Помогите оценить квартиру м. Строгино 17 / 549

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
07 окт. 2013
Здравствуйте, уважаемые риэлторы. Для начала хочу сказать спасибо, за Ваши ответы на Нерсе, для человека далекого от сделок с недвижимостью узнала для себя много нового и интересного. До этого на форуме не писала, но читала с большим удовольствием. Теперь и у меня назрел вопрос... Помогите, пожалуйста, оценить квартиру:
Квартира
-метро: Строгино, 15 минут пешком
-кратность комнат: 2, изолированные
-какой этаж, сколько этажей в доме: 5 из 12
-какой дом: панель
-метражи: 52/30/8,5, санузел раздельный, есть лоджия
-состояние квартиры: советское
-состояние правоустановки: наследство более 10 лет
-мотивация продажи: покупка квартиры рядом с родственниками

Есть пара сопутствующих вопросов:
1. Какое жилье можно купить на деньги вырученные от продажи квартиры в Строгино (% риэлтора в эту сумму не включаем, оплачиваем из отдельных средств) в районе Измайлово в периметре 3-я Парковая ул. – Щелковское шоссе – 15-я Парковая ул. – Первомайская ул.?
2. Осложняется ли задача из-за маленького района поиска покупаемой квартиры?

Буду признательна за ответы :smu:sche_nie: :)
07 окт. 2013
1. С учетом отсутствия адреса - ответ чисто теоретический : от 9.5 миллионов. Соответственно, за 9 должно уйти быстро.
Можно ставить и дороже 9.5, но тогда сроки непредсказуемы и уже напрямую зависят от самого дома. С реальными покупателями сейчас, в общем, не очень хорошо.
Средняя цифра объектов - 10 миллионов, причем за эту цифру возможны как квартиры под ремонт, таки квартиры с ремонтом. В зависимости от местоположения и задач продавца.

2. Опять-таки, теоретически. Если рассматривать вышеупомянутую цифру 9.5 миллионов - можете рассчитывать купить до 60-65 метров. Соответственно, 4-ку вряд ли, все остальное без проблем. Причем, чем меньше метров, тем выше класс дома. Если удастся продать Вашу прекрасную квартиру дороже - вариантов будет больше.

3. Прямоугольник довольно большой и предложений в нем много. Соответственно, если устраивающий Вас вариант возможен - с подбором можно будет справиться довольно быстро.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
07 окт. 2013
bevalini писал(а):
Буду признательна за ответы.

8.7 - 9.3 млн.
1. Ассортимент огромен. Начиная с двух убитых однушек с кривыми документами, и заканчивая приличной трешкой 65-70 кв.м.
2. Задача упрощается. Не приходится "гонять по всему полю". Варианты или есть, или их нет, и приходится ждать.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 окт. 2013
Вот я тоже, хотела сказать, что 9,3 - потолок. Предложение огромно и стоят они мертво по цене близкой к 10 000.
07 окт. 2013
Добрый вечер Олег, Николай и Юлия! Спасибо за Ваши ответы. О 4-кк я конечно и не мечтаю :men: , а вот о просторной двушке мысли витают :) Я Измайлово знаю хорошо и район этот люблю, но если бы меня спросили как район я бы ответила что очень много старых домов и пятиэтажек, что в принципе одно и то же. Хотя в последнее время строят много домов с дорогими квартирами, а инфраструктура в районе "пятиэтажная". Вот и решила спросить о сложности задачи покупки в определенном районе.
07 окт. 2013
Николай Тюленев писал(а):
bevalini писал(а):
Буду признательна за ответы.

1. Ассортимент огромен. Начиная с двух убитых однушек с кривыми документами, и заканчивая приличной трешкой 65-70 кв.м.

Для себя решили, что предпочтение объектам с хорошими документами :) А то вечно, как начитаюсь Нерса на ночь (определенных разделов).... :men: :lol:
07 окт. 2013
Вот и решила спросить о сложности задачи покупки в определенном районе.


Решали как-то похожую задачу почти в том же квадрате ... правда мы СНАЧАЛА продали, а потом уже со свободными деньгами покупали. Продали двушку на 7-й, а купили трешку на 10-й Парковой. Тоже, кстати, девушка с НЕРСа была.
Так что - все возможно.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
07 окт. 2013
Олег Назаров писал(а):
Вот и решила спросить о сложности задачи покупки в определенном районе.


... правда мы СНАЧАЛА продали, а потом уже со свободными деньгами покупали.


У нас тоже такая мысль есть, сначала продать (где жить есть, снимать не нужно), но в этом случае пугает риск остаться с деньгами и без квартиры на долгое время, а в нашем царстве уверенности в завтрашнем дне маловато. :du_ma_et: Хотя преимущества "свободной продажи" и "покупателя с деньгами" в случае покупки мне понятны. :)
07 окт. 2013
bevalini писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Вот и решила спросить о сложности задачи покупки в определенном районе.


... правда мы СНАЧАЛА продали, а потом уже со свободными деньгами покупали.


У нас тоже такая мысль есть сначала продать (где жить есть, снимать не нужно), но в этом случае пугает риск остаться с деньгами и без квартиры на долгое время, а в нашем царстве уверенности в завтрашнем дне маловато. :du_ma_et: Хотя преимущества "свободной продажи" и "покупателя с деньгами" в случае покупки мне понятны. :)

Разрыв-то может быть символическим по времени и чисто техническим. По сути альтернативная сделка, но с разрывом на 7-16 дней. А кроме того, на случай, если что-то не получилось (ну вдруг), Вам нужна стандартная, типовая квартира, то их много и всегда будут отобранные запасные варианты.
07 окт. 2013
но в этом случае пугает риск остаться с деньгами и без квартиры на долгое время,


С теперешним предложением ... шанс минимален. Объектов - на любой вкус и кошелек ... тока покупай.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя