4-ка Беляево 62 / 2822

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
06 окт. 2015
Прошу оценить 4-ку на 2 этаже кирпично-монолитного дома 2004г. постройки в 7 минутах от м. Беляево, 15 минутах от м. Калужская. Территория огорожена, однако с лета сняли охрану в связи с переходом на обслуживание в местный ДЭЗ
Адрес Профсоюзная 94 корп. 2, первый этаж нежилой, консьерж, в доме от 12 до 15 этажей. Метраж общая 113 кв.м., жилая 63 кв.м.: 17+11, 22, 13, кухня 12 укомплектована кух мебелью и плитой Zanussi. Остаются 2 встроенных шкафа - в холле и большой комнате. Спальня и детская расположены окнами на юг; кухня с лоджией (не утеплена) 5 кв.м., зал с эркером и кабинет с лоджией 3 кв.м. - окнами на север. По БТИ зал и кабинет являются одной комнатой, то есть перепланировка в 2 комнаты не узаконена. Окна не в лучшем виде - остекление от застройщика. Ремонт - стены под покраску. Квартира продается без мебели, карнизов/люстр и с дырками на всех стенах (после картин, полок). 2 санузла - один гостевой (унитаз и раковина), другой - общий с неработающей ванной джакузи и сантехникой 2004 года.
Кадастровая стоимость 26,850 млн.
Правоустановка - до 15 года в собственности юр лица (сдавалась в найм), с 15 года - в собственности ИП, сам ИП является генеральным директором юр лица, которое ранее владело квартирой.
Прошу оценить адекватную цену покупки/продажи, желательно с вилкой минимума-максимума.
Сам район инфраструктурно развит, однако рядом с домом построили 19 этажный монолит, который в ближайшее время сдадут в эксплуатацию, далее вокруг дома будут сносить 9 пятиэтажек и строить 2 панельных (или монолитных) дома.
Продать собственнику нужно в этом году, чтоб выйти в деньги.
Мы сейчас арендуем эту квартиру и думаем, стоит ли ее покупать. Т.е. готовы купить за минимально разумную цену, а вот какая она - большой вопрос. Ну и оперировать аргументами торга тоже желательно. Заранее благодарна ответам и советам.
06 окт. 2015
На 2-м этаже покупать вообще неразумно.
06 окт. 2015
посмотрите цену на аналогичные квартиры в близлежащих домах, вычтите 20% и получите разумную цену
какой смысл гражданам ломать голову над поставленной Вами задачей, если а), Вы не потенциальный их клиент, в) от их анализа нет никакого проку, не всегда адекватная цена является адекватной для продающего))
заплатите , я поставлю задачу специалисту, который проведет полный анализ предлагаемого в Вашей локации, сделает отчет на основе полученной информации( письменный) и у Вас будет возможность предметно обсудить адекватную цену с хозяином арендуемой Вами квартиры
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
06 окт. 2015
Александр Станиславович писал(а):
посмотрите цену на аналогичные квартиры в близлежащих домах, вычтите 20% и получите разумную цену
какой смысл гражданам ломать голову над поставленной Вами задачей, если а), Вы не потенциальный их клиент, в) от их анализа нет никакого проку, не всегда адекватная цена является адекватной для продающего))
заплатите , я поставлю задачу специалисту, который проведет полный анализ предлагаемого в Вашей локации, сделает отчет на основе полученной информации( письменный) и у Вас будет возможность предметно обсудить адекватную цену с хозяином арендуемой Вами квартиры

Спасибо за конкретную цифру - 20%. А так - вы правы о смысле для некоторых граждан, проходящих мимо ломать свою голову, это и мне не надо. Гораздо интереснее оценка данной квартиры профессионалами, а не всеми гражданами сразу. И еще подчеркну - зачем-то данный раздел на форуме создан. А на сопровождение сделки, если таковая будет, обязательно будем брать специалиста.
06 окт. 2015
si_goncharova писал(а):
Гораздо интереснее оценка данной квартиры профессионалами, а не всеми гражданами сразу. И еще подчеркну - зачем-то данный раздел на форуме создан. А на сопровождение сделки, если таковая будет, обязательно будем брать специалиста.

Очень хорошо. Только для профессиональной оценки нужно проделать большой объем работы: подробно и детально изучить рынок, ситуацию и документы всех конкурентов, обязательно посмотреть их в реале. Это дело не одного дня. Иное, будет приблизительно, либо словоблудием. Вам приблизительно надо? Погрешность будет до 1 млн. А что будите делать, когда приценитесь? А как специалиста будите выбирать? Из тех, кто побольше предложит, или из тех, кто оценит квалифицированно? Дилема.
* Будьте добры, не "берите" риэлтора. Разве риэлтор вам булка хлеба? Приличного риэлтора обычно приглашают.
06 окт. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
Будьте добры, не "берите" риэлтора. Разве риэлтор вам булка хлеба? Приличного риэлтора обычно приглашают.

Замечание принимается)))
Мне даже с погрешностью даже в 2 млн подойдет, поскольку будет понятно, стоит ли ввязываться в эту незапланированную покупку. Себе я минусы и плюсы данной квартиры полностью представляю. Но вот по реальным ценам не ориентируюсь.
06 окт. 2015
si_goncharova писал(а):
Замечание принимается)))
Мне даже с погрешностью даже в 2 млн подойдет, поскольку будет понятно, стоит ли ввязываться в эту незапланированную покупку. Себе я минусы и плюсы данной квартиры полностью представляю. Но вот по реальным ценам не ориентируюсь.

Ну что вы, какие замечания? Только просьбы. Взаимная вежливость и приветливость всегда приятны, правда ведь?
Готов обсудить с вами условия нашего сотрудничества, обращайтесь, помогу.
06 окт. 2015
-20% от кадастра
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 окт. 2015
ir-ka писал(а):
-20% от кадастра

не безобразничай! (с)
)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
06 окт. 2015
GreetS писал(а):
На 2-м этаже покупать вообще неразумно.

Аргумент для торга. Квартира для жизни.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя