Прошу оценить долю в квартире в Москве, внутри МКАД 87 / 1528

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
12 фев. 2017
Здравствуйте.
Прошу оценить долю в квартире в Москве. Продавать планирую с соблюдением закона (нотариальное уведомление сособственнику будет направлено) и только с заключением договора купли-продажи и полной стоимостью в договоре.
Двухкомнатная квартира на Шипиловской улице в г.Москве, до метро Орехово 10 минут пешком или 1 остановка (в пределах МКАД). Дом панельный, 12 этажей, постройки 1975 года.
Хочу продать свою долю 1/3 (приватизация 1992 года, с момента сдачи дома в квартире жила и живет одна и та же семья), можно выделить комнату 11 метров. Общая 51, кухня 9, санузел раздельный, соседи по этажу нормальные спокойные, общая дверь на этаж, 6 этаж. Без балкона. Окна на улицу, от дороги дом отделен чрезвычайно широким газоном с высокими деревьями. В доме 2 лифта - грузовой и пассажирский, в подъезде кодовый замок. Квартира "бабушкина", но чистая, теплая, солнечная сторона. Насекомых нет. Кошек-собак нет. В квартире никогда не курили.
В квартире не проживаю, не зарегистрирована, доступа нет. Соседка-содольщица (2/3 - одна треть - по приватизации, вторая треть - после смерти ее мужа, я от наследства отказалась в ее пользу) - пенсионерка 78 лет, вменяемая, не пьет, не курит, психическими заболеваниями не страдает. Но привыкла считать и считает всю квартиру "своей". От выкупа моей доли и продажи всей квартиры в устном разговоре отказалась, нотариальное уведомление я еще не посылала, но, если она вдруг купит - да и ладно - мне все равно, кому продавать.
Оцените пожалуйста - за сколько реально можно продать, чтобы мне не пришлось обращаться повторно к нотариусу и терять лишнее время.
Большое спасибо всем, кто откликнется.
12 фев. 2017
xxdolxx писал(а):
долю 1/3 (приватизация 1992 года, с момента сдачи дома в квартире жила и живет одна и та же семья), можно выделить комнату 11 метров. Общая 51,


Если не было отказавшихся от приватизации, а также несовершеннолетних собственников, до 1/6 от рыночной стоимости квартиры.
При этом комнаты изолированные и площадь второй комнаты примерно в 2 раза больше первой, те 22.
Для общей площади 51 это маловероятно.
В каком родстве состоите с сособственницей?
12 фев. 2017
Если продавать без просмотра, больше 1 млн. не дадут.
12 фев. 2017
xxdolxx писал(а):
можно выделить комнату 11 метров

Можно определить порядок пользования комнатами, если это вы подразумевали под выделить.
Для этого нужно согласие сторон.
Вы же в свою квартиру даже доступа не имеете.
Да, доля будет продаваться из расчёта, что можно будет пользоваться маленькой комнатой.
Но этого надо будет ещё добиться, новому собственнику.
1000000.
12 фев. 2017
Бирюлевский саранча писал(а):
xxdolxx писал(а):
долю 1/3 (приватизация 1992 года, с момента сдачи дома в квартире жила и живет одна и та же семья), можно выделить комнату 11 метров. Общая 51,


Если не было отказавшихся от приватизации, а также несовершеннолетних собственников, до 1/6 от рыночной стоимости квартиры.
При этом комнаты изолированные и площадь второй комнаты примерно в 2 раза больше первой, те 22.
Для общей площади 51 это маловероятно.
В каком родстве состоите с сособственницей?

Комнаты вроде 11,9 и 18,2 - примерно так, точно не помню. Кухня 9.
Сособственница мне мать, по документам (т.е. по закону).
Отказов от приватизации и н/л собственников не было, но на момент приватизации был прописан мой н/л сын. Тогда на детей приватизацию не делали. Насколько я в курсе, в настоящее время он уже не может оспорить итоги приватизации. Зарегистрирован в Москве и имеет в собственности долю в другой квартире, если это важно.
12 фев. 2017
xxdolxx писал(а):
имеет в собственности долю в другой квартире

Участвовал в приватизации? В каком возрасте?
12 фев. 2017
xxdolxx писал(а):
В квартире не проживаю, не зарегистрирована, доступа нет.


Вы без показа квартиры планируете продавать свою долю в ней? Или когда начнете продавать, то обеспечите доступ в квартиру для показа ?
Последний раз редактировалось GreetS 12.02.17, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
12 фев. 2017
А может, позволить мамочке дожить спокойно в своей квартире?
Фиг с ним, с миллионом. :)
12 фев. 2017
Olga Tar писал(а):
А может, позволить мамочке дожить спокойно в своей квартире?
Фиг с ним, с миллионом. :)



А может не указывать автору , что ей делать, тогда вам не будут говорить куда вам идти со своими вопросами-советами. Автор же не за советом сюда пришла-продавать или не продавать свою долю, а за оценкой стоимости своей доли.
Последний раз редактировалось GreetS 12.02.17, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
12 фев. 2017
GreetS писал(а):
Olga Tar писал(а):
А может, позволить мамочке дожить спокойно в своей квартире?
Фиг с ним, с миллионом. :)



А может не указывать автору , что ей делать, тогда вам не будут говорить куда вам идти со своими вопросами-советами.

Почему так не выдержаны? Вроде, профессия обязывает. :)
И потом, не вам совет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей