Искусство хорошего торга 279 / 6708

Форум нижегородского риэлтора Игоря Червякова, где обсуждаются новости рынка недвижимости Нижнего Новгорода и продаваемые им объекты, которые нуждаются в обсуждении и дополнительном пиаре. Для просмотра объявлений перейдите на страницы по загородной недвижимости в Нижегородской области или в раздел недвижимость Нижнего Новгорода
12 июн. 2018
12.06.18, 21:07
Енотик Влада писал(а):
Не стали мы ввязываться во всю эту дурь и договорились вносить аванс за другую квартиру с нормальным риелтором.
И что имеете в итоге-покупаете (сэкономив на риэлторе) не ту квартиру, которая понравилась, а ту у которой нормальный риэлтор. Считаете это мудрый шаг?
12 июн. 2018
12.06.18, 21:57
Мосина Ольга писал(а):
12.06.18, 21:55
ONSAKL писал(а):
ут от риэлтора покупателя всё зависит.
У нас похожая ситуЁвина была. Своему риэлтору мы сказали, что очень хотим именно эту квартиру, она ответила: "Поняла. Буду работать".
А Ваш риелтор была на просмотре?
Нет, мы самостоятельные в этом вопросе)
12 июн. 2018
12.06.18, 21:57
Мосина Ольга писал(а):
12.06.18, 21:55
ONSAKL писал(а):
ут от риэлтора покупателя всё зависит.
У нас похожая ситуЁвина была. Своему риэлтору мы сказали, что очень хотим именно эту квартиру, она ответила: "Поняла. Буду работать".
А Ваш риелтор была на просмотре?
Нет. Я точно знала, что мне нужно и не видела необходимости гонять её на просмотры, пока лично меня всё в квартире и локации не устроит. Но мы выполнили все её рекомендации. Делали "морду тяпкой" и "молчали в тряпочку"))
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
12 июн. 2018
12.06.18, 22:04
GreetS писал(а):
12.06.18, 21:07
Енотик Влада писал(а):
Не стали мы ввязываться во всю эту дурь и договорились вносить аванс за другую квартиру с нормальным риелтором.
И что имеете в итоге-покупаете (сэкономив на риэлторе) не ту квартиру, которая понравилась, а ту у которой нормальный риэлтор. Считаете это мудрый шаг?
Да ну нет же, несколько раз уже писала. Мы вернулись к той квартире, которую смотрели три недели назад, потому что последние дни и показали, что дополнительные глаза-руки-ноги в лице моего сына по соседству будут очень кстати при уходе за пожилым родственником. Берём квартиру прямо в доме напротив.
p.s. Готова была уже поддаться слабости и порадовать сына, потому как он загорелся на квартиру в другом районе. Но с тяжелым в контакте агентом это желание сошло на нет. Молодой ещё. Не одну квартиру сменит, если жильё поставит в приоритет.
12 июн. 2018
12.06.18, 22:08
ONSAKL писал(а):
12.06.18, 21:57
Мосина Ольга писал(а):
12.06.18, 21:55
ONSAKL писал(а):
ут от риэлтора покупателя всё зависит.
У нас похожая ситуЁвина была. Своему риэлтору мы сказали, что очень хотим именно эту квартиру, она ответила: "Поняла. Буду работать".
А Ваш риелтор была на просмотре?
Нет. Я точно знала, что мне нужно и не видела необходимости гонять её на просмотры, пока лично меня всё в квартире и локации не устроит. Но мы выполнили все её рекомендации. Делали "морду тяпкой" и "молчали в тряпочку"))
Прикольно. У нас сейчас хозяин продаваемой квартиры такой. Когда мы на просмотр пришли этот пожилой важный дядечка пришел ровно на пол-минуты раньше риелтора. Увидев нас у подъезда замямлил как школьник, что нам лучше дождаться риелтора и попытался прошмыгнуть в подъезда как школьник не выучивший урок. Смешной такой был.
Весь просмотр молчал, а риелтор у него замечательный. Так мастерски всё рассказывал и показывал.
12 июн. 2018
12.06.18, 10:43
Юлия Лурье писал(а):
нельзя утверждать, что любите животное и отдать того, кто не может сопротивляться и высказать свое мнение, на насильственную кастрацию!
вранье это все про любовь
12.06.18, 10:41
Юлия Лурье писал(а):
я тоже кошек люблю, и птичек, и паучков
на природе
не в доме
Нельзя утверждать, что любишь животных, и потом их же и поедать, этих красивых коровок, зайчиков, рыбок, курочек и т.д.
Но согласен, животные не для дома, да и люди не для городов рождены)) Если ты эксплуатируешь животных, беря собаку для охраны, кошку для ловли грызунов, поедая при этом другие живые существа в пищу - надо быть честным до конца, осознавая это, что вы их не любите, а любите эксплуатировать и есть.
По поводу торга, это не первая тема, и не последняя, где не готовы к торгу, там его нет, если скинули - значит готовы к нему изначально. Хоть риелтор ведёт переговоры, хоть ССР, без разницы. Вот испортить ситуацию по переговорам вообще - тут да, у ССР больше шансов, и намного, но опять же, если ССР, то не значит, что человек совсем пень дремучий, очень много, и на этом форуме это заметно, что простые люди не грубая, не хамя, достигают нормальных результатов в переговорах, и риелторы, которые прут напролом, могут напортачить))
Вывод: если торг есть изначально, вам его озвучат, если нормально о нем попросите))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
12 июн. 2018
12.06.18, 22:31
Антипов Александр писал(а):
Нельзя утверждать, что любишь животных, и потом их же и поедать, этих красивых коровок, зайчиков, рыбок, курочек и т.д.
Ответ на это конечно же есть. Но не в этой темы, иначе засRем её всю вдрыск)
13 июн. 2018
12.06.18, 13:38
Людмила Воронина писал(а):

А "скворечник" да, ничего особенного.....если не считать качество постройки и крышу из натуральной черепицы (вес 8 тонн). Миллиона за 4 (если очень на всем экономить) не более.
Так что, граждане, "даром отдадут" по отличным объектам ЗРН с нормальными документами - не бывает.
P.S. Был бы магистральный газ (тянут сейчас) - цена от 15 млн.
Вот она, неприятная для покупателей, реальность ЗРН.
Качество постройки в доме из бруса (Или из чего он там? Или это каркасник? Если это каркасник, то тогда вообще жесть. ) по определению быть не может на высоте. Такие дома... правильно, продавать надо летом! Зимой не продать никогда. Достаточно тепловизором пройтись и все встанет на свои места.
Еще не понятно что там с фундаментом. Вода - колодец? Отопление? Электричество или что там..?
Проведут газ, цена вырастит на 8 мультов? С какого перепугу?
Участок да, неплох. Можно на нем построить нормальный дом. Но овчинка выделки не стоит. Если только для души и фанат конкретно этой деревни.
Я не сомневаюсь что когда-нибудь этот дом продастся, продастся - вопрос цены и времени. Желательно до отопительного сезона. Но вы же продаете дом, а не участок, верно? Вот про дом я и написал.
Товар стоит ровно столько сколько за него заплатят. Заплатят 15, ну значит он столько стоит :nez-nayu:
Последний раз редактировалось T34RUS 13.06.18, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
★★★★★
13 июн. 2018
12.06.18, 21:07
Енотик Влада писал(а):
Что это было, ума не приложу.
Да дурость какая-то. Много залетного люда в профессии.
А я буду Пуля — потому что в цель!
13 июн. 2018
12.06.18, 21:12
Александр Долгов писал(а):
Ну аванс всегда вносится на територии собственника или таи, где удобно собственнику.
Ну не всегда, не вводите людей в заблуждение. Это совсем не правило.
Аванс вноситься там, где стороны договорятся. Если собственнику нужно продать, то он поедет хоть к Кузькиной матери ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей