Однушку продать, двушку купить - без доплат. Реально ли? 241 / 4903

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
01 мая 2017
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Назрел вопрос расширения жилплощади (при отсутствии дополнительных финансов).
Прошу вашей консультации по вопросу "насколько реальны мои хотелки и на что я могу рассчитывать?".

Дано:
1-комнатная квартира в Москве,
шаговая доступность (300 метров примерно) от м.Жулебино,
площадь 38 кв.м, комната 18 кв.м, санузел совмещенный, стеклопакеты, балкон застекленный, металлическая дверь.
Требует ремонта средней сложности, но жилая (проживаем вдвоем с дочкой 9 лет).
Этаж высокий, но не последний.
Дом серии II-57, сдан в 1997 г. Квартира куплена от застройщика моей матерью в том же году, четыре года назад передана по дарственной в мою собственность.
Я - единственный владелец по договору дарения.
В квартире прописаны 2е взрослых и 2е несовершеннолетних детей (я, моя дочь, моя бывшая жена и ее дочь от 1-го брака).
В случае сделки, бывшая жена и ее дочь будут перерегистрированы по новой жилплощади.

Хочу: 2-х комнатную квартиру в Москве (точнее - с московской регистрацией), с таким расположением, чтобы до ближайшего транспорта можно было дойти пешком (я не вожу автомобиль).
Я понимаю, что это будет малогабаритка и у черта на рогах.
Важно: дополнительные наличные средства минимальны - только на переезд, ну и на небольшой залог, т.е. ищу возможность сделки по принципу продал/купил и еще чуть-чуть на справить новоселье осталось.
Насколько я слишком многого хочу? Или, всё-таки, реально?

С уважением и благодарностью,
Astroaspid
Последний раз редактировалось Astroaspid 01.05.17, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
01 мая 2017
А что уже смотрели? Из 1ки в
Бутово сев. Люди переезжали в 3ку большую в н. Мск с доплатой меньше 1 млн. А в 2ку без доплат. Какие районы рассматривали?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
01 мая 2017
Astroaspid
У Вас Люберцы?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
01 мая 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
А что уже смотрели? Из 1ки в
Бутово сев. Люди переезжали в 3ку большую в н. Мск с доплатой меньше 1 млн. А в 2ку без доплат. Какие районы рассматривали?

Пока только через интернет смотрел. Но, хоть я и не профи в недвижимости, но цена 5 млн за двушку-малогабаритку-распашонку между м.Рязанский проспект и Кузьминками мне кажется странной. А за мою норку мне предлагали цену с разбросом от 5 до 7 млн. Поэтому вот и стал искать проффорум по риэлтерской теме, чтобы хоть как-то сориентироваться.
Я не знаю, на что я могу рассчитывать в плане продажи своей квартиры и в плане покупки на вырученную сумму - другой. Может - вообще ни на что. В плане района для меня самое важное близость к транспорту, так как не вожу авто.
Готов рассматривать любое жилье, хоть бы и в хрущевке, но чем ближе к метро, тем лучше.
Вот блин, мечтать не вредно же, правда? :ny_tik:
Последний раз редактировалось Astroaspid 01.05.17, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
01 мая 2017
Святослав Теплов писал(а):
Astroaspid
У Вас Люберцы?

У меня 300 метров до м. Жулебино. Москва.
01 мая 2017
Серию дома не напутали? Может п-55 ?
(Адрес назовите...)
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
01 мая 2017
Святослав Теплов писал(а):
Серию дома не напутали? Может п-55 ?
(Адрес назовите...)

Ул. Миля, д.4 корп. 1
01 мая 2017
П-44, если не в угол окна ~5,5
Если все выпишутся до сделки и продавать как свободную...
В хрущевке реально купить 5,3-5,4 но это будет 5 или 1 этаж со смежными комнатами, пока нет окончательных списков на реновацию.
Но это будет - дно, квартира без ремонта, после бомжей-алкоголиков убитая в хлам...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
01 мая 2017
а взять ипотеку,например,и не перекладывать пустое в порожнее? :-(
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
01 мая 2017
В шаговой доступности:
1. Детская поликлиника
2. Взрослая поликлиника
3. 2 детских сада
4. 2 школы
5. Лагерь дневного пребывания для детей школьного возраста (бесплатный, от соцзащиты)
6. Магазины "Пятерочка", "Перекресток", "Магнит" "Шаг к пятёрке"
7. Зимой - бесплатный каток
8. Лесопарковая зона (зимой - прекрасные горки для катания на санках)
9. Море детских и спортивных площадок.
В общем, инфраструктура района идеальна для проживания с ребенком.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя