Искусство хорошего торга 279 / 6707

Форум нижегородского риэлтора Игоря Червякова, где обсуждаются новости рынка недвижимости Нижнего Новгорода и продаваемые им объекты, которые нуждаются в обсуждении и дополнительном пиаре. Для просмотра объявлений перейдите на страницы по загородной недвижимости в Нижегородской области или в раздел недвижимость Нижнего Новгорода
10 июн. 2018
Еще как работает, я проверял)
10 июн. 2018
10.06.18, 01:23
Oksan@ писал(а):
Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, историями торга по купленной или продаваемой недвижимости. Ищу вдохновления для начала торга по выбранным объектам. :ki_ss:
Торг - это обмен ваших денег на обстоятельства продавца( я сказала, считаю. великая фраза, достойна украшать учебники для продажников!)
"сделайте их недостатки своими преимуществами "- Адизес сказал, тоже неплохо!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июн. 2018
Торговаться с агентами бывает невыносимо. Боясь, что продавцы квартиры на них наорут)) они просто не передают им предложение покупателей. Посредник бояка- зло))
10 июн. 2018
10.06.18, 09:07
Алешкина Виктория писал(а):
Торговаться с агентами бывает невыносимо. Боясь, что продавцы квартиры на них наорут)) они просто не передают им предложение покупателей. Посредник бояка- зло))
это признак плохого агента, чаще всего - необученного торгу, чаще всего - частника
для нормального технологичного агента передавать предложения о торге своим собственникам, пусть предложения несимпатичные - прямая обязанность, которая не обсуждаетсяа просто автоматически выполняется
мало того, это работает в конце концов на понимание правильной цены собственникам и понимание того, что цену устанавливают не они, а рынок, и сейчас это рынок покупателя
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июн. 2018
10.06.18, 09:10
Юлия Лурье писал(а):
это признак плохого агента,
Полностью согласна. Донести до продавцов преимущество продажи сегодня за меньшие деньги, чем завтра за еще меньшие - прямая задача агента. А что я слышу от представителя крупного местного ан? Я им даже звонить не буду, мы не торгуемся.
10 июн. 2018
10.06.18, 09:27
Алешкина Виктория писал(а):
Донести до продавцов преимущество продажи сегодня за меньшие деньги, чем завтра за еще меньшие - прямая задача агента.
Такого уже почти нет, если только переоценен какой то неликвид, на ликвидные объекты сейчас не редко поднимают цены, я начинал одну квартиру рекламировать два месяца назад в Балашихе 2.8 млн, был покупать, но аванс не принимал, договорился устно, так как не были готовы документы и вообще продажа была под вопросом (в итоге покупатель ждать не стал), сейчас после праздников будет понимание по документам, и цена скорее всего будет 3 млн, с торгом до 2.9, так как спрос на двушку именно в этом районе оказался большим, те, кто будет ждать какого то торга (квартира по низу рынка), будет потом покупать у конкурентов по 3-3.3 млн.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
10 июн. 2018
Риелтор должен говорить о предложениях покупателя продавцу . Но каждая ситуация с торгом индивидуальна . И вот тут вопрос насколько меньшие деньги вы предлагаете ? Был бы пример хоть одного похожего варианта и насколько вы желаете снизить цену было бы легче понять .
10 июн. 2018
торговался как-то за одну квартиру, стояла за 25 сначала, потом за 23.3 - купил в итоге за 22.2. в целом думаю, что стоит примерно 21.5. так что успешен ли был торг или нет - не знаю

были аргументы из серии "я собственнику говорить не буду о вашей цене и т п". в итоге сам пригласил собственника в ресторан, поговорил с ним. озвучил свое предложение лично и более внятно. риэлтор в целом то же самое озвучивал, но риэлтору. в итоге договорились.

усугубляет тему факт того, что был разъезд на 3 семьи. постоянно условия прыгали из сторону в сторону.

плюс риэлтор продавца гнул тему, что есть покупатель на сумму больше. но это я так понимаю прием какой-то хитрый. не раз мне говорили при торге, что у нас уже есть покупатель за цену чуть больше предложенной тобой. но мы, продавцы, не согласились и на нее - а ты нам предлагаешь еще меньше :)

я в целом для себя определил границы, в которые готов был покупать - так и сделал. так что уловка можно сказать не подействовала.
Последний раз редактировалось eiler2005 10.06.18, 10:40, всего редактировалось 2 раза.
10 июн. 2018
10.06.18, 10:25
eiler2005 писал(а):
плюс риэлтор продавца гнул тему, что есть покупатель на сумму больше. но это я так понимаю прием какой-то хитрый. не раз мне говорили при торге, что у нас уже есть покупатель за цену чуть больше предложенную тобой. но мы не согласились и на нее
Этот баян звучит практически при каждом торге.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 июн. 2018
10.06.18, 10:25
eiler2005 писал(а):
торговался как-то за одну квартиру, стояла за 25 сначала, потом за 23.3 - купил в итоге за 22.2. в целом думаю, что стоит примерно 21.5. так что успешен ли был торг или нет - не знаю

были аргументы из серии "я собственнику говорить не буду о вашей цене и т п". в итоге сам пригласил собственника в ресторан, поговорил с ним. озвучил свое предложение лично и более внятно. риэлтор в целом то же самое озвучивал, но риэлтору. в итоге договорились.

усугубляет тему факт того, что был разъезд на 3 семьи. постоянно условия прыгали из сторону в сторону.

плюс риэлтор продавца гнул тему, что есть покупатель на сумму больше. но это я так понимаю прием какой-то хитрый. не раз мне говорили при торге, что у нас уже есть покупатель за цену чуть больше предложенной тобой. но мы, продавцы, не согласились и на нее - а ты нам предлагаешь еще меньше :)

я в целом для себя определил границы, в которые готов был покупать - так и сделал. так что уловка можно сказать не подействовала.
Долго стояла за 25 ? Просто большая разница между изначальной ценой и продажной . Как вариант запредельные хотелки продавца , в итоге они вынужденны были снизиться к той точке с которой начнут идти предложения по покупке квартиры
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей