Оцените комнату в Выхино. 54 / 989

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
09 фев. 2020
Есть у моих друзей комната в двушке в девятиэтажке в ужасном Выхино. Досталась комната по наследству от тетушки. Сейчас два взрослых собственника, в собственности более 5 лет. Адрес: Вешняковская 27 к 4. Маленькая комната в двушке, площадь в II-49 точно не помню, около 12 м. Этаж 5. Лицевые счета с соседями разделены. Раньше была одна соседка, пожилая женщина. Комната сдавалась, пожилая соседка не препятствовала и достаточно мирно уживалась с нанимателями. Соседка умерла, ее сын вступил в наследство и заселился туда со своей новой тетенькой, после развода с женой у которой жил. Сдаче "нашей" комнаты всячески препятствует, кипишит и быкует. Принято решение "партизанских войн" с соседом не вести, комнату продать. Вариант совместной с соседом продажи двушки не рассматривается (чел неадекват и это его единственное жилье). Никаких альтернатив, выход в кэш. Время для сброса трэша вроде благоприятное (вангуемые месье Убырем пять килобаксов за метр явно не для Выхина)))).
Итак вопросы к уважаемым профи:
1. адекватная оценка объекта
2. рекомендуемая линия поведения с соседом с учетом его права преимущественного выкупа. Сосед предлагал в прошлом году выкупить комнату "аж за лям" и был естессно послан....помониторить цены.
09 фев. 2020
2700 000-2500 000
А я бы поработала с соседом без эмоций
Тогда на руки будет 3500 000 я так понимаю
Лицевые счета разделены -это вы лихо сказанули, у собственников нет лицевых счетов и их не делят.У них у каждого карточка собственника с уже определенным размером собственности в соответствии с ЕГРН
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 фев. 2020
С учётом района, неадекватного соседа (общее состояние квартиры, тоже, возможно, соответственное) и метража аж 12 м - 1,8 млн
09 фев. 2020
09.02.20, 08:08
Юлия Лурье писал(а):
2700 000-2500 000
А я бы поработала с соседом без эмоций
Тогда на руки будет 3500 000 я так понимаю
Лицевые счета разделены -это вы лихо сказанули, у собственников нет лицевых счетов и их не делят.У них у каждого карточка собственника с уже определенным размером собственности в соответствии с ЕГРН
Юлия, я в "сортах коммуналок" не очень разбираюсь))) Сосед был нормальный пока к маме своей в гости приходил, а жил у своей жены . Друзья совместно с ним даже МОПы "причесали" слегка. Восстановить нормальные отношения возможно, только в чем резон? Уговорить хатку целиком продать?
09 фев. 2020
09.02.20, 08:08
Юлия Лурье писал(а):
2700 000-2500 000
А я бы поработала с соседом без эмоций
Тогда на руки будет 3500 000 я так понимаю
Лицевые счета разделены -это вы лихо сказанули, у собственников нет лицевых счетов и их не делят.У них у каждого карточка собственника с уже определенным размером собственности в соответствии с ЕГРН
НЕТ.
1,8 млн - 2,2 млн.
Соседу высылайте нотариальное письмо с предложением о покупке (ст 250 ГК РФ )
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 фев. 2020
Комиссия лично у меня по продаже всех этих поганых комнат 200 000 рублей.
У Лурье - дешевле.
Но я продам быстрее.
Так как не будет прелюдий , что эта дрянь в Вешняках , оказывается , стоит как комната в Академическом районе.
Другие - не захотят за это гов....о даже браться.
Сами - не продадите. Ума не хватит. И навыков нет. Продаж этого барахла.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 фев. 2020
09.02.20, 15:12
Людмила Воронина писал(а):
Другие - не захотят за это гов....о даже браться.
Что это не захотят то? Продажа комнаты стандартная сделка. И с меньшей комиссией возможно. Два собственника у комнаты, главное, чтобы действовали сообща. Если адекватные хорошо. Комната в двушке в Выхино неплохой товар ввиду своей дешевизны в сравнении с другими районами. :)
09 фев. 2020
09.02.20, 15:12
Людмила Воронина писал(а):
Комиссия лично у меня по продаже всех этих поганых комнат 200 000 рублей.
У Лурье - дешевле.
Но я продам быстрее.
Так как не будет прелюдий , что эта дрянь в Вешняках , оказывается , стоит как комната в Академическом районе.
Другие - не захотят за это гов....о даже браться.
Сами - не продадите. Ума не хватит. И навыков нет. Продаж этого барахла.
Появился "злой полицейский")))) Мадам, с таким настроением "слона не продашь".
09 фев. 2020
09.02.20, 02:26
Meyer Lansky писал(а):
Есть у моих друзей комната в двушке в девятиэтажке в ужасном Выхино. Досталась комната по наследству от тетушки. Сейчас два взрослых собственника, в собственности более 5 лет. Адрес: Вешняковская 27 к 4. Маленькая комната в двушке, площадь в II-49 точно не помню, около 12 м. Этаж 5. Лицевые счета с соседями разделены. Раньше была одна соседка, пожилая женщина. Комната сдавалась, пожилая соседка не препятствовала и достаточно мирно уживалась с нанимателями. Соседка умерла, ее сын вступил в наследство и заселился туда со своей новой тетенькой, после развода с женой у которой жил. Сдаче "нашей" комнаты всячески препятствует, кипишит и быкует. Принято решение "партизанских войн" с соседом не вести, комнату продать. Вариант совместной с соседом продажи двушки не рассматривается (чел неадекват и это его единственное жилье). Никаких альтернатив, выход в кэш. Время для сброса трэша вроде благоприятное (вангуемые месье Убырем пять килобаксов за метр явно не для Выхина)))).
Итак вопросы к уважаемым профи:
1. адекватная оценка объекта
2. рекомендуемая линия поведения с соседом с учетом его права преимущественного выкупа. Сосед предлагал в прошлом году выкупить комнату "аж за лям" и был естессно послан....помониторить цены.
Сосед только с вами чудит или вообще это его установка по жизни? На учете не состоит?
2000-2100. Если сосед концерт не даст.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 фев. 2020
09.02.20, 15:52
Meyer Lansky писал(а):
с таким настроением "слона не продашь".
Но и "слоном" этот обьект называть язык не повернется.
Где-то 2 млн - это будет гуд.
Только ваш сосед ведь и против новых хозяев выступать может по полной программе. Как собираетесь его задобрить, чтобы не срывал сделку?
Даешь победу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 9n9, aperfilyev, bakbuk, Developer2024, inna51, Русская Женщина, Runes и 4 гостя