В чем причина невключения 4-этажных хрущевок в реновацию ? 15 / 848

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
12 окт. 2017
В чем может быть причина невключения 4-этажных хрущевок в программу реновации - дома начиная с 21 корпус 1 и до 29 корпус 1 по проспекту 60-летия Октября ? При этом, аналогичный дом на ул Шверника 2 к 1 включен в программу.

Есть версия, что из-за дороговизны земли в районе, кирпичные 4-этажки с малогабаритными квартирами (3-комнатные в них 41 кв м) могут быть объявлены аварийными с последующим переселением жителей в пределах ЮЗАО за МКАД, а не Академического района.
Последний раз редактировалось Uleyanna 12.10.17, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
12 окт. 2017
Думаю, что дело в том, что за право строить на этом пятачке уже до об'явлениями реновации был куплен входной билет.
Там дома и до разговоров о реновации активно сносили
12 окт. 2017
12.10.17, 13:41
ВалентинаЯ писал(а):
Думаю, что дело в том, что за право строить на этом пятачке уже до об'явлениями реновации был куплен входной билет.
Там дома и до разговоров о реновации активно сносили
Вроде был инвестор, но в кризис 2008 года передумал . Прошло уже почти 10 лет ...
Что такое входной билет, если инвестконтракт, то наверное срок его действия уже истек?

В этом квартале на проспекте 60-летия Октября ни один дом снесен не был.
12 окт. 2017
Я порой проезжаю академическую и вижу как на стороне памятника дома сносят - не успеешь моргнуть, нет дома.
Потому , думаю, что все снесут последовательно.
12 окт. 2017
12.10.17, 13:48
ВалентинаЯ писал(а):
Я порой проезжаю академическую и вижу как на стороне памятника дома сносят - не успеешь моргнуть, нет дома.
Потому , думаю, что все снесут последовательно.

А Вы же писали про входной билет, он тормозит процесс?
В интересующем квартале ни один дом не снесен.

внешняя ссылка
12 окт. 2017
Скажите, а те дома, которые сносят сейчас за памятником, они есть в списках под реновации?
12 окт. 2017
12.10.17, 14:00
ВалентинаЯ писал(а):
Скажите, а те дома, которые сносят сейчас за памятником, они есть в списках под реновации?

включен всего один дом на улице Гримау, 16 см. по ссылке из моего предыдущего сообщения
12 окт. 2017
12.10.17, 13:45
Uleyanna писал(а):
Вроде был инвестор, но в кризис 2008 года передумал . Прошло уже почти 10 лет ...
Что такое входной билет, если инвестконтракт, то наверное срок его действия уже истек?
зависит от условий договора
17 окт. 2017
Весь этот кипиш с реновацией вызывает много вопросов. А кирпичные 4-5 этажки с жб перекрытиями будут стоять вечно и уж точно переживут и реновационные монолитные путинки и нынешних вождей, так что на признание их аварийными я бы не опасался.
18 окт. 2017
12.10.17, 13:33
Uleyanna писал(а):
В чем может быть причина невключения 4-этажных хрущевок в программу реновации - дома начиная с 21 корпус 1 и до 29 корпус 1 по проспекту 60-летия Октября ? При этом, аналогичный дом на ул Шверника 2 к 1 включен в программу.
Мне видится причина в долгострое ЖК Новые Черемушки, который потенциально может быть использован в качестве стартовых домов для реновации после проведения банкротства и достройки.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя