4-хкомнатная, Строгино, старая панель 64 / 2138

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
18 авг. 2016
Уважаемые специалисты,

Можно ли вас попросить дать оценку следующему объекту:

Неманский проезд, д.11. (серия 1605-АМ/12, построен в 1979 году),
4-хкомнатная квартира, общая площадь 80 кв. м., кухня 6,7 кв. м. Средний этаж. До метро 10-15 минут. 2 балкона.
Основание права собственности: первичная приватизация >10 лет назад. 4 собственника в равных долях: я, сестра, мама, бабушка. С момента постройки дома в квартире жила только наша семья.

Минусы: старая панель, дом на первой линии от МКАД, квартира торцевая (но зимой тепло).
Плюсы: Строгино зелёный район, инфраструктура развитая; в пешей доступности находятся речка, Ашан, Леруа Мерлен.

К продаже пока не готовы, обсуждаем возможные варианты.
Цель гипотетической продажи - обменять на 2 квартиры с более современной планировкой (пусть меньшей площади и в более дешёвом районе). Пока рассматриваем возможность размена на 1к (для мамы) и 3к (для сестры с бабушкой) в Солнцево (у меня есть своё жильё в этом районе).

1. Во сколько оцениваете нашу квартиру?
2. Реальна ли альтернатива без доплаты? Если нужна доплата, то в каком размере?
18 авг. 2016
faroyego писал(а):
Во сколько оцениваете нашу квартиру?
2. Реальна ли альтернатива без доплаты? Если нужна доплата, то в каком размере?

1. думаю, в пределах 15 млн, но нужно реально ожидать возле 13 млн, учитывая старый тип дома, и то, что у вас разъезд на 2 объекта.
2. В Солнцево нет. В Юбутово с натягом. Вы сами посудите, трешку развести на 1 и 2. Во все времена, это в лучшем случае 2+1, и в более дешёвом районе.
18 авг. 2016
Локация- не кошерная,предел мечтаний 12,5 млн(на сегодня), получить больше, как в песне "Прилетит вдруг волшебник .... :nez-nayu:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
19 авг. 2016
faroyego писал(а):
Минусы: старая панель, дом на первой линии от МКАД, квартира торцевая

И хроническая (с 7.00 до 23.00) пробка на внутренней стороне МКАД.

Пока рассматриваем возможность размена на 1к (для мамы) и 3к (для сестры с бабушкой) в Солнцево (у меня есть своё жильё в этом районе).
1. Во сколько оцениваете нашу квартиру?
2. Реальна ли альтернатива без доплаты? Если нужна доплата, то в каком размере?

Без доплаты и с выбором локации реально 2+1 в той же категории жилья.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 авг. 2016
faroyego писал(а):
Неманский проезд, д.11. (серия 1605-АМ/12, построен в 1979 году),
4-хкомнатная квартира, общая площадь 80 кв. м., кухня 6,7 кв. м. Средний этаж. До метро 10-15 минут. 2 балкона.
Основание права собственности: первичная приватизация >10 лет назад. 4 собственника в равных долях: я, сестра, мама, бабушка. С момента постройки дома в квартире жила только наша семья.

Минусы: старая панель, дом на первой линии от МКАД, квартира торцевая (но зимой тепло).
Плюсы: Строгино зелёный район, инфраструктура развитая; в пешей доступности находятся речка, Ашан, Леруа Мерлен.

К продаже пока не готовы, обсуждаем возможные варианты.
Цель гипотетической продажи - обменять на 2 квартиры с более современной планировкой (пусть меньшей площади и в более дешёвом районе). Пока рассматриваем возможность размена на 1к (для мамы) и 3к (для сестры с бабушкой) в Солнцево (у меня есть своё жильё в этом районе).

1. Во сколько оцениваете нашу квартиру?
2. Реальна ли альтернатива без доплаты? Если нужна доплата, то в каком размере?


Альтернатива без доплаты реальна, нужно вашей семье определиться, кто где хотел бы жить (из районов, доступных вам по цене, которые предложит вам ваш риэлтор после беседы с вами всеми).
Альтернатива без доплаты нереальна, если кто-то из семьи хочет переехать в конкретный район и не укладывается в ту сумму, которая достанется ему после размена.
Посмотрите, сколько стоят квартиры рядом с вами, в похожих домах.
Посмотрите, сколько стоят квартиры в Солнцево.
Лучше, если у вас будет бОльший выбор районов (не только Солнцево), поговорите с сестрой и бабушкой, куда рядом с Солнцево они могли бы еще захотеть переехать.
Минусы, которые есть у вашей квартиры, - это не минусы, а особенности :)
Всему своя цена.
19 авг. 2016
Цена около 12 миллионов.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
19 авг. 2016
Марина Илмар писал(а):
Минусы, которые есть у вашей квартиры, - это не минусы, а особенности

жить рядом с МКАД - особая привилегия. Выхлопные газы от десятков тысяч постоянно, круглые сутки, проезжающих машин та еще радость. Кому-то из покупателей всё равно, где жить, а кому-то не совсем. Кто-то живёт в чистоте и порядке, а у кого-то постоянный срач в квартире, потому что "всё нужно, всё очень ценное и пригодится позже, да и девать мне добро некуда". Люди все разные, в Москве рынок огромный - продать можно практически все что угодно. Даже сферического коня в вакууме.

Сейчас очень многие из моих знакомых старые квартиры вообще не рассматривают, т.к. морально жильё устарело очень сильно (один туалет, низкие потолки, невозможность перепланировки, отопление по трубам сверху-вниз и пр.), поэтому при должном подходе и с грамотным надёжным специалистом, уверен, у автора всё получится.
Верю в доброту!
19 авг. 2016
Ivaan писал(а):
жить рядом с МКАД - особая привилегия. Выхлопные газы от десятков тысяч постоянно


Ну человек же не находится круглые сутки в одном месте.
Выхлопы не только там.
Я рассуждаю так: всегда недостатки будут, вопрос цены. За небольшие деньги будут большие недостатки. За большие деньги будут маленькие недостатки (и то - не факт). Но идеальной квартиры в Москве не найти в любом случае, даже заплатив очень много.
Соглашусь, за 11 можно будет пытаться продать.
Но выставлять нужно дороже, конечно же.
19 авг. 2016
Больше года вижу в базе там продается квартира 80 метров.
То за 12, то за 13 млн. И все никак не могут продать.
И это дом КОПЭ 22-этажный, более современный.

Делайте выводы

По опыту квартиры на мкад очень тяжело продаются. Я такие успешно продавал, но это дорого не бывает. Все клиенты очень довольны что удалось продать и переехать, несмотря на низкую цену. Плюс у вас разъезд на 2 адреса. Надо смотреть и продумывать продажу, как ее сделать более привлекательной для потенциального покупателя
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
19 авг. 2016
Ну вот Новый Арбат. Тоже выхлопы, и окна на дорогу.
внешняя ссылка

dimakler писал(а):
Больше года вижу в базе там продается квартира 80 метров.
То за 12, то за 13 млн. И все никак не могут продать.
И это дом КОПЭ 22-этажный, более современный.

Делайте выводы


А по теме - вывод сделала, за 11 уйдет, и то - не сразу. Нужно будет усилия прилагать и времени займет немало. Хотя пытаться продавать дороже обязательно нужно, но все это - после плотного изучения того, что там вообще есть и серьезного анализа.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex 280955, Andersun, Robin и 4 гостя