Прошу оценить 1к квартира, люберцы, Зеленый переулок, д.8 47 / 787

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
25 янв. 2022
Добрый день!
Прошу оценить стоимость квартиры по текущим параметрам:
-метро - 12 минут пешком
-улица - Люберцы, Зеленый переулок, д.8
-кратность комнат - 1 комната
-какой этаж, сколько этажей в доме - 16 этаж из 17
-какой дом - дом панельный, недавно проведен кап.ремонт фасада с утеплением всех внешних стен.
-метражи - Общая 44,6, жилая 18,1, кухня 11.9
-состояние квартиры - квартира полностью готова к проживанию, косметический ремонт выполнялся 5 лет назад, восстанавливать ничего не нужно, чисто и уютно.
-СОСТОЯНИЕ ПРАВОУСТАНОВКИ - квартира покупалась по ДКП 5 лет назад
-МОТИВАЦИЯ продажи - альтернатива на большее кол-во комнат. Продажа с опекой из-за наличия доли несовершеннолетних (выделялась в связи с использованием мат.капитала, ипотека погашена).
- наличие балкона \ лоджии - застекленная лоджия около 5 м2.
- общее состояние подъезда - состояние подъезда хорошее, в подъезде консьерж
- наличие в 5 минутах ходьбы промобъектов, кладбищ и аналогичных ценностей для проживания - аналогичных объектов рядом с домом нет.

Спасибо!
25 янв. 2022
9,5 млн за счёт опеки и альтернативы
25 янв. 2022
25.01.22, 09:42
Александр Тестянов писал(а):
альтернативы
внешняя ссылка ... OlvxH
спасибо!
Примерно оценил в туже сумму, но пока поставил 9,7 :)
25 янв. 2022
25.01.22, 09:50
mrstorm писал(а):
25.01.22, 09:42
Александр Тестянов писал(а):
альтернативы
внешняя ссылка ... OlvxH
спасибо!
Примерно оценил в туже сумму, но пока поставил 9,7 :)
ну значит место для торга
а как собираетесь мониторить спрос?
а если есть люди, готовые дать 10 млн, как вы их найдете?
думаете, ЦИАН у них настольная книга, ложатся и встают с ним?
если появяться два покупателя, один с предложением 9.9 млн на 1 марта, и другой с предложением 9.7 млн с выходом на сделку 4 февраля, с ипотекой..кого возьмете?
если один предложит задаток , а другой аванс, кого предпочтете? а если придут Этажи с предложением привести покупателя за стольник? как отреагируете?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 янв. 2022
25.01.22, 09:54
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):
25.01.22, 09:50
mrstorm писал(а):
25.01.22, 09:42
Александр Тестянов писал(а):
альтернативы
внешняя ссылка ... OlvxH
спасибо!
Примерно оценил в туже сумму, но пока поставил 9,7 :)
ну значит место для торга
а как собираетесь мониторить спрос?
а если есть люди, готовые дать 10 млн, как вы их найдете?
думаете, ЦИАН у них настольная книга, ложатся и встают с ним?
если появяться два покупателя, один с предложением 9.9 млн на 1 марта, и другой с предложением 9.7 млн с выходом на сделку 4 февраля, с ипотекой..кого возьмете?
если один предложит задаток , а другой аванс, кого предпочтете? а если придут Этажи с предложением привести покупателя за стольник? как отреагируете?
🤣 Не пугайте людей. Этажи это самое страшное, что может случиться.
25 янв. 2022
25.01.22, 09:50
mrstorm писал(а):
поставил 9,7
Можете смело ставить 9.97.
В выборку "до 10" попадёт. смотреть люди придут.
А Вам будет куда отступать.
...
Место для Люберец хорошее. Метро и МЦД 3 - рукой подать.
Инфраструктура.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 янв. 2022
25.01.22, 09:54
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):
ну значит место для торга
а как собираетесь мониторить спрос?
а если есть люди, готовые дать 10 млн, как вы их найдете?
думаете, ЦИАН у них настольная книга, ложатся и встают с ним?
если появяться два покупателя, один с предложением 9.9 млн на 1 марта, и другой с предлржением 9.7 млн с выходом на сделку 4 февраля, с ипотекой..кого возьмете?
если один предложит задаток , а другой аванс, кого предпочтете? а если придут Этажи с предложением привести покупателя за стольник? как отреагируете?
Добрый день!
Совсем недавно по аналогичному вопросу был спор с продавцом квартиры, которую рассматриваю для покупки.
Я не профессионал, сразу говорю, понимаю что сейчас рынок сумасшедший в плане цен и многие продавцы на этом наживаются, делая некие аукционы и манипуляции по росту стоимости. Незнаю правильно ли это, ведь в магазине мы не торгуемся за молоко... как продавец - я конечно же хочу получить как можно больше за свою квартиру, а вот как покупатель - хотелось бы видеть конечную стоимость для оценки возможности покупки...ведь если указана стоимость (например 10 млн.руб) и она меня устраивает то я прихожу к продавцу и говорю - вот деньги, беру. А продавец в этом случае может (видя интерес к квартире) взять и поднять цену на 500 тыс., или 1 млн.руб... в последние 3-4 месяца около 5 квартир которые я смотрел и мониторил именно так и сделали...приходишь с деньгами, а в итоге продавцы поднимая в наглую цену непонятно что хотят и что в итоге получают - также не понятно...
Как продавец, как я уже сказал, я хотел бы получить по максимум, может бы и 10 млн. Но я для себя определил что 9,5 млн. - хорошая цена за мою квартиру с которой я могу спланировать будущие затраты и потянуть их и если мне завтра предложат эту цену, то я готов на нее и не буду поднимать цену из-за того, что на мою квартиру претендуют двое...кого выбрать из двух покупателей - наверное того, кто будет готов с опекой, кто будет готов ждать, и наверное кто первый согласится на мои условия тот и будет потенциальным покупателем...если же один из покупателей сам предложит больше чем я прошу - само собой я готов его рассмотреть как приоритетного, но поднимать цену самостоятельно - я считаю не правильно. Но это мое не профессиональное мнение...
Если же придут Этажи (если честно не знаю что это, наверное агентство) то я думаю буду готов им отдать 100 тыс руб за приведенного клиента по итогам сделки и в итоге получить за квартиру 9.6 млн.руб (если других вариантов по предложениям напрямую мне пот потенциальных покупателей не будет)...
25 янв. 2022
25.01.22, 09:56
Александр Тестянов писал(а):
Не пугайте людей.
Чисто цыганщина.
Только: "позолоти ручку - отведу беду" не хватает ....
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 янв. 2022
25.01.22, 10:08
mrstorm писал(а):
наверное кто первый согласится на мои условия тот и будет потенциальным покупателем...если же один из покупателей сам предложит больше чем я прошу - само собой я готов его рассмотреть как приоритетного, но поднимать цену самостоятельно - я считаю не правильно. Но это мое не профессиональное мнение...
Да , это все неправильно у вас в голове
Продажа и покупка квартиры-это бизнес, к которому вы явно не готовы.
Вы не рецептами варенья вышли поделиться на рынок недвижимости
Рынок, маркет..так называется, наверное, что-то за этим кроется, может, особые, неизвестные вам рыночные механизмы?
Наверное, как вы и пишете выше, вы продадите тому, кто первый согласится на ваши условия, потому что ваше условие, что "9.5 млн вас устраивает" вы ему выложите на первой минуте разговора.Он вам скажет, так уж и быть , потерплю ваши проблемы с опекой за 9.5 млн..а то и за 9.3 млн( проблемы же, опека, проблемищи..вы вон сами про них так стыдливо пишете как будто вышли на улицу без трусов, стыдоба какая- опека!), при этом вы в свою очередь не обладаете необходимыми навыками узнать, готов ли данный покупатель заплатить больше, 10 млн например.
А при покупке вас опять ткнут носом в опеку и поднимут на полмиллиона.
Нормальный вы папаша, который туда-сюда миллионами семейными раскидывается
но главное - сам!
Риэлтор тысяч за 200 -250 провел бы эту работу по рыночным механизмам с очевидной выгодой для вас и вашей семьи и ни одни моральные устои по поводу аукционов у вас бы не пострадали.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 янв. 2022
А вот и "Позолоти ручку" зазвучало. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя