Проспект Мира - двушка со смежными комнатами 50 / 3303

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
12 сен. 2019
Добрый день,

Б.Переяславская 3к1, высокий этаж, 47 м + двойной остекленный балкон 6 м. Кухня 9, смежные комнаты 18-14. Без перепланировок. Ремонт хороший, но делался несколько лет назад, есть гардеробная около 3 м в большой комнате. В комнатах паркет, остальное плитка. Окна на Переяславскую, но перед домом сначала школа, не сразу дорога. ЖД из окна в далеке видно, но шум от нее не долетает. Вид - панорама в сторону 3 вокзалов, Сокольников.

Дом - блочная 12-этажка после капремонта, обшит плиткой, новые лифты. До метро Проспект Мира 8-10 минут пешком, Комсомольская - 15 мин. Подъезд и тамбур чистые, незахламленные, мусоропровод не воняет. Двор недавно благоустроен. По резидентской парковке всегда можно у дома машину поставить без проблем.

Документы - ДКП более 5 лет, до этого первичная приватизация, вся история есть. 1 взрослая собственница.
12 сен. 2019
12.09.19, 11:19
Litt писал(а):
до этого первичная приватизация,
Учитывая, что вторичной приватизации у квартир не бывает, слово "первичная" явно лишнее. :)
Двор у этого дома шикарный сделали в прошлом году, дорожки из красивой брусчатки, зелени, кустов много посадили. У меня родственница в корпусе 2 живет, бываю там иногда.
Вы купить эту квартиру хотите, или вы ее собственница и будете продавать?
12 сен. 2019
Вижу в базе объявление, аналогичное вашему описанию. Цена 12100000, продается с весны.
Не было предложений за эту цену?
12 сен. 2019
Были предложения чуть ниже. Убирали на лето, не было возможности активно заниматься. Сейчас в окрестных домах мини-двушки 38 м висят за 12500, поэтому хочется цену понять.
12 сен. 2019
Выставляйтесь чуть ниже соседей. Поднять цену не означает продать за эту цену. Летом продать за высокую цену больше шансов- меньше конкурентов. Зря люди на лето снимают объявления.
12 сен. 2019
12.09.19, 11:19
Litt писал(а):
Б.Переяславская 3к1, высокий этаж
Это ЦАО, тихая часть Мещанского район (конец Астраханского переулка) . Место пользуется спросом. Прямо напротив дома очень приличная школа 2107, через улицу музыкальная школа, в районе вокруг дома пять посольств (т.е. спрос на аренду квартир стабильный), через дом от вашего дома дом УПДК (охрана, камеры в каждом дворе, на каждом перекрестке), в нем живут семьи иностранцев дип. корпуса , дворы и улицы вылизывают постоянно. Машин относительно немного, почти всегда в переулках есть место для парковки. Дешево в этом месте Москвы не может стоит квартира.
12 сен. 2019
250 000 за квм предел по этой квартире в моменте, то есть 11750 000
если через пару месяцев ситуация изменится и рынок не заполнится приличными квартирами, которые выгребали три последних года и таки выгребли, то ваша квартира может уйти и за 12500 000
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 сен. 2019
12.09.19, 12:20
Юлия Лурье писал(а):
если через пару месяцев ситуация изменится и рынок не заполнится приличными квартирами
Вы имеете в виду рынок Москвы в целом может через 2 мес. заполниться приличными квартирами, или рынок в этом районе? Я так думаю, что даже если в Митино, Бибирево и прочих Черемушках и Коньково на рынок вторички выйдут новые приличные квартиры, и в целом квартир на рынке Москвы станет больше через 2 мес. (что вполне ожидаемо), то в Мещанском районе осенью на рынок могут выйти только более дорогие квартиры, чем те, что уже сейчас на рынке.
12 сен. 2019
12.09.19, 12:31
Павел_К писал(а):
12.09.19, 12:20
Юлия Лурье писал(а):
если через пару месяцев ситуация изменится и рынок не заполнится приличными квартирами

Вы имеете в виду рынок Москвы в целом может че
рез 2 мес. заполниться приличными квартирами, или рынок в этом районе? Я так думаю, что даже если в Митино, Бибирево и прочих Черемушках и Коньково на рынок вторички выйдут новые приличные квартиры, и в целом квартир на рынке Москвы станет больше через 2 мес. (что вполне ожидаемо), то в Мещанском районе осенью на рынок могут выйти только более дорогие квартиры, чем те, что уже сейчас на рынке.
ну, одно не противоречит другому, и рынок, и локация явно будут за 2 месяца обновлены, это статистическая оборачиваемость московского рынка
более ли будут дорогие в локации - будем посмотреть, и все ли дорогие будут покупать...
по-прежнему 10 000 сделок на 100 000 РЕАЛЬНЫХ квартир в экспозиции в месяц, как и 10 лет назад
за эти 10 лет мы пару раз падение цен переживали, так что и впредь от него никто не гарантирован
дело это сугубо политическое, а не экономическое, как казалось бы
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 сен. 2019
Есть конкуренция с кирпичными домами на Банном 2, 4, но там кухни совсем маленькие, общий метраж меньше, но кирпич и изолированные комнаты. А так я в этом сегменте вообще больше ничего не вижу в районе за эти деньги. Полноценные двушки 52 м от 13500 и выше висят (Большая Спасская и т.д). Была на Переяславской 3к2 двушка 44 м в конце весны, на цене 11950 пропала с сайтов. Дальше по Переяславке в сторону Рижской есть квартиры за эти деньги, но уже похуже местность, на мой взгляд.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей