Коммуналка на 1905 года 50 / 1437

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
20 нояб. 2017
Уважаемые специалисты! Помогите оценить стоимость и перспективы продажи квартиры - Звенигородское ш., 7. Серия II-14, коммунальная трешка 73 метра, 5 этаж пятиэтажки, 2 окна на шоссе, 2 - с торца, 2 - во двор, шоссе относительно спокойное, светофор перед домом, скорости низкие, пробки редко и недолго, от метро 5-7 минут пешком. 2 балкона, кухня 8,7. Три хозяина, документы идеальные с прозрачной историей. Состояние, понятно, коммунальное - под ремонт. Перекрытия ж/б, в доме капремонт с заменой труб и батарей закончен.
Согласие между соседями в целом есть - как минимум двое собственников за продажу, третьим нужна мотивация (хотят после разъезда однушку в Ватутинках). Ориентируемся от 12 млн, меньше, скорее всего, согласия не достигнем. Каковы перспективы? Спасибо!
(я - один из собственников)
20 нояб. 2017
20.11.17, 14:42
konformist писал(а):
третьим нужна мотивация (хотят после разъезда однушку в Ватутинках).
Чтобы понять реальность и перспективы нужно разговаривать с самым слабым звеном в вашей коммуналке. Т.е. с теми с кем пока согласия у вас достигнуть не получилось .
20 нояб. 2017
20.11.17, 14:45
GreetS писал(а):
20.11.17, 14:42
konformist писал(а):
третьим нужна мотивация (хотят после разъезда однушку в Ватутинках).
Чтобы понять реальность и перспективы нужно разговаривать с самым слабым звеном в вашей коммуналке. Т.е. с теми с кем пока согласия у вас достигнуть не получилось .
А какие вопросы им нужно задать? Я так понимаю, им нужно получить от 3,5 млн (пенсионеры, поэтому без ипотеки), у них меньшая комната 14,5 метров, другие 2 по 19,6 и 19,3, мы готовы идти на встречу.
20 нояб. 2017
Будьте морально готовы что вам и другому соседу, давшему согласие, придется чуть подвинуться в деньгах в пользу тех, кто с меньшей площадью. Иначе они могут просто отказаться. Сколько чуть, сходу сказать не могу, может и по 50тр, а может и побольше, зависит от того, как пойдет ваша продажа. Только тем соседям про это не говорите, иначе заранее будете должны.

По цене. Шансы продать за 12, имхо, у вас есть, но они "на грани", сильно зависит от запущенности вашей коммуналки. Сделайте фотографии санузла и кухни, возможно вам скажут точнее. Я не риэлтор.
20 нояб. 2017
За 12 миллионов - НЕ КУПЯТ.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 нояб. 2017
20.11.17, 15:15
Людмила Воронина писал(а):
За 12 миллионов - НЕ КУПЯТ.
Сильно меньше?

Состояние МОПов - примерно с момента постройки, но аккуратно всё, без разрухи.
20 нояб. 2017
Пара фотографий лучше тысячи слов.
20 нояб. 2017
Слабое звено 14 метровая комната. Которые ещё не собрались продавать.
И сразу будут покупать.
Для покупателя всей квартиры проект будет длительным.
Что может облегчить ситуацию? Деление на всех троих поровну, работа одного риелтора, которому все должны будут научиться доверять.
Даже в случае деления поровну вы получите больше, чем от продажи только комнаты.
В этом году продали Костикова 3, коммуналка с долями. 12500000, 68 метров, 4-х комнатная.
Если считать по площадям, соотношение 2/3 и 1/3.
На выходе у одних 6500, у других 6000.
Ванна в кухне и т.д. Такое можно было продать только целиком.
20 нояб. 2017
20.11.17, 15:22
Olga Tar писал(а):
Слабое звено 14 метровая комната. Которые ещё не собрались продавать.
И сразу будут покупать.
Для покупателя всей квартиры проект будет длительным.
Что может облегчить ситуацию? Деление на всех троих поровну, работа одного риелтора, которому все должны будут научиться доверять.
Даже в случае деления поровну вы получите больше, чем от продажи только комнаты.
В этом году продали Костикова 3, коммуналка с долями. 12500000, 68 метров, 4-х комнатная.
Если считать по площадям, соотношение 2/3 и 1/3.
На выходе у одних 6500, у других 6000.
Ванна в кухне и т.д. Такое можно было продать только целиком.
Спасибо! Ну у нас хотя бы у дома состояние получше, чем на Костикова. Соседи, думаю готовы без альтернативы, у них есть дом в НМ. Уравниваться мы готовы. Про риэлтора думаем, но я не спешу с инициативой.

Фото могу сделать вечером, но ремонт надо обязательно делать для тех, кто купит - всё работает, старый кафель, побелка, покраска, никаких газовых колонок/венткоробов, с/у раздельный.
20 нояб. 2017
20.11.17, 15:35
konformist писал(а):
20.11.17, 15:22
Olga Tar писал(а):
Слабое звено 14 метровая комната. Которые ещё не собрались продавать.
И сразу будут покупать.
Для покупателя всей квартиры проект будет длительным.
Что может облегчить ситуацию? Деление на всех троих поровну, работа одного риелтора, которому все должны будут научиться доверять.
Даже в случае деления поровну вы получите больше, чем от продажи только комнаты.
В этом году продали Костикова 3, коммуналка с долями. 12500000, 68 метров, 4-х комнатная.
Если считать по площадям, соотношение 2/3 и 1/3.
На выходе у одних 6500, у других 6000.
Ванна в кухне и т.д. Такое можно было продать только целиком.
Спасибо! Ну у нас хотя бы у дома состояние получше, чем на Костикова. Соседи, думаю готовы без альтернативы, у них есть дом в НМ. Уравниваться мы готовы. Про риэлтора думаем, но я не спешу с инициативой.

Фото могу сделать вечером, но ремонт надо обязательно делать для тех, кто купит - всё работает, старый кафель, побелка, покраска, никаких газовых колонок/венткоробов, с/у раздельный.
Минуточку. :)
Костикова - конструктивизм. Имеются любители. Две квартиры на этаже, есть лифт. 3 комнаты со свежим ремонтом.
Автотрафик несравнимо меньше, напротив лучшая школа, куда детки и ходят. :)
Нас пересмотрела вся Пресня, была очередь из непродавших своё.
С вашим пятым такое вряд ли случится, и с окнами на Звенигородку. :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя