Часть дома и участок в ПДМ прошу оценить для продажи 22 / 695

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
14 янв. 2015
Уважаемые профи, прошу оценить следующий объект для выставления на продажу:
Бревенчатый дом 50-х годов постройки, 1 этаж на участке 12 соток.
Коммуникации: вода техническая (заведено в дом), магистральный газ, электричество, септик, горячей воды нет.
Дом без ремонта.
Участок ~ 20*60 (то есть узкий и длинный). На участке газон, яблони, хоз постройки.
Дом расположен в "нижем левом угле" участка, то есть одной сторонй выходит на соседский двор.
Участок расположен на последней улице к реке, поэтому имеет естественный уклон в сторону реки, перепад ~ 3-4 метра.

Месторасположение: д. Ситьково, Щелковский район. Удаленность от МКАД ~ 30 км. ИЖС.
Инфраструктура (школы, поликлинника, магазины) вся рядом. В пешей доступности ост.до Москвы

Объекты находятся в долевой собственности (по 1/2 доли), физически доли не выделены, границы долей участков не установлены.
Кадастровая стоимость 1/2 доли объекта ~ 2 000 000 руб. по состоянию на лето 2014 г.

Вопрос: по какой цене можно предложить выкуп со-собственникам?

Спасибо!
14 янв. 2015
Кадастровая стоимость сезонных изменений не имеет))
Подробных описаний дома не дали (площадь, состояние, насколько пригоден к проживанию, кто проживает, какие взаимооотношения с сособственниками, кто они, основание права собственности, а так же в связи с чем возник вопрос).
+7 (915) 023-1240
15 янв. 2015
Спасибо за замечание. Описание следующее: дом бревенчатый 50 -х годов постройки, общая площадь 50 кв.м.
Ремонта не было давно, но проживать можно. Заменены были только коммуникации: водопровод, электропроводка, газовый котел. Все это в функциональном состоянии.
В доме три комнаты, одна из них проходная+ кухня 7 кв.м.
Туалет в доме, но ванной (душа) и горячей воды нет.

Основание собственности у обоих со собственников наследование от разных наследодателей, у которых было по 1/2 права собственности.
В доме постоянно никто не проживает. Одна из сторон пользуется домом как дачей и ухаживает за участком. Вторая сторона вообще ничем не пользуется и ничего не оплачивает (коммунальные платежи, мелки ремонт) Продавать мы решили по причине того, что хотим купить другую недвижимость.
15 янв. 2015
А вы какой стороной являетесь? )
+7 (915) 023-1240
15 янв. 2015
Я выступаю от той стороны, которая не пользуется объектом. 1/2 принадлежат моему отцу, он унаследовал от своего отца. Мой отец ничем там не пользуется и заниматься этим не хочет, отдал мне " на откуп". Я хочу продать, добавить и купить что-то для себя (квартиру, комнату) на что хватить денег.
Вторая сторона свою часть продавать не будет, так как они туда вложили много сил и времени, привыкли пользоваться как дачей, у них там много знакомых и т.д. Хозяйка с той стороны пожилая (около 65 лет), ей менять что-то сложно уже.
Ее дети в принципе рассматривают вариант покупки, но нам надо определиться с ценой.
15 янв. 2015
Полтора миллиона.
+7 (915) 023-1240
15 янв. 2015
Спасибо, понятно.
18 янв. 2015
Виктория Парфёнова писал(а):
Полтора миллиона.

Да ну земля, какой не какой дом (пол дома) с газом и водой на берегу речки.....
ТС нужно более подробно смотреть фото или выезжать на место (смотреть конкурентов)....приводить в порядок документы....в общем заниматься предпродажной подготовкой. А уже после очного ознакомления с вашим хозяйством так сказать можно дать точную оценку НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
18 янв. 2015
Александр Долгов писал(а):
Виктория Парфёнова писал(а):
Полтора миллиона.

Да ну земля, какой не какой дом (пол дома) с газом и водой на берегу речки.....
ТС нужно более подробно смотреть фото или выезжать на место (смотреть конкурентов)....приводить в порядок документы....в общем заниматься предпродажной подготовкой. А уже после очного ознакомления с вашим хозяйством так сказать можно дать точную оценку НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ.

половина дома общей площадью 50 квадратов 50-х годов? как-то даже смешно на полном серьёзе осуждать продажу 25 метрового сарая в качестве недвижимости… продавайте участок
18 янв. 2015
je-drums писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Виктория Парфёнова писал(а):
Полтора миллиона.

Да ну земля, какой не какой дом (пол дома) с газом и водой на берегу речки.....
ТС нужно более подробно смотреть фото или выезжать на место (смотреть конкурентов)....приводить в порядок документы....в общем заниматься предпродажной подготовкой. А уже после очного ознакомления с вашим хозяйством так сказать можно дать точную оценку НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ.

половина дома общей площадью 50 квадратов 50-хгодов? как-то даже смешно на полном серьёзе осуждать продажу 25 метрового сарая в качестве недвижимости… продавайте участок

Так про землю и вопрос....а дом так бытовка для строителей и ТС я думаю понимает это.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: зюйдвест и 5 гостей