Хотелки продавца. Двушка м Аэропорт 80 / 2368

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
12 сен. 2022
Вчера, мониторя Циан, нашел свою старую квартиру. Квартиру, в которой я родился и вырос. Ремонт 2015-2017 годов( изначально делали наши южные братья и было столько косяков, что я потом переделывал собственоручно). Мы продали ее 1,5 года назад молодому специалисту с Росбанковской ипотекой и выдохнули.

Мне интересно, на что рассчитывают люди, выставляющие метры по таким ценам? Да, Аэропорт, но потолки 2,40 в гостинной, вонючие подъезды и ухудшающийся с каждым годом контингент соседей. При этом, сам ремонт, хоть и выглядит еще свежо по фото уже устарел. Мне, как покупателю, было бы намного интересней купить такую же точно квартиру на 9 этаже( выставлена за 12,5), вложить 1,5-2 в ремонт-мебелировку и получить конфетку.

А, да, росбанковская ипотека и, скорее всего, неузаконенная планировка.

внешняя ссылка Аэропорт, Академика Ильюшина, 1к2. 6/9. 42,5 метра+ балкон. Окна во двор.


внешняя ссылка квартира в этом же доме за 12,5
12 сен. 2022
Интересно, во сколько оценят эту квартиру форумчане ;)
12 сен. 2022
12.09.22, 12:57
Летучий голландец писал(а):
Мы продали ее 1,5 года назад молодому специалисту с Росбанковской ипотекой и выдохнули.
а за сколько продали то ? :ne_vi_del:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
12 сен. 2022
Cвятoслав Tеплов,

За 12,5 и продали. Но это было зимой- январь-февраль. Протянули бы до весны- не купили бв то, что купили по той цене.

Допускаю, что с предпродажной подготовкой ( новые хозяева, все-таки, чуть ее обновили) в тот момент можно было бы продать за 13
12 сен. 2022
12.09.22, 12:57
Летучий голландец писал(а):
и, скорее всего, неузаконенная планировка.
Эту перепланировку вы делали во время вашего ремонта в 2015-2017 г?
Или кухню с большой комнатой объединили уже нынешние собственники квартиры?
12 сен. 2022
Павел_К,
Перепланировка была сделана уже тогда.
Новые собственники только перекрасили стены и заменили часть мебели.

Но ремонт.. по фото, возможно, не так видно- но он довольно косячный( хоть и симпатичный)
12 сен. 2022
12.09.22, 12:57
Летучий голландец писал(а):
А, да, росбанковская ипотека и, скорее всего, неузаконенная планировка.
И что, это как то мешает продаже??
12 сен. 2022
ogogo.guguev,

Какой-то дисконт надо делать. Разве нет?
12 сен. 2022
12.09.22, 13:57
Летучий голландец писал(а):
ogogo.guguev,

Какой-то дисконт надо делать. Разве нет?
Если надо срочно продать, сделают. Хотя риелторы тут в один голос кричат, что данные параметры не повод для особого дисконта.
12 сен. 2022
ogogo.guguev,

Объединение газофицированной кухни и гостинной; стояк отопления, вмонтированный в несущую стену и снесена половина простенка между этой квартирой и соседской для увеличения площади шкафа. Думаю, такое весьма проблематично согласовать.

Если бы я покупал, я бы точно просил скидку.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей