Покупка жилья в Нижнем Новгороде 74 / 850

Форум нижегородского риэлтора Игоря Червякова, где обсуждаются новости рынка недвижимости Нижнего Новгорода и продаваемые им объекты, которые нуждаются в обсуждении и дополнительном пиаре. Для просмотра объявлений перейдите на страницы по загородной недвижимости в Нижегородской области или в раздел недвижимость Нижнего Новгорода
25 окт. 2020
25.10.20, 17:31
B-52 писал(а):
25.10.20, 15:28
Татьяна Костянова писал(а):
По 2 часа добираются до работы?
Сколько она добирается до работы - это показатель ее способности выбора места жительства. Если при всем богатстве выбора в Подмосковье она выбрала такое место, то и в Нижнем, уверен, вляпается в какой-нибудь Окский Берег, откуда будет до работы добираться столько же.
Когда она выбирала Подмосковье, была работа в одном месте, сейчас в другом. Место жительства не стоит подбирать жестко рядом с работой, так как место работы часто меняется.
Пусть все сбудется!
25 окт. 2020
25.10.20, 17:36
Татьяна Костянова писал(а):
Большой объем нового жилья строится. Целый районы за короткое время. А притока жителей нет.
В Нижнем последние годы строится по 350 тыс метров в год, в пике было 600 тыс, для примера в других миллионниках строят около 1,5-2 млн, в Краснодаре вообще больше 3 млн. квадратных метров в год.
Нижний в этом вопросе в заднице мира и федеральный министр строительства поставил задачу губернатору удвоить объем вводимого жилья в ближайший год в 2 раза, правда как это сделать он не сказал. Город очень консервативен, сюда трудно новичкам въезжать, всех чморят на входе. Мне об этом залетные инвесторы рассказывают.)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
25 окт. 2020
25.10.20, 17:43
Червяков Игорь писал(а):
Город очень консервативен, сюда трудно новичкам въезжать, всех чморят на входе.
А как конкретно чморят? Интересное мнение. Никогда бы не подумала, что он жутко консервативен).
Пусть все сбудется!
25 окт. 2020
25.10.20, 17:38
Татьяна Костянова писал(а):
Место жительства не стоит подбирать жестко рядом с работой, так как место работы часто меняется.
Не воспримите как переход на личность, но ваш совет малоценен хотя бы потому, что вы или кто там - знакомая дальнего родственника коллеги соседа пятью этажами ниже - жалуетесь на свой выбор. Даже из Зеленограда, где я сейчас живу, есть вполне приличная транспортная доступность последних станций Арбатско-Покровской и Замоскворецкой линий, плюс экспресс на Комсомольскую кроет любое метро как бык овцу. Это в совокупности дает в качестве выбора места работы половину Москвы внутри МКАДа. На нынешнем некоторые "сокамерники" из своих красивых ПИКовских "тетрапаков" больше тратят времени на дорогу, чем я.
Последний раз редактировалось B-52 25.10.20, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
25 окт. 2020
25.10.20, 17:50
Татьяна Костянова писал(а):
25.10.20, 17:43
Червяков Игорь писал(а):
Город очень консервативен, сюда трудно новичкам въезжать, всех чморят на входе.
А как конкретно чморят? Интересное мнение. Никогда бы не подумала, что он жутко консервативен).
Про его консервативность миру рассказывали еще Александр Дюма и Екатерина II. :)
Инвесторам, которых в других регионах встречают хлебом солью, у нас и разговаривать с ними не хотят. Какая-то зараза болезная живет в чиновниках из поколения в поколение.

Это ни коим боком не сказывается на обычных горожанах. Которые всегда тебя выслушают и долго будут думать, что сказать в ответ, чаще всего вечность. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
25 окт. 2020
25.10.20, 15:33
Татьяна Костянова писал(а):
Совокупная стоимость всей недвижимости у них 14,5, из них 5,8 кредит.
Считайте, после всех расходов на покупку-продажу у вас чуть больше 2,5 на каждую однушку в Нижнем. Я дико сомневаюсь в кардинальном улучшении качества вашей жизни после переезда, хотя, сужу по своему общению с коллегами, проживающими в Подмосковье, со здравоохранением и детскими учреждениями в Нижнем получше, как-никак областной центр, а не районный. Ну, плюс будете жить без долгов.
Последний раз редактировалось B-52 25.10.20, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
25 окт. 2020
25.10.20, 17:51
B-52 писал(а):
25.10.20, 17:38
Татьяна Костянова писал(а):
Место жительства не стоит подбирать жестко рядом с работой, так как место работы часто меняется.
Не воспримите как переход на личность, но ваш совет малоценен хотя бы потому, что вы или кто там - знакомая дальнего родственника коллеги соседа пятью этажами ниже - жалуетесь на свой выбор. Даже из Зеленограда, где я сейчас живу, есть вполне приличная транспортная доступность последних станций Арбатско-Покровской и Замоскворецкой линий, плюс экспресс на Комсомольскую кроет любое метро как бык овцу. Это в совокупности дает в качестве выбора места работы половину Москвы внутри МКАДа. На нынешнем некоторые "сокамерники" из своих красивых ПИКовских "тетрапаков" больше тратят времени на дорогу, чем я.
Я не жалуюсь на свой выбор, пока живу здесь и в Нижний не собираюсь, у меня другие планы с переездом связанные, но позже.
Есть люди, которым не комфортно жить в мегаполисе. И с Нерса многие уехали по разным городам из Москвы и им там нравится. Поэтому, вопрос транспортной доступности - лишь один из вопросов. А еще перенаселенность, много народа, редкие встречи со знакомыми, друзьями, за город в выходные выбираться долго, а в такой загород, чтобы безлюдно и того дольше. И много еще того, что не нравится в мегаполисе. Еще желание освободиться от кредитов, потому что надоели. Что вы только за транспортную доступность уцепились? Ну вот не нравится многим, к примеру, пересадка на Комсомольской, пингвинами двигаться в метро в час пик и так далее.
Пусть все сбудется!
25 окт. 2020
25.10.20, 18:17
B-52 писал(а):
25.10.20, 15:33
Татьяна Костянова писал(а):
Совокупная стоимость всей недвижимости у них 14,5, из них 5,8 кредит.
Считайте, после всех расходов на покупку-продажу у вас чуть больше 2,5 на каждую однушку в Нижнем. Я дико сомневаюсь в кардинальном улучшении качества вашей жизни после переезда, хотя, сужу по своему общению с коллегами, проживающими в Подмосковье, со здравоохранением и детскими учреждениями в Нижнем получше, как-никак областной центр, а не районный. Ну, плюс будете жить без долгов.
Еще раз - речь не обо мне. Я хочу жить возле моря). Или в горах.
Пусть все сбудется!
25 окт. 2020
25.10.20, 18:17
Татьяна Костянова писал(а):
Ну вот не нравится многим, к примеру, пересадка на Комсомольской, пингвинами двигаться в метро в час пик и так далее.
Не повторяйте чужие штампы. Это не про пересадку на Комсомольской, скорее про какой-нибудь переход с Серпуховской на Добрынинскую. Приезжая примерно в 8:20, я иду через Казанский вокзал. Там максимум с кем-нибудь случайно плечом столкнешься. В чем и суть пересадок через улицу: есть выбор маршрута.
25.10.20, 18:17
Татьяна Костянова писал(а):
Что вы только за транспортную доступность уцепились?
А в остальном я пользуюсь московской инфраструктурой, расположенной либо в пешей доступности, либо максимум в получасе езды на автобусе :ne_vi_del: Потребности посетить Большой театр сегодня у меня не возникало.
Последний раз редактировалось B-52 25.10.20, 18:39, всего редактировалось 2 раза.
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
25 окт. 2020
25.10.20, 18:27
B-52 писал(а):
25.10.20, 18:17
Татьяна Костянова писал(а):
Ну вот не нравится многим, к примеру, пересадка на Комсомольской, пингвинами двигаться в метро в час пик и так далее.
Не повторяйте чужие штампы. Это не про пересадку на Комсомольской, скорее про какой-нибудь переход с Серпуховской на Добрынинскую. Приезжая примерно в 8:20, я иду через Казанский вокзал. Там максимум с кем-нибудь случайно плечом столкнешься. В чем и суть пересадок через улицу: есть выбор маршрута.
25.10.20, 18:17
Татьяна Костянова писал(а):
Что вы только за транспортную доступность уцепились?
А в остальном я пользуюсь московской инфраструктурой :ne_vi_del:
Еще раз, Вы сейчас что пытаетесь мне втолковать? Что жизнь есть только в Москве? А в остальных городах жизни нет или она много хуже?
При чем здесь штампы, если я регулярно попадаю в эти пробки из людей в метро на разных станциях). Ну, Вы не попадаете и работаете на одном и том же месте много лет. И все вас устраивает. Но есть и другие люди с другим видением, что для них хорошо и что комфортно.
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей