Оценка однушки в Марьиной роще 102 / 2700

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
31 авг. 2020
Здравствуйте! Интересует примерная оценка следующей квартиры:

М. Марьина роща, 7 минут пешком, ул.Октябрьская 91к2.
Дом II-68 74 года, однушка 33м с шестиметровой лоджией, на высоком этаже, окна во двор. Лифт пассажирский и грузовой. С/у совмещенный.

Состояние квартиры на 4, требуется легкая косметика.
Объективные минусы - уставший подъезд и периодически запах из мусоропровода. В квартире не чувствуется, мы отделены от мусоропровода тамбурной дверью.
Соседи нормальные.

По документам - ДКП 2017 года, продаём в связи с пополнением в семье. Альтернатива пока не подобрана, сначала хотелось бы понять, от какой стоимости плясать с этой квартирой.
31 авг. 2020
кхе-кхе.... А что говорит Ваш риелтор?)
31 авг. 2020
31.08.20, 23:46
Мариам писал(а):
А что говорит Ваш риелтор?)
Этот дурацкий вопрос можно спрашивать у каждого, кто написал в специально выделенную для этого тему "Оценка квартир в Москве".
Сами то (без этого вопроса) не можете сообразить, что нет у них риэлтора , если человек зарегистрировался на форуме, написал первый пост в котором просить оценить свою квартиру.
01 сен. 2020
GreetS,
Вот Вы возмущаетесь , а почему оценить человеку не хотите.
Пошто Мариам обижаете? Особенно если учесть тот факт , что ее давно на форуме не было?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
01 сен. 2020
Я вот так же напишу : хотите сделать альтернативу /обратитесь к любому риэлтору с Нерса.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
01 сен. 2020
01.09.20, 00:29
Людмила Воронина писал(а):
Я вот так же напишу : хотите сделать альтернативу /обратитесь к любому риэлтору с Нерса.
Обязательно обращусь, когда пойму, что и где мы будем брать взамен. Разброс интересующих локаций у нас большой, но все зависит от бюджета.
01 сен. 2020
Annamaria,
Вы сами то на какие цифры ориентируетесь? 🙂
Цена за метр будет корректироваться в ту или иную сторону, в зависимости от времени продажи.
Сегодня одна цена, через 4-6 месяцев может быть другая с разбегом до 10%

Сегодня и с дивана в ночи это 8+
Сейчас в локации немного интересных вариантов. А сколько в итоге на старте, то уже вопрос деталей и нюансов.
01 сен. 2020
01.09.20, 02:41
Антон Смолев писал(а):
Annamaria,
Вы сами то на какие цифры ориентируетесь? 🙂
При быстрой продаже ориентируюсь на 8,7 - 9. Возможно я ошибаюсь, спустите в таком случае с небес на землю.

Если сравнивать с домами именно этой же серии, то сейчас вижу две квартиры в продаже (3-я ул Марьиной рощи, 19) - 8,4млн на 1 этаже и 9,2млн на 15-ом. Но там такая скучная и глухая часть района, что я слабо представляю, кого туда вообще занесёт, цена явно завышена.

В соседнем доме (Октябрьская 91к3) видела на днях двушку под ремонт - 9,7. Есть ещё странной планировки студия на стрелецкой - 9млн и ещё однушка за 11.

Если ориентироваться на ипотечников, работающих рядом, которым нужно «здесь и сейчас», а не пятиэтажка с реновацией или пик шереметьевский в 22 году - то больше вариантов, с чем сравнить я не вижу.

Но это все мои обывательские рассуждения, специалистов бы послушать :)
01 сен. 2020
31.08.20, 23:59
GreetS писал(а):
31.08.20, 23:46
Мариам писал(а):
А что говорит Ваш риелтор?)
Этот дурацкий вопрос можно спрашивать у каждого, кто написал в специально выделенную для этого тему "Оценка квартир в Москве".
Сами то (без этого вопроса) не можете сообразить, что нет у них риэлтора , если человек зарегистрировался на форуме, написал первый пост в котором просить оценить свою квартиру.
Это очень верный вопрос
А представьте, что у ТС есть риэлтор и она его просто перепроверяет?
Вот ее аналитика по району мне очень понравилась
Человек с толком подошел к оценке
Есть только вопросы по избирательности подсознания и чистоте выборки
Тот, кто продает свою квартиру, всегда будет искать во внешних факторах и обстоятельствах подтверждение своего замысла продать максимально дороже, закрыв глаза на другие очевидные факторы
И я такая, и все такие
В данном случае мы это видим по результату оценки, она, конечно же, завышена, ибо оценивается цена предложения, а не конкретной сделки , потому что автор темы не умеет узнавать цену реальных продаж, не обладает правильной технологией , никто его этому не обучал
Приближения к объективности можно добиться, только наняв риэлтора, специалиста, не просто по рекомендации, который удачно соседке или сослуживице что-то там продал(может, период был такой, может, цена и скорость повлияли на результат, мы не знаем, как и что там было у рекомендателя), а того, кто пропустил через свой опыт 100 и более сделок
Сколько ж сейчас мусора на МРН в этой мутной воде повышенного спроса
Какие ж уроды и уродцы всплывают
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 сен. 2020
01.09.20, 04:08
Annamaria писал(а):
01.09.20, 02:41
Антон Смолев писал(а):
Annamaria,
Вы сами то на какие цифры ориентируетесь? 🙂
При быстрой продаже ориентируюсь на 8,7 - 9. Возможно я ошибаюсь, спустите в таком случае с небес на землю.

Если сравнивать с домами именно этой же серии, то сейчас вижу две квартиры в продаже (3-я ул Марьиной рощи, 19) - 8,4млн на 1 этаже и 9,2млн на 15-ом. Но там такая скучная и глухая часть района, что я слабо представляю, кого туда вообще занесёт, цена явно завышена.

В соседнем доме (Октябрьская 91к3) видела на днях двушку под ремонт - 9,7. Есть ещё странной планировки студия на стрелецкой - 9млн и ещё однушка за 11.

Если ориентироваться на ипотечников, работающих рядом, которым нужно «здесь и сейчас», а не пятиэтажка с реновацией или пик шереметьевский в 22 году - то больше вариантов, с чем сравнить я не вижу.

Но это все мои обывательские рассуждения, специалистов бы послушать :)
Ваши ожидания выручить 9 млн. за 33 квадратных метра, несколько завышены
Но никто Вам не запретит убедиться в этом самой, встав рядом с теми кто собрался выручить такой же прайс за подобное
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svistkov и 5 гостей