Стоит ли покупать квартиру/апартаменты под сдачу в Нижнем Новгороде в 2023? 26 / 322

Форум нижегородского риэлтора Игоря Червякова, где обсуждаются новости рынка недвижимости Нижнего Новгорода и продаваемые им объекты, которые нуждаются в обсуждении и дополнительном пиаре. Для просмотра объявлений перейдите на страницы по загородной недвижимости в Нижегородской области или в раздел недвижимость Нижнего Новгорода
19 сен. 2023
19.09.23, 12:09
John Preacher писал(а):
gellena,
Зачем вам 5 с аренды, если можно депо под 12?
согласна, но на длинных дистанциях недвижка показывает лучший результат
19 сен. 2023
19.09.23, 11:34
Червяков Игорь писал(а):
в нашем городке
в городке миллионнике )))
19 сен. 2023
В начале месяца убеждал многих нижегородских «инвесторов», что продаваемую мной квартиру 75 м2 за 5 млн, можно будет сдавать после ремонта по 40 тыс/мес, не поверили они мне, купила семья для жизни.)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 сен. 2023
Сейчас других убеждаю, что эту квартиру на пешеходной Покровке, в самом центре Нижнего, можно будет сдавать от 10 тыс за ночь, тоже не верят)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 сен. 2023
19.09.23, 11:56
gellena писал(а):
живу в Нижнем, тут, конечно, гораздо удобнее было бы сдавать, но доходность удручает.
какая % доходность по аренде в НН ?
20 сен. 2023
19.09.23, 11:18
gellena писал(а):
Здравствуйте! Стоит ли покупать квартиру/апартаменты под долгосрочную аренду в Нижнем Новгороде в 2023?
Цель - получать доход хотя бы от 5% годовых чистыми. Рассматриваю студии и однушки в новострое.
Смотрю предложения застройщиков, прикидываю доходность и становится уныло.
Например, Приокский район, новостройки, цены начинаются от 5.5 млн, отделка и меблировка еще 1-1,5 млн, итого 6.5-7 млн.
Сдавать в лучшем случае получится за 25 чистыми в месяц или 4,6%. И это в лучшем случае!
При ставке 11-12% годовых на депозиты становится совсем неинтересно.

Верны ли мои выводы, что Нижний в плане вложений в недвижку под долгосрочную аренду совсем неинтересный и неперспективный город?
Или я не туда и не те объекты смотрю.
Зачем??? Купите в Москве ,как в соседней теме студию 20м за 6 на ключах + 1 на ремонт и мебель, 35 т.р ваши чистыми.
20 сен. 2023
Вот тема где развлекаются Нижегородцы имея 7 ипотек в работе:
viewtopic.php?t=65937&view=unread#unread
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
20 сен. 2023
19.09.23, 16:32
Червяков Игорь писал(а):
В начале месяца убеждал многих нижегородских «инвесторов», что продаваемую мной квартиру 75 м2 за 5 млн, можно будет сдавать после ремонта по 40 тыс/мес, не поверили они мне, купила семья для жизни.)

Можно понять сомневающихся, (по моему скромному мнению) под инвест объект не подходит - дом 50х годов постройки, первый этаж, фасад не отреставрирован, судя по состоянию окон, нужно все менять, миллиона 2 минимум вложить в ремонт, замену окон, коммуникаций, утепление наружных стен, мебель и технику, чтобы перепродать или сдать приличным людям. Под сдачу мне это видится геморроем - снимать будут семьи, значит, износ большой, новый ремонт недолго проживет. За 40 тр приличные люди не снимут жилье с ветхими окнами, где изо всех щелей дует, есть варианты без этих проблем. Снимут в состоянии без ремонта, возможно, проблемные жильцы - с двумя крупными собаками, например. И какое-то время можно будет заработать, но потом все равно придет момент, когда придется вкладываться в смену окон, коммуникации и прочее.
19.09.23, 16:38
Червяков Игорь писал(а):
Сейчас других убеждаю, что эту квартиру на пешеходной Покровке, в самом центре Нижнего, можно будет сдавать от 10 тыс за ночь, тоже не верят)
Это офис. Я бы его офисом и оставила, возможно, разделила бы на 2-3 в зависимости от спроса.
Чтобы делать квартиру или несколько комнат под сдачу - нужны перепланировки, меблировки и тд, и тп. Проще под коммерцию сдавать.
20 сен. 2023
40 тыс заплатят иностранные студенты Медицинского, он через дорогу. Иностранцы наиболее активные в поиске аренды и самые тихие из всех, всего боятся.
Мебели там в итоге не было, ремонт под сдачу студентам профи осметили в 1,5 млн.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
20 сен. 2023
20.09.23, 09:13
gellena писал(а):
Это офис. Я бы его офисом и оставила, возможно, разделила бы на 2-3 в зависимости от спроса.
Чтобы делать квартиру или несколько комнат под сдачу - нужны перепланировки, меблировки и тд, и тп. Проще под коммерцию сдавать.
Там будет идеальным коворкинг по 10-15 тыс/месяц за рабочее место. Места разлетятся как горячие пирожки.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей