3-ка в "Чертановском" 8 / 1433

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
14 июл. 2011
Здравствуйте, уважаемые риэлторы и интересующиеся!

Я хотел бы получить совет. В декабре 2010 купил в ПИКе трешку на этапе котлована в внешняя ссылка - метро Улица Академика Янгеля, 2 мин. пешком. Корпус 40Б, двухподъездный дом КОПЭ Парус-М.
Дом сейчас активно строится, монтируется цокольный этаж. Обещают завершить ко 2му кварталу 2012г. Судя по скорости, с какой ПИК собрал рядом 25-этажную башню, в это легко верится. В доме 2х-этажный подземный паркинг.

Трешка в первой секции, в середине дома, на хорошем этаже (больше 9 и меньше 16). Общая площадь 83,5м, жилая 48,5м, кухня 10м, комнаты 11,5+17+20, два балкона (на кухне и в большой), эркер в средней, санузел раздельный, правда совершенно стандартных размеров. Окна кухни и двух комнат выходят на север и на улицу Ак. Янгеля, окна большой комнаты - во двор и на юг. На сайте ПИКа можно посмотреть планировку.

Дом будет сдаваться с отделкой, готовым к заселению. Собственность обещают где-то через год после ключей. Юридически это ЖСК. Вопрос в следующием - как правильно поступить? Дождаться получения собственности и продавать как вторичку? Или в ноябре-декабре, когда вероятно коробку подведут под крышу, продавать по переуступке (такая возможность есть, пока не закрыт реестр ЖСК)? Сколько примерно я потеряю, если продам пораньше, и имеет ли вообще смысл продавать, или может быть лучше сдавать её?

Если продавать, то я хочу взять двушку примерно 60-70м, возможно также на начальном этапе, с близкой перспективой достройки (год-полтора), а оставшиеся деньги положить на депозит. Или если не продавать, то оставить и сдавать с целью получения прибыли. Или продать и взять две однушки, например, одну готовую под сдачу, а вторую - на этапе котлована. И прямо не знаю, как правильно поступить. Надеюсь на профессиональные советы :)
14 июл. 2011
tick писал(а):
Или если не продавать, то оставить и сдавать с целью получения прибыли. Или продать и взять две однушки, например, одну готовую под сдачу, а вторую - на этапе котлована. И прямо не знаю, как правильно поступить. Надеюсь на профессиональные советы :)

Сдавать выгоднее 2 однушки, чем одну трешку. Если есть такая возможность, и самому трешка впоследствии не понадобится.
29 июл. 2011
позвольте дать непрофессиональный совет, дождитесь ввода в эксплуатацию, оформите право собственности через суд (2-3 месяца) и продавайте.
18 нояб. 2011
Уважаемые господа риэлторы!

Если не сложно, посмотрите в WinNER, продаются ли 3х комнатные квартиры по адресу: Москва, метро Ул. Академика Янгеля, ЖК "Чертановский", 40Б ? Хочу узнать, будут ли у меня конкуренты в доме, если я сейчас выставлю на продажу.
18 нояб. 2011
tick писал(а):
Или продать и взять две однушки, например, одну готовую под сдачу, а вторую - на этапе котлована. И прямо не знаю, как правильно поступить. Надеюсь на профессиональные советы :)


Я бы дождался оформления квартиры в Собственность (или не дожидаясь - оформил бы по судебному решению), далее продал бы эту 3-ку (возможно бы сделав в ней ремонт "под ключ", что повысило бы отдачу при продаже - материалы и люди есть)), на вырученные деньги - взял бы ликвидную 1-ку (не далее 500 метров от ближайшей станции метро) - Отправил бы ее в аренду, на оставшиеся деньги или вложился бы в 2-ку-3-ку в новостройке в 10км зоне от мкад... или, если официальные доходы позволяют взять ипотечный кредит - дождался бы "летних ипотечных программ", аля как в Сбере этим летом - ставка 8.88% по летней акции - купил бы еще одну квартиру в Мск - и эту бы также отправил в Аренду (2-е квартиры в аренде легко и быстро отобьют Ипотеку) - на остаток денег еще что-нибудь бы замутил ))

Варианты могут быть разные... если усиленно штудировать "руки", виннер, циан, уметь Разговаривать с людьми, слушать их, аргументировать - можно "на вторичке" найти и купить квартиру ниже рынка, а потом перепродать ее...

Вариантов, много
Кто-то сейчас зайдет в тему и предложит положить на депозит, прикупить акций или вложить в золото...
Вкладывайте в ТО, во что сами больше верите, Чему доверяет ваша интуиция
Удачи!
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
23 нояб. 2011
tick писал(а):
Здравствуйте, уважаемые риэлторы и интересующиеся!

Я хотел бы получить совет. В декабре 2010 купил в ПИКе трешку на этапе котлована в внешняя ссылка - метро Улица Академика Янгеля, 2 мин. пешком. Корпус 40Б, двухподъездный дом КОПЭ Парус-М.
Дом сейчас активно строится, монтируется цокольный этаж. Обещают завершить ко 2му кварталу 2012г. Судя по скорости, с какой ПИК собрал рядом 25-этажную башню, в это легко верится. В доме 2х-этажный подземный паркинг.

Трешка в первой секции, в середине дома, на хорошем этаже (больше 9 и меньше 16). Общая площадь 83,5м, жилая 48,5м, кухня 10м, комнаты 11,5+17+20, два балкона (на кухне и в большой), эркер в средней, санузел раздельный, правда совершенно стандартных размеров. Окна кухни и двух комнат выходят на север и на улицу Ак. Янгеля, окна большой комнаты - во двор и на юг. На сайте ПИКа можно посмотреть планировку.

Дом будет сдаваться с отделкой, готовым к заселению. Собственность обещают где-то через год после ключей. Юридически это ЖСК. Вопрос в следующием - как правильно поступить? Дождаться получения собственности и продавать как вторичку? Или в ноябре-декабре, когда вероятно коробку подведут под крышу, продавать по переуступке (такая возможность есть, пока не закрыт реестр ЖСК)? Сколько примерно я потеряю, если продам пораньше, и имеет ли вообще смысл продавать, или может быть лучше сдавать её?

Если продавать, то я хочу взять двушку примерно 60-70м, возможно также на начальном этапе, с близкой перспективой достройки (год-полтора), а оставшиеся деньги положить на депозит. Или если не продавать, то оставить и сдавать с целью получения прибыли. Или продать и взять две однушки, например, одну готовую под сдачу, а вторую - на этапе котлована. И прямо не знаю, как правильно поступить. Надеюсь на профессиональные советы :)


Продажа в собственности в любом случае будет выгоднее для Вас в финансовом плане.
Какого то падения цен, которые бы сравняло нынешнюю цену по уступке на этапе строительства с ценой вторички в новом доме в собственности исключаю.
Ну может упадет в цене старое гавно 9-12 этажное, а у вас то самый ликвид у метро. В вашем случае спешка оправдана только в случае экстра-выгодного перехода в две 1-шки новостройки с целью сдачи, например в ЖК Аннинскии.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
24 мар. 2012
Уважаемые господа!

Прокомментируйте пожалуйста. На внешняя ссылка в моём доме, 18й этаж (последний), 83,72 кв.м, цена - 14 861 472 руб.

Это адекватно рынку?
24 мар. 2012
Владимир Буйлов писал(а):
tick писал(а):
Или продать и взять две однушки, например, одну готовую под сдачу, а вторую - на этапе котлована. И прямо не знаю, как правильно поступить. Надеюсь на профессиональные советы :)


Я бы дождался оформления квартиры в Собственность (или не дожидаясь - оформил бы по судебному решению), далее продал бы эту 3-ку (возможно бы сделав в ней ремонт "под ключ", что повысило бы отдачу при продаже - материалы и люди есть)), на вырученные деньги - взял бы ликвидную 1-ку (не далее 500 метров от ближайшей станции метро) - .
Вкладывайте в ТО, во что сами больше верите, Чему доверяет ваша интуиция
Удачи!

сынок, ну когда вы отойдете от "выгодности" приоберетения и сдачи в ареду однушки? Кто их снимает? нормальный арендатор( а другой нам не нужен для спокойствия жизни) в такую "клетку" не полезет..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость