кто виноват ??? 60 / 1718

Форум нижегородского риэлтора Игоря Червякова, где обсуждаются новости рынка недвижимости Нижнего Новгорода и продаваемые им объекты, которые нуждаются в обсуждении и дополнительном пиаре. Для просмотра объявлений перейдите на страницы по загородной недвижимости в Нижегородской области или в раздел недвижимость Нижнего Новгорода
12 окт. 2011
Звезда писал(а):
работаю честно и на взаимном доверии, иду навстречу, но свое беру


Блин, да Вы своё, законное взять не можете.

Звезда писал(а):
все таки это Рынок, торгуются все-дабы быстрее завершить процесс


Торгуются, но не на комиссионые исполнителей, тем более такие копейки.

Звезда писал(а):
и никто никого не прогибал, у нас с клиентами все по-любви, поверьте


Ничего себе у Вас "любовь", прогнули на десятку и вся любовь.
Вот если бы клиент отблагодарил бы Вас, сверх комиссионых, тогда да, "любовь" А когда вас имеет клиент, это не любовь, а насилие).
Послушайте, с вами прошёл такой номер, потому что вы готовы были "прогибаться" - только по этому.
Вас и руководство ставит на место, потому что хорошо вас знает, не всех кто накосячит (а Вы накосячили), наказывают рублём.
Вы для чего рассказали на этом форуме такую душераздирающую историю? Чтобы Вас пожалели?
Они сидят, снимают сливки, а мы бедные пашем?
Вы работаете 5 лет! Это прилично. И такие вопросы с клиентами должны разруливать легко и непринуждённо.
С Вас, как с опытного сотрудника особый спрос.
А Вы пишите по смыслу " все торгуются, это рынок, чтобы ускорить сделку", тоесть и на комиссию тоже.
Для опытного сотрудника, такой подход не допустим.
12 окт. 2011
Yaroslav писал(а):
Звезда писал(а):
работаю честно и на взаимном доверии, иду навстречу, но свое беру


Блин, да Вы своё, законное взять не можете.

Звезда писал(а):
все таки это Рынок, торгуются все-дабы быстрее завершить процесс


Торгуются, но не на комиссионые исполнителей, тем более такие копейки.

Звезда писал(а):
и никто никого не прогибал, у нас с клиентами все по-любви, поверьте


Ничего себе у Вас "любовь", прогнули на десятку и вся любовь.
Вот если бы клиент отблагодарил бы Вас, сверх комиссионых, тогда да, "любовь" А когда вас имеет клиент, это не любовь, а насилие).
Послушайте, с вами прошёл такой номер, потому что вы готовы были "прогибаться" - только по этому.
Вас и руководство ставит на место, потому что хорошо вас знает, не всех кто накосячит (а Вы накосячили), наказывают рублём.
Вы для чего рассказали на этом форуме такую душераздирающую историю? Чтобы Вас пожалели?
Они сидят, снимают сливки, а мы бедные пашем?
Вы работаете 5 лет! Это прилично. И такие вопросы с клиентами должны разруливать легко и непринуждённо.
С Вас, как с опытного сотрудника особый спрос.
А Вы пишите по смыслу " все торгуются, это рынок, чтобы ускорить сделку", тоесть и на комиссию тоже.
Для опытного сотрудника, такой подход не допустим.



- да, единственный раз когда не получилось. взять свое у своего же агентства. не ждала подвоха
-это не копейки, а почти процент
-перечитайте 1 пост. никто ни кого не прогибал, и отблагодарят сверх однозначно
- прогибание - самое частое слово в вашем лексиконе.....заставляет задуматься
- ни один из комментов не указал моего косяка, может вы? завтра только
-мне дали здесь отличную идею-за тем и писала, а эмоции ваши тут лишние. сегодня своих хватило :)

удачи! и допустимо все, даже энергетические вампиры в два часа ночи - вроде вас :)
12 окт. 2011
Ярослав, вы сейчас распугаете всех Нижегородских риэлторов, обидятся и убегут отсюдова, а нас здесь Нижегородцев мало.
Звезда сделает свои выводы и примет только верное для себя решение.
Куда хочу, Туда лечу...
12 окт. 2011
Звезда писал(а):
перечитайте 1 пост. никто ни кого не прогибал, и отблагодарят сверх однозначно


Это как? Сперва опустить агента на двадцатку, а потом "отблагодарить сверх однозначно" :lol:
Вы сперва думайте, потом по клаве стучите.
Звезда писал(а):
да, единственный раз когда не получилось. взять свое у своего же агентства. не ждала подвоха-это не копейки, а почти процент


Вы процент, должны были в уме просчитать, когда вас клиент на комиссию разводил "по любви"

Я говорю, косяков в Вашей работе масса, причины ищите только стороннии.
Хотите узнать где ваша проблема - посмотрите на себя в зеркало.
12 окт. 2011
Овсянникова Елена писал(а):
Ярослав, вы сейчас распугаете всех Нижегородских риэлторов, обидятся и убегут отсюдова, а нас здесь Нижегородцев мало.Звезда сделает свои выводы и примет только верное для себя решение.


Здравомыслящие не обидяться)))
12 окт. 2011
мы на разных языках говорим, пойдемте в зеркало смотреть :lol:
12 окт. 2011
Звезда, вся эта история говорит лишь о том, что вы не относитесь к кругу людей, с чьим мнением руководство фирмы считается и к которым руководство фирмы прислушивается.
Для риелтора с приличным стажем это просто невероятно.
Иначе бы в вашей ситуации отдельно начальнеги разобрались и приняли бы отдельное решение.
Иметь единую гребёнку - один из декларируемых принципов, никогда в нормально существующей конторе не применяющийся на практике.
То, что вам эту негибкость продемонстрировали, говорит не о деньгах, а об исключительно отношении к вам.
Имхо.
Не мне судить, где вы кому на что наступили, но, я, ставя себя теоретически на место вашего руководителя, имел бы к вам особое отношение после такого выноса сора из избы и таких комментов, какие вы сейчас в этом топике оставили. :)
Если ваше руководство форум читает, то сложить 2+2 по цене сделки и квартире труда ему не составит.
Разве что вы переиначили все исходные данные.
К сути вопроса... Я всегда считаю право за агентом принимать любые решения по сделке, если у него нет разумной возможности консультации наверх.
Агент на передовой, он в рукопашном бою.
Сейчас в моей работе таких ситуаций и раскладок нет, но, когда были, я спокойно принимал этот риск.
Потом можно разобрать полет, обнаружить, если есть, какие-то альтернативные решения, провести теоретически от них линии поведения...
Собственно говоря это и называется обучением и совершенствованием.
Но для меня совершенно было бы неприемлемым мировоззрения агента на основе "лейтенантской" правды.
Я три месяца пахала... А тут 2 часа юриста, 2 часа манагера... :mrgreen:
Есть еще и "генеральская" правда.
Увы, но не считал бы такого сотрудника надежным, вне зависимости от его уловистости и опыта работы.
Если в ваших привычках обсуждать на публике руководство, оставлять комментарии о его манерах, размышлять о его несправедливости и т.д. - вам в любом бизнесе будут делить не поровну, а по справедливости. :mrgreen:
Делайте свою контору, или уходите в ИП.
Сеющие раздрай и "ищущие правду" в любой компании не нужны.
Мысли пачкают мозги
12 окт. 2011
Звезда писал(а):
риэлтор снижает комиссию до 80 тыр (при минимальном размере комиссии по политике фирмы в 60 тыр ), есть такая практика без согласований с руководством


Почему интересно эту фразу в упор многие не замечают??
В компании использующей регулярный менеджмент - создаются правила игры и все ими руководствуются. И в том свет что написал ТС - поступок руководителя - этически не очень хороший. Оно приняло решение и применяет санкции.
"Закон обратной силы не имеет. Так общество защищается от самого себя. Изменение любых правил задним числом — визитная карточка коварства и слабости. Даже дети отказываются играть в такие игры. Нет более верного способа потерять честь и доверие, как изменить договоренность задним числом к своей выгоде. Но нет и более быстрого и верного способа проверить порядочность партнера, как позволить ему сделать это. Такая проверка отделяет пустое от твердого и уберегает от большой беды. Князь ее выдержал." - В.К. Тарасов "Технология жизни для героев"
Ярослав, развели или не развели это дело агента и его ему решать как относиться, если в компании можно риэлдтору принимать решение по снижению комиссионных. Еще раз напишу: к компании уменьшать комиссию было можно. Ваши доводы будут хороши в КОМПАНИИ с МАНИПУЛЯТИВНЫМ МЕНЕДЖМЕНТОМ. Там где из сотрудника делают козла отпущения.
Александр Дидусенко писал(а):
Звезда, вся эта история говорит лишь о том, что вы не относитесь к кругу людей, с чьим мнением руководство фирмы считается и к которым руководство фирмы прислушивается

Александр - не нормально такое положение. Руководство должно судить ПОСТУПКИ, а не ЛИЧНОСТЬ.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
12 окт. 2011
А Генеральская правда заключается в т.ч. и в том, что это не ваш бизнес, это не единственный объект в работе, вы не единственный агент и вы просто агент.
Не вижу никаких оправданий тому, что вы не согласовали изменение комиссии с руководством.
Вторичка - не аренда. Тут всегда есть пара минут сказать с улыбкой "Извините" и набрать номер вышестоящего.
Фактически вы распорядились деньгами компании без согласования.
Своими можете распоряжаться сколько и как угодно, а вот деньгими компании - нет.
Компания так и отреагировала, как отреагировала.
На месте вашего руководства я бы собрал народ и объявил, что нижний предел 60 тыр - просто нижний предел. И это не означает, что каждый агент волен самостоятельно решать по цене услуги.
То что это ваши не сделали - всего лишь их упущение, но не ошибка.
Устраиваясь агентом вы сами должны понимать, что принимать финансовые решения в части денег вашей компании вы не имеете права.
Это же элементарно.
Вопиющее нарушение дисциплины и субординации. :mrgreen:
Мысли пачкают мозги
12 окт. 2011
Александр Дидусенко +100. Ярослав +100. Вчера ночью уже было лень писать, спасибо, что оттрубились за большинство руководителей. Я точно так же оценила поступок ТС. Человека, публично осуждающего свое руководство, не держала бы и пяти минут, как ТС могла продержаться пять лет? Ой, не сделать ей карьеру и не добиться успеха и в другом месте.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей