 2011
15-20 лет, включая выкуп земли, деньги на выкуп в качестве задатка.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя