2-комн. на 3-комн. квартиру 65 / 3340

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
23 окт. 2015
Уважаемые риелторы, помогите, пожалуйста, советом.

Дано:
2-комнатная квартира в Москве.
Стремянный переулок дом 17/21, 9-этажкая кирпичная башня, этаж средний. Площадь 42 кв.м., комнаты 11 и 13 кв.м, изолированные, линейная планировка, кухня 7,5 или 8 кв. м. (не помню). Лоджия 6 кв. м, выход из комнаты.
м. Серпуховская и Павелецкая в 7 минутах размеренной ходьбы.
Квартира в среднем жилом состоянии. Стеклопакеты и пластиковые окна на лоджии.
1 взрослый собственник, 8 лет, дарение.

Нужно:
1). 3-комнатная или 4-комнатная (это несбыточная мечта) в этом же районе, начиная от 60 кв. м площади, и чем больше, тем лучше :)

Важно: станция метро в пешей доступности, дом желательно кирпичный, наличие лоджии или кладовки, желательно - изолированные комнаты (или возможность разделения) и приквартирный тамбур.

Воплощение мечты - кирпичные дома ул. Б. Пионерская, 46 и Б. Пионерская 37/38.
Соседний с нами дом 21 по Стремянному тоже весьма годный.
Также нравятся панельные дома ул. Люсиновская 4, 6, 8.. и Люсиновская 41/43.
Дом 8 на 2-й Щипковском тоже нравится, но там проходная комната, 6-метровая кухня и площадь меньше 60 кв. м. По логике, это должно быть учтено в стоимости.

Старый фонд (например, дома 1926-28 годов постройки типа Б.Серпуховская, 31) не хотим. Точечную застройку монолитными домами (типа ул. Дубининская, 40; ул. П. Андреева, 4 и дома между ул. Люсиновская и Б. Серпуховская) не рассматриваем из-за высокой стоимости.

2). Также рассматриваю район м. Тульская. Нравится кирпичная башня ул. Серпуховский Вал, 13. Еще нравится дом-корабль (Б.Тульская, 2), но все вокруг отговаривают, а меня смущает отсутствие одноуровневых 3-комн. и 4-комн. квартир. Или просто мне не попадались?

Вопрос:
Каким может быть ориентировочный размер доплаты в этих случаях?
На какие еще дома/улицы обратить внимание, учитывая мои вводные?

Спасибо за мнение.
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
23 окт. 2015
Мне кажется, что Вам нужно озвучить сумму, которую Вы реально готовы доплатить, а уж потом обсуждать возможные варианты. Хотя бы плюс, минус миллион.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
23 окт. 2015
tabby писал(а):
Уважаемые риелторы, помогите, пожалуйста, советом.

Дано:
2-комнатная квартира в Москве.
Стремянный переулок дом 17/21, 9-этажкая кирпичная башня, этаж средний. Площадь 42 кв.м., комнаты 11 и 13 кв.м, изолированные, линейная планировка, кухня 7,5 или 8 кв. м. (не помню). Лоджия 6 кв. м, выход из комнаты.
м. Серпуховская и Павелецкая в 7 минутах размеренной ходьбы.
Квартира в среднем жилом состоянии. Стеклопакеты и пластиковые окна на лоджии.
1 взрослый собственник, 8 лет, дарение.

Нужно:
1). 3-комнатная или 4-комнатная (это несбыточная мечта) в этом же районе, начиная от 60 кв. м площади, и чем больше, тем лучше

Важно: станция метро в пешей доступности, дом желательно кирпичный, наличие лоджии или кладовки, желательно - изолированные комнаты (или возможность разделения) и приквартирный тамбур.

Воплощение мечты - кирпичные дома ул. Б. Пионерская, 46 и Б. Пионерская 37/38.
Соседний с нами дом 21 по Стремянному тоже весьма годный.
Также нравятся панельные дома ул. Люсиновская 4, 6, 8.. и Люсиновская 41/43.
Дом 8 на 2-й Щипковском тоже нравится, но там проходная комната, 6-метровая кухня и площадь меньше 60 кв. м. По логике, это должно быть учтено в стоимости.

Старый фонд (например, дома 1926-28 годов постройки типа Б.Серпуховская, 31) не хотим. Точечную застройку монолитными домами (типа ул. Дубининская, 40; ул. П. Андреева, 4 и дома между ул. Люсиновская и Б. Серпуховская) не рассматриваем из-за высокой стоимости.

2). Также рассматриваю район м. Тульская. Нравится кирпичная башня ул. Серпуховский Вал, 13. Еще нравится дом-корабль (Б.Тульская, 2), но все вокруг отговаривают, а меня смущает отсутствие одноуровневых 3-комн. и 4-комн. квартир. Или просто мне не попадались?

Вопрос:
Каким может быть ориентировочный размер доплаты в этих случаях?
На какие еще дома/улицы обратить внимание, учитывая мои вводные?

Спасибо за мнение.

Мнение может быть только одно
Стоимость "квартиры мечты"( по Вашему выбору), минус стоимость Вашей нынешней+ комиссия АН
Оценить Вашу- к Алексею Слесареву, у него есть волшебный метод!
Мне кажется, не очень разумно предлагать специалисту так глубоко рыть без Договора
Если конечно Вы расчитываете на качество, а не на" просто поговорить"!
Последний раз редактировалось по-английски 23.10.15, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
23 окт. 2015
Александр Станиславович
Саша, намекаешь на откат? :ti_pa: :lol:
23 окт. 2015
ни Боже мой!
если чо, в фонд " Спаси жизнь" перечислишь)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
23 окт. 2015
Александр Станиславович

Спасибо за мнение, я вполне его разделяю.
На форум мне посоветовал обратиться знакомый риелтор, который занимается арендой и не занимается альтернативами. Просто для того, чтобы грубо оценить имеющееся и желаемое. ИМХО, странно было бы заключить договор, не убедившись, что у меня потенциально хватит средств на его реализацию.
Я найду возможность платной оценки/консультации.
Первый пост сейчас удалю.

PS. Не удалю - время вышло, к сожалению.
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
23 окт. 2015
Ваша квартира стоит около 9 000 000.
Дома на Тульской около 17 миллионов за трешку.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
23 окт. 2015
wbif писал(а):
Ваша квартира стоит около 9 000 000.
Дома на Тульской около 17 миллионов за трешку.

Квартира ТС стоит около 12 млн, это мой район, и я в нем знаю скорость улета маленьких площадей около Плешки..под аренду покупают моментально..и в аренду уходит моментально..если состояние приличное, и не требует особых вложений.У моей подруги квартира в вашем доме, сдает студентам Плешки за 55, однушку!!!
Трешку в кирпиче в районе Тульской можно найти от 14 до 25 млн, за 15 будет совершенно приличная..
В близлежащих домах - 17-18 млн.
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 23.10.15, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 окт. 2015
12 это очень много. Не обольщай))
23 окт. 2015
Юлия Баграмова писал(а):
12 это очень много. Не обольщай))

Я отвечаю за свои слова
тут может помешать только "среднее жилое состояние", оно у всех в понимании разное, но и то - не более, чем на 500 000
там полноценные двушки в кирпичах рядом - часть из эти домов ТС назвала - по 14-15 млн, 54-56 квм
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 23.10.15, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя