Подскажите, за сколько можно продать 3-ку в Очаково 258 / 5871

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
02 июл. 2014
Добрый день, господа риелторы!

Хотела бы узнать, за сколько можно продать 3-ку в Очаково.
Сама живу на Мичуринском проспекте (О.Д), хочу маму перевезти к себе поближе, да и пугает снос нашей пятиэтажки с переездом в Новую Москву (мама пока работает).
Квартира коммунальная: мать и дочь (было разделение лицевых счетов на случай сноса дома, живет в квартире мать)
Общая площадь-84,4 м2, жилая-48,7м2, кухня-8,5м2, 2 балкона-по 1,2 м2,высота потолка 3,15 м
Метро: Юго-западная-15 мин. тр., Пр-т Вернадского-15 мин. тр., Кунцево-20 мин. тр., Киевская-15 мин. тр.
Улица Большая Очаковская
Комнаты: проходная-18,6 м2 , запроходная-18,1 м2, отдельная-12м2
Балконы в проходной и запроходной комнатах
Окно кухни, балкон проходной комнаты выходят на улицу, окно и балкон запроходной комнаты, а также окно отдельной комнаты выходят в тихий проулок.
Этаж: 3/5, дом блочный 1964 года постройки
Состояние квартиры: удовлетворительное
Состояние правоустановки: свидетельства о собственности у матери и дочери на руках (без обременений)
Мотивация продажи: переезд матери к месту жительства семьи дочери

Хотелось бы узнать, на что можно расчитывать при таких исходных условиях. Спасибо!
02 июл. 2014
Ужик
Добрый день !
12-12.5 млн. примерная стоимость вашей квартиры.
Могут быть небольшие подвижку в ту или иную сторону, но это только при детальном рассмотрении всех составляющих.
02 июл. 2014
Спасибо, Владимир за предварительную оценку!

Я так понимаю, что эта цена неспешной продажи? А если уже приблизительно подобраны варианты 3-шек недалеко от меня, т.е. я так понимаю, эта альтернатива, то цена может быть ниже (чтоб быстрее продать)?

И какие могут быть заковырки при продаже если квартира не цельная, а коммунальная?

Спасибо.
02 июл. 2014
Ужик писал(а):
Спасибо, Владимир за предварительную оценку!

Я так понимаю, что эта цена неспешной продажи? А если уже приблизительно подобраны варианты 3-шек недалеко от меня, т.е. я так понимаю, эта альтернатива, то цена может быть ниже (чтоб быстрее продать)?

И какие могут быть заковырки при продаже если квартира не цельная, а коммунальная?

Спасибо.

Альтернативная квартира всегда стоит чуть дешевле по сравнению с свободными аналогами.
Заковык при продаже коммуналки особо нет, так как продается вся квартира.
02 июл. 2014
Ммм, я наверное не так объяснила (написала)...

Есть наша квартира (12-12,5 млн), есть один из вариантов квартир (11 млн).

Нам свою квартиру придется "спешно" продавать, потому как у нас альтернатива?

Да, забыла написать, что в квартире газовая колонка (газовая плита)...
02 июл. 2014
Ужик писал(а):
Ммм, я наверное не так объяснила (написала)...

Есть наша квартира (12-12,5 млн), есть один из вариантов квартир (11 млн).

Нам свою квартиру придется "спешно" продавать, потому как у нас альтернатива?

Да, забыла написать, что в квартире газовая колонка (газовая плита)...

Если вы хотите купить именно ту кв (за 11млн.) , то придется продавать спешно, теряя в цене.
Только зачем вам это ? Или у вас какие то редкие запросы по поводу приобретаемой площади ? И устраивающий вас вариант появляется в лучшем случае раз в год ...не понимаю... :ne_vi_del:
Вам стоит выставить свою кв в рекламу, искать покупателя и неспешно приглядывать вариант себе, как только появится покупатель, тогда все силы бросить на поиск альтернативы.
Последний раз редактировалось Владимир Романенко 02.07.14, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
02 июл. 2014
))))) Хочу :ya_hoo_oo: , т.к. она находится в моем недешевом районе и в нескольких домах от моего (1 мин.пешим шагом) и 2 лоджии по 8 м2 каждая на дороге не валяются. Такие же квартиры стоят 14-16 млн в этом районе.

Но вы, как профессионал и человек, смотрящий на ситуацию со стороны правы на 100% :-ok-: :co_ol: . Попробуем выставить на продажу, а там.... если успеем-то купим желаемую, если нет-..... :is_te_ri_ka:

Осталось только понять весь алгоритм действий:
1. Оцениваем квартиру;
2. Находим риелтора;
3. По ходу продажи ищем альтернативную квартиру (не дай бог, поиск затянется);
4. Продаем и покупаем.
02 июл. 2014
Ужик писал(а):
))))) Хочу :ya_hoo_oo: , т.к. она находится в моем недешевом районе и в нескольких домах от моего (1 мин.пешим шагом) и 2 лоджии по 8 м2 каждая на дороге не валяются. Такие же квартиры стоят 14-16 млн в этом районе.

Но вы, как профессионал и человек, смотрящий на ситуацию со стороны правы на 100% :-ok-: :co_ol: . Попробуем выставить на продажу, а там.... если успеем-то купим желаемую, если нет-..... :is_te_ri_ka:

Ну если все так как вы пишите, то выставляйте свою с небольшим дисконтом, и пытайтесь зацепиться за уходящий поезд, как только поезд уйдет продавайте без дисконта для уходящего поезда. :)
А вообще такая разница в цене как вы говорите между 11 млн и 14-16 млн. заставляет задуматься о документах как минимум...с чего бы вдруг такая халява ? :)
02 июл. 2014
А вообще такая разница в цене как вы говорите между 11 млн и 14-16 млн. заставляет задуматься о документах как минимум...с чего бы вдруг такая халява ? :)[/quote]


Разница между ценами на квартиры в том, что она находится на 1 этаже, одно из 4-х окон (лоджия) выходит во двор, остальные на проезжую часть, поэтому и цена дешевле.

Хотя доля сомнения после ваших слов появилась))) Но может приведенные выше данные и составляют такую цену за 3-ку-нелеквид?
02 июл. 2014
Ужик писал(а):

Разница между ценами на квартиры в том, что она находится на 1 этаже, одно из 4-х окон (лоджия) выходит во двор, остальные на проезжую часть, поэтому и цена дешевле.

Хотя доля сомнения после ваших слов появилась))) Но может приведенные выше данные и составляют такую цену за 3-ку-нелеквид?

Все может быть, для понимая ситуации полностью, стоит вникать в процесс, а рассуждения могут быть какие угодно, от А до Я. :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег Владимирович и 9 гостей