Послемайское Затишье, перед Чем? 66 / 2424

Форум нижегородского риэлтора Игоря Червякова, где обсуждаются новости рынка недвижимости Нижнего Новгорода и продаваемые им объекты, которые нуждаются в обсуждении и дополнительном пиаре. Для просмотра объявлений перейдите на страницы по загородной недвижимости в Нижегородской области или в раздел недвижимость Нижнего Новгорода
01 июн. 2012
Людмила Петровна писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Я вчера от этого" затишья" еле ноги домой притащила - сделки и авансы не переставая до 8 вечера.

Справедливости ради, вчера поскромничала.
А потом подумалось - ребятки мои прочтут и обидятся.

Ибо, для моих "затишье" - это к а ж д ы й - по два задатка в месяц.
В мае.
Где полмесяца народ праздновал.

Да не примите за хвастовство.
Потому как, норма - по 5-6.


как со сделками, не с задатками? или это тождественно у вас
01 июн. 2012
zvezda писал(а):
Коллеги, как у вас с продажами, ну или хотя бы телодвижениями в плане показов?

Такое ощущение-что после майских мало кто выжил
Телефоны молчат
Если звонят - то туристы
Ажиотаж только на точечные сегменты рынка

По наблюдениям-телодвижения есть только по рекламе на непрофессиональных досках обьявлений где живут голые клиенты, где бардак с точки зрения подачи, но оперативность и актуальность выигрывают или же по расклейке
С профессиональных рекламных инструментов - порталы по недвижке и ИРР отдачи нуль
Получается- агенты ушли в затишье? Клиенты продолжают покупать-продавать сами???

Молодой неопытный коллега за 2 недели сделал 2 сделки именно по доскам :)

Zvezda, если можно объясните, что подразумевается под непрофессиональными досками объявлений? Я бы хотел бы узнать как с ними вы работаете? И где находить эти доски?
02 июн. 2012
zvezda писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Я вчера от этого" затишья" еле ноги домой притащила - сделки и авансы не переставая до 8 вечера.

Справедливости ради, вчера поскромничала.
А потом подумалось - ребятки мои прочтут и обидятся.

Ибо, для моих "затишье" - это к а ж д ы й - по два задатка в месяц.
В мае.
Где полмесяца народ праздновал.

Да не примите за хвастовство.
Потому как, норма - по 5-6.


как со сделками, не с задатками? или это тождественно у вас

У меня система такая:
агенты доводят клиентов до задатков,
передают в заботливые руки юристов,
а сами занимаются своим непосредственным делом.

Так что мы считаем задатками.
Ибо все остальное их не касается.
Хотя продолжают "курировать", держать руку на пульсе,
дабы клиент себя не чувствовал брошенным.

Хотя, справедливости ради, не особо, потом, клиент нуждается в риэлторе.
После сделки - вся "слава" - юристу. :hi_hi_hi:
02 июн. 2012
Слава юристу. а деньги кому?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Слава юристу. а деньги кому?

По заслугам и честь... то бишь зарплата. :)
02 июн. 2012
Мария писал(а):
Иван Пуховой писал(а):
Мария писал(а):
Полагаю и там у нормальных рэлторов затишья нет.
Другими словами, автор темы - слегка не нормальный риэлтор

Воспринимайте как вам больше нравится


Воспринимаем так: когда нечего сказать по заданному вопросу или нечем профессионально поделиться, но очень хочется ПРОПИАРИТЬСЯ за чужой счет, лучше поставить под сомнение адекватность автора вопроса...
Отличительная черта некоторых риэлторов Инком-Таганское! (личный опыт)
Мария, не хотелось бы так и о Вас думать... поэтому спрашиваю адресно:
Сколько лично у Вас, Мария, сделок было в период с мая по сентябрь прошлого года? А в мае 2012?

С уважением, Ирина. Нижний Новгород
02 июн. 2012
Я думаю, что это из за доллара ещё - ажиотаж на недвижимость, сейчас всё скупят :)
03 июн. 2012
Завтра начинайте прислушиваться и приглядываться к изменениям на рынке. Они уже завтра начнутся.. имеющий уши - да услышит.. главное- уметь отмониторить те изменения, которые сейчас полезут - вычистят дешевый новострой, который потом через год его выкинут с целью получить бонус. а также планируют поступить еще десятки тысяч.. многие помчаться расторгать договора(до лучших времен, как говорится, те, кому кажется, что лучшие времена будут в обозримом будущем, а не лет через 40, как на самом деле), многие заключать(это те, кто поумнее), и многие вообще совершать массу бестолковых движений и невероятных по логике поступков.. На два - три месяца приколов нашего городка хватит нам на десятки тем для обсуждения.. главное - набрать материал..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Завтра начинайте прислушиваться и приглядываться к изменениям на рынке. Они уже завтра начнутся.. имеющий уши - да услышит.. главное- уметь отмониторить те изменения, которые сейчас полезут - вычистят дешевый новострой, который потом через год его выкинут с целью получить бонус. а также планируют поступить еще десятки тысяч.. многие помчаться расторгать договора(до лучших времен, как говорится, те, кому кажется, что лучшие времена будут в обозримом будущем, а не лет через 40, как на самом деле), многие заключать(это те, кто поумнее), и многие вообще совершать массу бестолковых движений и невероятных по логике поступков.. На два - три месяца приколов нашего городка хватит нам на десятки тем для обсуждения.. главное - набрать материал..

А готовы ли риэлторы к грядущим изменениям?
Пока, все идет, по проторенному 2008 годом, пути.

1.После массового вложения наличных и кредитно-ипотечных средств,
2. затишье и звонки только от рекламщиков, банков, девелоперских отделов продаж с предложениями встретиться-поговорить,
3. ненастойчивое колебание цены, потом
4. "дистанция огромного размера" между ЦЕНАМИ и рабочими ценами,
5. движуха только по обменам.

Может так, а может и нет.
Есть еще у кого варианты сценария?
03 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Завтра начинайте прислушиваться и приглядываться к изменениям на рынке. Они уже завтра начнутся.. имеющий уши - да услышит.. главное- уметь отмониторить те изменения, которые сейчас полезут - вычистят дешевый новострой...



Юлия-Вы о каком новострое говорите в данном случае? Тот что в собственности или там где переуступки? Москва или ближайшее подмосковье?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей