Рынок аренды жилья Н.Новгорода захлестнули информационные агентства 32 / 3278

Форум нижегородского риэлтора Игоря Червякова, где обсуждаются новости рынка недвижимости Нижнего Новгорода и продаваемые им объекты, которые нуждаются в обсуждении и дополнительном пиаре. Для просмотра объявлений перейдите на страницы по загородной недвижимости в Нижегородской области или в раздел недвижимость Нижнего Новгорода
25 нояб. 2012
Ох, вспомнила...обратилась намедни одна дама из Краснодара...в аренду кабинетик снять хотела именно для таких сучьих услуг...я не вела китайских церемоний и в лоб спросила, что за хрень этот ваш лохотрон...хлопает глазками и искренне меня уверяет, что квартиры реальные.
Зная примерно рынок аренды Н-ска, что объектов катастрофически не хватает, просто не хватает, сдаются за час, спрашиваю, где брать будете?
ой..говорит, очень-очень много квартир сдаётся :lol:
Зато когда в Краснодаре сама снимала, научилась говорить - что мне нужен выездной риэлтор :) и меня понимали с полуслова :) .
25 нояб. 2012
Роман Даманский писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
Сумма небольшая. расследование проводить не будут. :-( Проверено на практике.

от 1000 руб если я не ошибаюсь уголовная ответственность по 159-й наступает. Да есть там состав, есть, ..хищение чужого имущества или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием.. и обман и злоупотребление доверием налицо и дело на поток поставлено и пострадавших много. Все предельно доказуемо тут и отягчающие: группа лиц и предварительный сговор.

Да понятно, что есть. Только работать по этим делам никто не желает. Можно подумать, что правоохранительные органы не в курсе таких разводов и схем. Выезжали бы, делали контрольную закупку и заводили дела. Не делают же этого.
Пусть все сбудется!
26 нояб. 2012
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
29 нояб. 2012
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
13 нояб. 2013
Татьяна Костянова писал(а):
Роман Даманский писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
Сумма небольшая. расследование проводить не будут. :-( Проверено на практике.

от 1000 руб если я не ошибаюсь уголовная ответственность по 159-й наступает. Да есть там состав, есть, ..хищение чужого имущества или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием.. и обман и злоупотребление доверием налицо и дело на поток поставлено и пострадавших много. Все предельно доказуемо тут и отягчающие: группа лиц и предварительный сговор.

Да понятно, что есть. Только работать по этим делам никто не желает. Можно подумать, что правоохранительные органы не в курсе таких разводов и схем. Выезжали бы, делали контрольную закупку и заводили дела. Не делают же этого.
Чтобы правоохранительные органы что-то предприняли, нужно как минимум написать заявление и зарегистрировать его в ближайшем к сомнительному офису отделении полиции. Указать все известные телефоны, адреса и имена.

А так можно сколько угодно полицию ругать. Они тоже без эксклюзивного договора заявления ничего делать не обязаны.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
13 нояб. 2013
а по мне так пусть "захлестывают" у них другая функция. Воспитательно-образовательная.
Народ надо учить. Проблема так сказать в другом. Что есть довольно широкая прослойка граждан назовем их труднообучаемые. вот обычно как? Наступил гражданин на грабли, получил по лбу - делает выводы и умнеет, если поумнел то начинает понимать главное правило "Только руки в руки".
******
Так что же делать дальше- это вопрос совести.И основная тема должна сводится к вопросу Можно ли обирать, опускать труднообучаемых граждан на деньги ( в данном случае на эти 4000 р)?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
13 нояб. 2013
Я на этом форуме еще полгода назад писал про такие агенства. Я считаю, что нельзя к ним относиться легкомысленно - они называют себя риэлторами, у них на визитке написано агенство недвижимости, договор они заключают на оказание риэлторских услуг - они уничтожают репутацию риэлторов как профессии. Посмейтесь над ними еще и скоро станет неприличным произносить слово риэлтор, а не то что руку риэлтору пожать. А тут и нотариусы кстати придутся ...
19 нояб. 2013
Васяnew писал(а):
Я на этом форуме еще полгода назад писал про такие агенства. Я считаю, что нельзя к ним относиться легкомысленно - они называют себя риэлторами, у них на визитке написано агенство недвижимости, договор они заключают на оказание риэлторских услуг - они уничтожают репутацию риэлторов как профессии. Посмейтесь над ними еще и скоро станет неприличным произносить слово риэлтор, а не то что руку риэлтору пожать. А тут и нотариусы кстати придутся ...


В точности до наоборот, ни агентами ни риэлторами они себя не называют, а даже отрекаются: Мол - "Нет, что вы боже упаси, я не агент, я работаю на прямую от собственника"... этакие "Работники" И договор они заключают на информационные услуги, да и визиток у них нет... хотя зарабатывают на доверчивых гражданах не хило!
У меня больше стало вопросов к менеджерам по телефону, а именно: "Не информационка ли мы?!" "А вот вы знаете как нас надули, ох они какие" :lol: Это только на руку нам... горе "Работники" :ti_pa: сами себе яму роют!
19 нояб. 2013
Данила, как ты здесь!? :)
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
19 нояб. 2013
Роман Даманский писал(а):
Данила, как ты здесь!? :)


Привет, Ром.
Профессиональные тропы ведут к одному водопою :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей