Комната, квартира на Академической оценка недвижимости и ситуации. 55 / 936

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
26 дек. 2021
Доброе время суток всем участникам форума!
Коротко: есть комната в 3к кв. Наследство. Никто не пользуется.
Во второй команте свежее наследство (полгода) и хотят продать очень срочно.
Третья - живёт женщина, пенсионерка но еще достаточно молодая. Теоретически согласна продать, но хочет именно квартиру.

1. Реально ли всем продать как квартиру при таких вводных? Цена?

2. Если выкупать у того кто хочет срочно комнату (ипотека)... а потом уже с оставшейся соседкой продавать не спеша ..если ли смысл?

Квартира 9 / 16 этажного. П-3. Комната 14 м. Остальные 14 и 17
26 дек. 2021
Нет смысла.
Она всем мозг сделает.
Ей и так хорошо,живёт одна.
Ей, по-любому квартира нужна, что дороже стоимости её комнаты
26 дек. 2021
26.12.21, 22:33
NataPut писал(а):
2. Если выкупать у того кто хочет срочно комнату (ипотека)... а потом уже с оставшейся соседкой продавать не спеша ..если ли смысл?
Как только вы выкупите комнату №2(со свежим наследством) мышеловка для вас может захлопнуться...У собственников комнат 1 и 3 могут очень быстро поменяться планы и (или) аппетиты. Вам это стоит учитывать. Соседям всегда приятно , когда в квартире появится богатенький буратинка-сосед-совладелец с деньгами. Его же можно будет "доить и выкручивать ему ручонки..."
26 дек. 2021
почему просто не сделать обычное для риэлторов расселение?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 дек. 2021
26.12.21, 22:50
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):
почему просто не сделать обычное для риэлторов расселение?
В данном случае расселение одного человека. Той соседки что там живет. Это и хотелось бы ))). Остальные итак готовы на всё.
26 дек. 2021
26.12.21, 22:47
GreetS писал(а):
26.12.21, 22:33
NataPut писал(а):
2. Если выкупать у того кто хочет срочно комнату (ипотека)... а потом уже с оставшейся соседкой продавать не спеша ..если ли смысл?
Как только вы выкупите комнату №2(со свежим наследством) мышеловка для вас может захлопнуться...У собственников комнат 1 и 3 могут очень быстро поменяться планы и (или) аппетиты. Вам это стоит учитывать. Соседям всегда приятно , когда в квартире появится богатенький буратинка-сосед-совладелец с деньгами. Его же можно будет "доить и выкручивать ему ручонки..."
Плюсую. Этого и боимся. Но имеете ввиду одного собственника комнаты 3 например. 1 - мы, 2 - тот кто хочет сейчас продать
26 дек. 2021
26.12.21, 23:11
NataPut писал(а):
1 - мы, 2 - тот кто хочет сейчас продать
Ну если вы собственники комнаты 1, и вы выкупаете комнату 2, то это чуть проще. На месте соседки из комнаты 3 я бы сказал: покупайте мне 1 к.кв. в р-не Академическая-Профсоюзная и комната 3 ваша...И тогда вы уже можете прикидывать расклады что вам выгоднее-продавать всю квартиру целиком, или отселять соседку покупая ей 1 к.кв. Но при продаже всей квартиры целиком думаю у соседки будет такое же условие.
Если только ей не нужно переехать в какой то другой район , ближе ко МКАДу.
Последний раз редактировалось GreetS 26.12.21, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
26 дек. 2021
26.12.21, 23:16
GreetS писал(а):
26.12.21, 23:11
NataPut писал(а):
1 - мы, 2 - тот кто хочет сейчас продать
Ну если вы собственники комнаты 1, и вы выкупаете комнату 2, то это чуть проще. На месте соседки из комнаты 3 я бы сказал: покупайте мне 1 к.кв. в р-не Академическая-Профсоюзная и комната 3 ваша...
Почти так)). Но пока она согласна на квартиру в другом месте.
Суть ясна - выкупать не стоит.
26 дек. 2021
26.12.21, 23:18
NataPut писал(а):
26.12.21, 23:16
GreetS писал(а):
26.12.21, 23:11
NataPut писал(а):
1 - мы, 2 - тот кто хочет сейчас продать
Ну если вы собственники комнаты 1, и вы выкупаете комнату 2, то это чуть проще. На месте соседки из комнаты 3 я бы сказал: покупайте мне 1 к.кв. в р-не Академическая-Профсоюзная и комната 3 ваша...
Почти так)). Но пока она согласна на квартиру в другом месте.
Суть ясна - выкупать не стоит.
Как раз наоборот выкупать стоит! Зачем вы слушаете неизвестных людей из интернета, которые даже не риелторы?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
26 дек. 2021
26.12.21, 23:22
Иван Терехов писал(а):
26.12.21, 23:18
NataPut писал(а):
26.12.21, 23:16
GreetS писал(а):


Ну если вы собственники комнаты 1, и вы выкупаете комнату 2, то это чуть проще. На месте соседки из комнаты 3 я бы сказал: покупайте мне 1 к.кв. в р-не Академическая-Профсоюзная и комната 3 ваша...
Почти так)). Но пока она согласна на квартиру в другом месте.
Суть ясна - выкупать не стоит.
Как раз наоборот выкупать стоит! Зачем вы слушаете неизвестных людей из интернета, которые даже не риелторы?
Неверное потому что данное мнение кажется логичным. Взгляд со стороны. Вероятность что эта женщина запросит за свою комнату нереальное очень высока. Сдать комнаты при ней тоже проблематично. И еще вижу что комнаты очень подорожали.. 4.8 - 5.8 в том районе.. Риэлтора еще не звали т к не успели и пока не понятно на какую именно услугу звать
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя