Двушка в Подмосковье 4 / 512

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
27 фев. 2013
Добрый день, уважаемые специалисты под недвижимости!
Спасибо за интересный и содержательный форум!
До начала работы с риэлтором хотелось бы посоветоваться насчет оценки квартиры для продажи в г. Долгопрудном.
Мкр Центральный, 2 комнаты, линейка, этаж 12/17, монолит-кирпич, общая площадь без учета лоджии 62 кв.м, кухня 14 кв. м, состояние - ремонт под сдачу в аренду, но состояние хорошее (покупателю поменять, разве что, полы нужно будет из линолеума) , собственность 3 года летом 2013 г. Никто не прописан.

Мотивация продажи - альтернатива на Мск, панельная двушка 80-х гг. в ЗАО в строго определенном районе стоимостью примерно 10 млн. рублей с доплатой.

Сейчас мне необходимо определить размер доплаты, чтобы, в том числе, понять, комиссию какого риэлтора я "потяну".
Сложность еще и в том, что квартиру, видимо, стоит выставлять в ближайшее время, но реально возможность продать появится не раньше июля. Наверное, цены за полгода могут вырасти.
Вторая сложность - сама возможность альтернативы. Знакомый специалист посоветовал разбивать сделку на две, но психологически это трудно. Буду очень признательна за мнение о возможности альтернативы в данной ситуации.

Всем хорошего дня,
Спасибо за внимание к моей теме.
27 фев. 2013
Доплата может быть 4 , а может быть 6, никто не знает, будут ли квартиры вашей мечты
за ту цену, которую вы указываете, в тот период, который вы обозначили.. Кунцево не так активно застраивается,
как Долгопрудный, и востребовано поболе..
А что мещает начать продажу сейчас
и продать сейчас? Зачем ждать лета? Вам кто-то сказал, что квартиры без указания
полной стоимости не продаются или стоят дешевле в разы?
Предложения
по сотрудничеству и размеру
комиссии выслала в личную почту.
Николай Тюленев просил поступать именно так.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 мар. 2013
Nero27 писал(а):
Наверное, цены за полгода могут вырасти.


в Москве в тех домах которые вы хотите купить вполне возможно и вырастут, а вот в Долгопрудном могут и упасть.
Поэтому старайтесь продать сейчас, как вам и посоветовали.
04 мар. 2013
Доплаты никогда не хватает, причем всегда точно на размер комиссии риелтора. :) Если серьезно, то Вам, полагаю, важнее найти того риелтора, работа которого принесет большую выгоду, а не того, кому можно меньше заплатить. Если это так, то готов порекомендовать некоторых своих коллег.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: miguel_ivanov и 5 гостей