Прошу оценить однушку, почему-то снесли тему? Плиз, ХЕЛП! 427 / 9840

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
01 мая 2014
Ой, я думала, меня похвалили, что я так хорошо всё описала и сфотографировала :lol: , но не успела ответить как мою тему снесли... :ne_vi_del:

Я дико извиняюсь если я что-то неправильно сделала... :cry_ing: Но мне реально нужна помощь и совет от профессионалов.

Хотелось бы узнать мнение риэлторов, какая нормальная рыночная цена квартиры, чтоб не демпинговать и не переоценить, чтоб активизировать показы.

Прежде чем опять описать квартиру, пожалуйста скажите что было нельзя включать в мою первую тему, из-за чего её снесли, чтоб я опять ваши правила случайно не нарушила:

1) Ссылка на блог с фото и деталями квартиры?
2) Ссылка на то, что разные АН мне дали очень разную оценку, в среднем плюс-минус миллион?
3) Ссылка на неудачный офер от покупателей?

Спасибо!
01 мая 2014
Берете верхнюю цену из указанных вашим агентом и еженедельно снижаете ее, пока не нашупаете спрос (звонки, показы), это и будет реальной ценой за которую люди готовы звонить и смотреть.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
01 мая 2014
Перевоплащаетесь в покупателя :) Цель: купить аналогичную вашей , квартиру. Для этого звоните, смотрите(обязательно)...после этого получаете основу, которая поможет вам назначить цену за свою, плюс аргумент, который будет необходим вам в ведении переговоров :)
01 мая 2014
Описание:

Прямая свободная продажа. 1-комн. квартира в шаговой доступности метро Ботанический Сад (5 минут пешком). 7эт/12эт, 38/20/10, комната с альковом, застеклённая лоджия с кухни, свежий ремонт. Удачный локейшн (дом в парке, за домом озеро/парк, метро рядом). Красивый панорамный вид на парк, окна за запад (закаты). Отличный блочный дом, после кап. ремонта.

Документы - ДКП более 10 лет, 1 взрослый собственник, никто не прописан.

МОДЕРАТОРЫ, что можно, что нельзя? :) Хочу добавить но не знаю можно или нет: 1) ссылку на блог с фото?, 2) оценки полученые от АН?, 3) неудачный офер от покупателей?

Спасибо! :)
01 мая 2014
Червяков Игорь писал(а):
Берете верхнюю цену из указанных вашим агентом и еженедельно снижаете ее, пока не нашупаете спрос (звонки, показы), это и будет реальной ценой за которую люди готовы звонить и смотреть.


А какой уровень звонков/показов считается достаточно активным на сегодняшнем рынке? Для ликвидной однушки?
01 мая 2014
Эппл писал(а):
Для ликвидной однушки?
Рынок ликвидность деньгами меряет :)
01 мая 2014
У меня вопрос относительно цны на объкт. Когда Вы продаете типовое жилье, то можно делать так, как Игорь написал выше. Но если объект не типовой. Например пару дней назад я поспорил о цене со своим риэлтором. У меня отдельно стояще помещение вдоль дороги. Рядом есть 5-этажка. Так вот при определении цены риэлтор пытается мне доказать, что цену надо ставить такой же как у нежилых в 5-этажке. Но, на мой взгляд, отдельно стоящее выгодней, хотя бы из-за более широкого вида использований, кроме того под моим помещением земля в собственности. В этом месте это практически невозможно - только аренда. Как правильно оценить, ведь уникальность объекта = клиенту которому нужна именно эта уникальность.
01 мая 2014
Новосельцев писал(а):
Эппл писал(а):
Для ликвидной однушки?
Рынок ликвидность деньгами меряет :)


Я имела ввиду ликвид vs. неликвид по качественным показателям обьекта и пулу потенциальных покупателей. Например, ликвид - хорошая однушка в Москве рядом с метро vs. неликвид - шикарный дворец в Сирии в зоне военных действий. :lol:

Вопрос именно в цене / нормальном уровне активности для данного ликвида. (Вы правы, конечно, что любой неликвид с удовольствием уйдёт моментально, если бесплатно в подарок... как и любой ликвид зависнет, если цена не рыночная.)
01 мая 2014
Эппл писал(а):
Вопрос именно в цене

Нет сомнений :)
Эппл писал(а):
2) Ссылка на то, что разные АН мне дали очень разную оценку, в среднем плюс-минус миллион?


А сюда тогда зачем...за конкретной цифрой? Надеясь, что небеса развернутся, голос услышите:
7600 чадо, ступай с Богом и вслед, чтоб перекрестили и типа уйдете , одухотворенный :lol:
01 мая 2014
Васяnew писал(а):
Но, на мой взгляд, отдельно стоящее выгодней, хотя бы из-за более широкого вида использований, кроме того под моим помещением земля в собственности. В этом месте это практически невозможно - только аренда. Как правильно оценить, ведь уникальность объекта = клиенту которому нужна именно эта уникальность.

Проще сказать: Один дурак продает-другой дурак-покупает :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей