Оценка 1к квартиры СВАО 59 / 1786

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
19 мар. 2013
Коллеги, вопрос в оценке на покупку:

метро 25 минут пешком, Алтушка, 1к, 8 этаж 22 этаж м/к, 2009 г.п., метражи 19/9, общая 42 кв.м., есть гардеробная, потолки 3м, 1к-распашонка, лоджия 5 кв.м., ремонт добротный, доки больше 3-х лет, под ипотечника можно, проживающих, детей и прочих нет, продажа под альтернативу, экспозиция первоначальная (месяца 1,5 назад) была 7,5 млн, сейчас 7,3 млн.
Прошу совета в обоснованности цены на покупку. Есть подозрение, что квартира недооценена, реальная стоимость 8 млн и стоит брать за 7,3, пока не увели из "стойла".
19 мар. 2013
Лазанья писал(а):
Прошу совета в обоснованности цены на покупку. Есть подозрение, что квартира недооценена, реальная стоимость 8 млн и стоит брать за 7,3, пока не увели из "стойла".

если бы вы продавали эту квартиру, то оценили бы ее продажную цену как 8 млн и начинали бы экспозицию с этой цены, я вас правильно понимаю?
А я буду Пуля — потому что в цель!
19 мар. 2013
ir-ka писал(а):
Лазанья писал(а):
Прошу совета в обоснованности цены на покупку. Есть подозрение, что квартира недооценена, реальная стоимость 8 млн и стоит брать за 7,3, пока не увели из "стойла".

если бы вы продавали эту квартиру, то оценили бы ее продажную цену как 8 млн и начинали бы экспозицию с этой цены, я вас правильно понимаю?


Да, на продажу я оценил бы в 8 млн. Но продавец выставил за 7,5 потом снизил до 7,3. Локейшн плох, но 42 метра, кирпич, гардеробная.
19 мар. 2013
Лазанья писал(а):
экспозиция первоначальная (месяца 1,5 назад) была 7,5 млн, сейчас 7,3 млн.
Прошу совета в обоснованности цены на покупку. Есть подозрение, что квартира недооценена, реальная стоимость 8 млн и стоит брать за 7,3, пока не увели из "стойла".



Т.е эту 1 к.кв.( с альтернативой) продавали полтора месяца по цене 7,5 млн руб. желающих купить не нашлось. Как только ценник опустили до 7,3 вас она заинтересовала. Так? Поясните только -почему в таком статусе квартиры(альтернатива) вы считаете что ее рыночный ценник 8 млн руб? Из вашей логической цепочки я этого не уловил....
Последний раз редактировалось Lamp 19.03.13, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
19 мар. 2013
Лазанья писал(а):
Локейшн плох.

из вашего описания не возможно оценить локейшен. это может быть и поселок северный )) 25 минут от алтуфьево бегом через мкад.
А я буду Пуля — потому что в цель!
19 мар. 2013
Lamp писал(а):
Т.е эту 1 к.кв.( с альтернативой) продавали полтора месяца по цене 7,5 млн руб. желающих купить не нашлось. Как только ценник опустили до 7,3 вас она заинтересовала. Так? Поясните только -почему в таком статусе квартиры(альтернатива) вы считаете что ее рыночный ценник 8 млн руб? Из вашей логической цепочки я этого не уловил....

экий вы, Ламп, не терпеливый )) сразу вопросом в лоб бьете ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
19 мар. 2013
Lamp писал(а):
Лазанья писал(а):
экспозиция первоначальная (месяца 1,5 назад) была 7,5 млн, сейчас 7,3 млн.
Прошу совета в обоснованности цены на покупку. Есть подозрение, что квартира недооценена, реальная стоимость 8 млн и стоит брать за 7,3, пока не увели из "стойла".

Т.е эту 1 к.кв.( с альтернативой) продавали полтора месяца по цене 7,5 млн руб. желающих купить не нашлось. Как только ценник опустили до 7,3 вас она заинтересовала. Так? Поясните только -почему в таком статусе квартиры(альтернатива) вы считаете что ее рыночный ценник 8 млн руб? Из вашей логической цепочки я этого не уловил....

Поясню - 8 млн, потому что квартира имеет характер штучный. Кругом - 5жки и брежневки, плюс Резидент 77, где нет предложений ипотечных, плюс метраж, транспортная доступность до 3 метро: Алтуфьево, Бибирево и Владыкино. До Бибирево можно дойти пешком 25 минут примерно. Плюс планировка и пр. Так, в рядом стоящей копэшке панельной предложения начинаются от 6,8 млн. А здесь м/к с гардеробной и 3м потолками, другой уровень.
ir-ka писал(а):
из вашего описания не возможно оценить локейшен. это может быть и поселок северный )) 25 минут от алтуфьево бегом через мкад.

Нет, не Северный, 25 минут от Бибирево, пешком.
19 мар. 2013
Похоже на ЖК «Шоколад» на Алтуфьевском ш. С логикой ее оценки я согласен. Про саму оценку стоимости говорить ничего не буду ,потому как мне тот район никогда не был интересен ,и я его не так хорошо знаю в смысле актуальности текущих цен... Квартира хорошая.Дом тоже. Район правда все равно на любителя...Но неужели вас не смущает что ее за 1,5 мес. не купили за 7,5 млн? Возможно когда квартира будет пустая и будет прямая продажа то ценник и будут близок к тому о чем вы говорте. Ну так вложитесь, переселите их...свободной то по любому лучше торговать чем альтернативой. :)
Последний раз редактировалось Lamp 19.03.13, 11:43, всего редактировалось 3 раза.
19 мар. 2013
Lamp писал(а):
Похоже на ЖК «Шоколад» на Алтуфьевском ш.

там до алтуфьево ближе, минут 10, хотя сама сначала про него подумала ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
19 мар. 2013
Lamp писал(а):
Похоже на ЖК «Шоколад» на Алтуфьевском ш.


Нет, это не безумный Шоколад. Важен адрес? Хорошо, проезд Черского. Там 2 башни 22 этажные м/к.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей