кто виноват ??? 60 / 1718

Форум нижегородского риэлтора Игоря Червякова, где обсуждаются новости рынка недвижимости Нижнего Новгорода и продаваемые им объекты, которые нуждаются в обсуждении и дополнительном пиаре. Для просмотра объявлений перейдите на страницы по загородной недвижимости в Нижегородской области или в раздел недвижимость Нижнего Новгорода
12 окт. 2011
Звезда
Разделение комиссии в соотношении 30-50, когда по политике, действующий на момент подготовки сделки и ее начало было 40-40

Вы написали, что там два директора, менеджер и юрист, т.е. этим всем людям надо заплатить с коммиссионных сделки.
В этом случае , Вы, как сделавший львинную часть работы, по расчётам заработали больше, если я правильно поняла состав участвующих в сделке.
Ошибка руководства в том ( не понимаю, почему нельзя обсуждать эту тему :shock: :D и возможно свинские поступки) , что договоренности нужно соблюдать, если договорились 40 на 40 на момент сделки, а после 30 на 50 , некомильфо.
Объяснение одно - моё слово хочу даю, хочу беру обратно или жаба.
Да и потом что за горячая рука? Меня возмутило, ни дня бы не задержалась, если бы надо мной стоял самодур.
Если у вас есть самоуважение и не держат какие-либо преференции - ищите другое АН, их много, а агентов не хватает всегда.
12 окт. 2011
Согласна, что все должно быть прописано в инструкциях. Но у нас их нет. Все доводится устно. Потому что каждая сделка - уникальна. каждый товар - уникален. Это не массовое производство. Может быть поэтому и не прописано все жестко, и за нами было право выбора и принятия решений. С одной стороны удобно. Но есть прецендент, именно мой. Все стороны будут делать выводы. Я - согласовывать любой финансовый вопрос. Но это по Следующим сделкам, когда нас соберут и обьявят, ребята, теперь 4 процента комиссии - это МИНИМУМ, никаких скидок, иначе теряете в зп. СОГЛАСНА. Комиссия святое - да! Но по этой сделке - соблюдайте пожалуйста свои обязанности, раздел комиссии пополам.

Директор
, у Звезды все отлично :) первый казус за пять лет, стабильный доход, никакого желания быть карьеристкой и помешаться на капусте, любимый муж, талантливый ребенок, работа в УДОВОЛЬСТВИЕ, приятные планы и сплошной позитив по жизни 8) Почемуж не быть. Звездой?
12 окт. 2011
Анжелика Каргалова писал(а):
Звезда
Разделение комиссии в соотношении 30-50, когда по политике, действующий на момент подготовки сделки и ее начало было 40-40

Вы написали, что там два директора, менеджер и юрист, т.е. этим всем людям надо заплатить с коммиссионных сделки.
В этом случае , Вы, как сделавший львинную часть работы, по расчётам заработали больше, если я правильно поняла состав участвующих в сделке.
Ошибка руководства в том ( не понимаю, почему нельзя обсуждать эту тему :shock: :D и возможно свинские поступки) , что договоренности нужно соблюдать, если договорились 40 на 40 на момент сделки, а после 30 на 50 , некомильфо.
Объяснение одно - моё слово хочу даю, хочу беру обратно или жаба.
Да и потом что за горячая рука? Меня возмутило, ни дня бы не задержалась, если бы надо мной стоял самодур.
Если у вас есть самоуважение и не держат какие-либо преференции - ищите другое АН, их много, а агентов не хватает всегда.



Именно так. Фирма хорошая, многому учит, но кнутов больно много, и перегибы в отношении к нам, нижестоящим ( хотя с акой стороны посмотреть-деньги мы несем).
В приоритете все равно семья - поэтому чисто местоположение и держит.
Поговорю с Главным, а там - решу
спасибо
12 окт. 2011
Звезда
Фирма хорошая, многому учит, но кнутов больно много, и перегибы в отношении к нам, нижестоящим ( хотя с акой стороны посмотреть-деньги мы несем).

Вот и предложите чтоб не только обязанности агента, оплату -раздел комиссионных, но и свои кнуты прописали в регламенте.
12 окт. 2011
Тогда так. ОШИБКИ: 1. Не собирайте негатив, вы уже разделии работников на противоборствующие стороны, вносите раздрай( пишете: менеджер - на моей стороне, один руководитель - хороший, другая - сволочь) 2. Не культивируйте негатив , не выносите сор из избы, не обсуждайте эту ситуацию с линейными сотрудниками, так как привлекая их внимание к ситуации , Вы заставляете их сделать ненужный им выбор, не подставляейте людей.3. Всегда предполагайте и рассчитывайте самые худшие последствия, Вы этого не сделали. Не думаю, что при имеющейся у Вас информации о темпераменте и привычках руководства, Вы не могли предвидеть такой результат.Просто в какой-то момент по лени или нежеланию угулубиться Вы отмахнулись от такой мысли.4. Вы не знали,и Вас не научили, что результатом работы являются не только деньги, но и правильно выстроенные отношения, ни о какой любви с клиентами не может быть и речи - Вы замужем за организацией. 5.Вы создали тему с названием Кто виноват? и сочинили первый пост так, чтобы всем окружающим дать понять, что виноват Ваш руководитель. Тяжело ждать от Вас объективности при таком пароизвержении, обиде, чересчур эмоциональной реакции на недоплату(хотя, с Вашей точки зрения - это недоплата, а я бы Вас просто уволила, выплатив все причитающиеся деньги. Так как смысл организации работы - не только в прибыли, а в стройности, спокойствии, последовательности и стабильности рядов , угрозу которым Вы сейчас из себя представляете) .
ПЛЮСЫ:1. Вы анализируете, мыслите вслух и пытаетесь понять, в чем Вы не правы, это уже приятно, что Вы допускаете, что можете быть не правы. 2. Вы будете разговаривать с одним из руководителей, чтобы получить обратную связь, понять мотивы руководства и сделать работу над ошибками. 3. Вы вынесли эту тему на обсуждение(надо было убрать интимные подробности, обезличить ее для объективности) - значит, сомневаетесь в Вашей точке зрения на происходящее.4. Вы умеете принимать решения - о снижении комиссии, о переходе на другую работу - активно относитесь к своей судьбе. 5. Вы отвергаете мысль о леваке и ответной подлости - несмотря на подбадривающее гиканье зрителей, это говорит о Вашей личностной целостности.
Выводы : плюсов больше, чем минусов, потому что они - ценнее, а не по количеству..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 12.10.11, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 окт. 2011
всем спасибо, тему считаю исчерпаной
особо благодарю Червякова и ОМ за совет, Дидусенко - за конструктивную критику

у каждого свой Путь :)
12 окт. 2011
Во многих не крупных компаниях агент может для закрытия сделки уменьшить комиссию до заранее обговорённых пределов. Что и было принято в компании ТС (см. 1-й пост).
То, что агенту задним числом уменьшили з/п - минус руководства (со стороны наёмного работника такая ситуация почти всегда выглядит как "подлость, жируют там" и пр.).
То, что понижение комиссии не было "узаконено" допсоглашением - минус агенту.
12 окт. 2011
Yaroslav писал(а):
Сергей Анопко писал(а):
Даже дети отказываются играть в такие игры. Нет более верного способа потерять честь и доверие, как изменить договоренность задним числом к своей выгоде. Но нет и более быстрого и верного способа проверить порядочность партнера, как позволить ему сделать это. Такая проверка отделяет пустое от твердого и уберегает от большой беды. Князь ее выдержал." - В.К. Тарасов "Технология жизни для героев"
Ярослав, развели или не развели это дело агента и его ему решать как относиться, если в компании можно риэлдтору принимать решение по снижению комиссионных. Еще раз напишу: к компании уменьшать комиссию было можно. Ваши доводы будут хороши в КОМПАНИИ с МАНИПУЛЯТИВНЫМ МЕНЕДЖМЕНТОМ. Там где из сотрудника делают козла


Сергей, Вы серьёзно?
Манипулятивный, не манипулятивный менеджмент, Тарасова приплели не к месту)
Как такого агента учить по вашему? Наверняка не первый раз. Которая через три месяца, после начала работы, уже к финишу, падает в комиссии? Причём, заметьте, осознанно. Даже дурацкую философию под это дело развела: "бедные и честные трудяги" и "это рынок все торгуются"
Клиент только удочку закинул, причём без наживки), а агент тут как тут - это рынок надо торговаться.
Ну если своих мозгов нет, ну почему не перевела разговор на менеджера? Сказала я решение по этому вопросу не принимаю и.т.д.
Не надо с больной головы на здоровую сваливать.

Ярослав, давайте вернемся к условиям задачи.
1. Есть конкретная фирма со своими правилами работы.
2. Эти правила позволяют агенту самому торговаться по комиссии.
3. Агент торгуется по комиссии.
4. Заключаются договора с ведома руководства по поводу пониженной комиссии.
5. Руководство через некоторое время принимает решение - что это не хорошо. что если агент торгуется - то пусть торгуется со своей части комиссии (или что-то наверное подобное)
6. И само решает изменить условия оплаты агенты задним числом. Вот именно к этому пункту и относятся слова Тарасова
Сергей Анопко писал(а):
Даже дети отказываются играть в такие игры. Нет более верного способа потерять честь и доверие, как изменить договоренность задним числом к своей выгоде. Но нет и более быстрого и верного способа проверить порядочность партнера, как позволить ему сделать это.

Или вы считаете такое поведение руководства этичным???

По поводу обоснования комиссии и тп. Правильности или не правильности обучения и т.п. - В разных компаниях разные правила и условия. И каждая компания выбирает - торговаться или нет, брать 6 % или по 2 % с покупателя или продавца. Рынок - определяет - кто выживет и станет успешным, а кто нет. Сотрудник - же когда приходит - он обязан этим правилам подчиняться. Если правила не нравятся - то Россия свободная страна :)
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
12 окт. 2011
Никуда не ходите. Забудте все что было. Сделайте вывод, как жить дальше с учетом новых обстоятельств.
12 окт. 2011
Всегда помните: Хорошо там, где нас нет! 8)
Куда хочу, Туда лечу...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей