Демонтаж аварийного здания гостиницы "РОССИЯ". Начало создания нового элитного дома || Верхне-Волжская наб., 2а. Нижний Новгород 22 / 152

Форум нижегородского риэлтора Игоря Червякова, где обсуждаются новости рынка недвижимости Нижнего Новгорода и продаваемые им объекты, которые нуждаются в обсуждении и дополнительном пиаре. Для просмотра объявлений перейдите на страницы по загородной недвижимости в Нижегородской области или в раздел недвижимость Нижнего Новгорода
26 мар. 2020
Начался демонтаж аварийной гостиницы на Верхне-Волжской набережной, которая изначально носила имя "Россия", а затем "Волжский откос".

ИСТОРИЯ
Строительство гостиницы «Россия» шло с 1931 по 1935 годы по проекту А.З. Гринберга. Проект был осуществлён с некоторыми изменениями.

То, что осталось к моменту начала реконструкции, руины, носят название «Волжский откос».

В конце октября 2017 года суд разрешил снос здания нижегородской "Гостиницы "Россия" ("Волжский откос").
ООО «Сервис-Отель» провело требуемые археологические и историко-архивные исследования и теперь компания может приступить к реализации проекта по строительству многофункционального здания «Волжский откос» с жилыми и общественными помещениями и подземной автостоянкой.

Согласно разработанному проекту при его реализации будет сохранен внешний вид строения, в том числе фасады.

Однако управление государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области (УГООКН НО) установило запрет на эти действия, поскольку здание является объектом культурного наследия.

24 декабря 2019
В результате ряда судебных споров, суд встал на сторону "Сервис-Отеля" и разрешил компании переоборудовать данный ОКН.

ДЕМОНТАЖ НИЖЕГОРОДСКОЙ ГОСТИНИЦЫ «РОССИЯ» НАЧАЛСЯ 24 марта 2020 года
На месте знаменитого отеля построят элитный жилой дом.

«К сожалению, здание нельзя сохранить из-за аварийного состояния, но мы бережно отнесемся к этому объекту культурного наследия, потому что он успел полюбиться многим поколениям нижегородцев и стал для них напоминанием об истории города. Кроме того, мы сохраним ели, высаженные вокруг гостиницы», — подчеркнула директор "Сервис-Отеля" Вера Терещенкова.

КАК ПРОИЗВОДИТСЯ ДЕМОНТАЖ
Демонтаж гостиницы производится при помощи гидроножниц. Это специализированная строительная техника, которая не сносит строение целиком, а разбирает его по частям. Разбор здания началось с верха и ведётся поэтажно.
Демонтажные работы планируется выполнить за два месяца.
Следующим этапом работ станет укрепление фундамента и возведение жилого дома из современных материалов.

Проект предусматривает в здании восемь этажей.
На первом этаже разместятся общественные помещения: небольшой музей, посвященный истории гостиницы «Россия» и Нижнего Новгорода в целом, ресторан и просторный холл.
Общая стоимость инвестиционного проекта составляет более 1,5 млрд рублей.
Сдать дом могут уже в июне 2022 года.
К юбилею Нижнего Новгорода в сентябре 2021 года должен быть возведен основной корпус нового здания.
Архитектурный облик здания остается таким, каков он есть сейчас — с сандриками, балконами, балясинами и всеми остальными элементами, - уверяет подрядчик.

Я буду следить за демонтажем гостиницы и последующим строительством нового здания.
26 мар. 2020
Ну демонтируют и демонтируют(ц)
Свято место пусто не бывает, не переживайте. Думаю серийную панель или тадж говнолит по ренновации не воткнут.
А что-нибудь элитно-клубное захерачат на освободившемся месте вполне.
С сохранением архитектурного облика или без него, это уже дело десятое.
За примером далеко ходить не надо, у соседей ниже по Волге наглядно получается осваивать годные локации.
Чкаловская лестница на фото с бывшей гостиницей и угол "оградки" НН Кремля кагбе намекает нам, что с локацией норм.
26 мар. 2020
Конечно, будет выглядеть хорошо, - вот так
05 апр. 2020
Разбор гостиницы «Россия».
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
06 апр. 2020
классный район Заломова-Краснофлотская. если от него что-то осталось, как в книжках Горького, с наб. Федоровского хороший вид, когда-то было очень тихо. Здесь вид будет прекрасен, но туса 24/7. Архитектура нижегордских бюро угнетает, также как и московских.

Неплохие дома были в овраге, там тихо. но вида нет.

Если флуд, прошу снести.
06 апр. 2020
06.04.20, 11:00
megos писал(а):
классный район Заломова-Краснофлотская. если от него что-то осталось, как в книжках Горького, с наб. Федоровского хороший вид,
Отличный район, очень перспективный. Земля там очень дорогая и это гарантирует, что со временем он будет застроен элитным жильем с красивой инфраструктурой. На следующей позитивной волне в российской экономике все так и будет.
На Нижний, при всей его недоступности и консервативности, положили глаз многие федеральные структуры, их засланные казачки то и дело мне встречаются в повседневной профессиональной деятельности. Они постоянно мониторят рынок Нижнего и при первых же позитивных изменениях, рванут сюда со скоростью света.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
06 апр. 2020
Кстати, в этом элитном доме, на месте разбираемой сейчас гостиницы Россия, будут беспрецедентные ценники на квартиры, около 450 тыс/м2. Этот девелопер знает что делает и перспективу города просчитал тщательно, хотя никто и не верит в такую цену.
На прошлой позитивной волне только одна новостройка продавалась по 200 тыс за квадрат, все остальные 120 тыс и ниже.
Средняя по городу в районе 65 тыс за квадрат.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
06 апр. 2020
06.04.20, 11:20
Червяков Игорь писал(а):
06.04.20, 11:00
megos писал(а):
классный район Заломова-Краснофлотская. если от него что-то осталось, как в книжках Горького, с наб. Федоровского хороший вид,
Отличный район, очень перспективный. Земля там очень дорогая и это гарантирует, что со временем он будет застроен элитным жильем с красивой инфраструктурой. На следующей позитивной волне в российской экономике все так и будет.
На Нижний, при всей его недоступности и консервативности, положили глаз многие федеральные структуры, их засланные казачки то и дело мне встречаются в повседневной профессиональной деятельности. Они постоянно мониторят рынок Нижнего и при первых же позитивных изменениях, рванут сюда со скоростью света.
Любил погулять по Гоголя, лет 20 назад. Там Нижний был настоящий.

Вот в архсовете не видят, что остекление СВЯЗАНО с пропорциями здания, если нужно еще площадей, если не выходите на положительный кэш по проекту попросите еще земли, нет будем какими-то дешманскими нашлепками лицо города портить. Везде все одинаково, везде троечники и по быстрому, а то что архитектура это коммуникация на десятки. сотни лет в будущее, то не инвестору ни чиновнику не ведомо. В Нижнем есть прекрасные памятники сталинской эпохи, которые творили, замечательные архитекторы. заставшие еще "ту школу ваяния", можно было далеко не ездить за вдохновением, но один хрен чуланов, веранд и террас настроят.
06 апр. 2020
06.04.20, 11:24
Червяков Игорь писал(а):
Кстати, в этом элитном доме, на месте разбираемой сейчас гостиницы Россия, будут беспрецедентные ценники на квартиры, около 450 тыс/м2. Этот девелопер знает что делает и перспективу города просчитал тщательно, хотя никто и не верит в такую цену.
На прошлой позитивной волне только одна новостройка продавалась по 200 тыс за квадрат, все остальные 120 тыс и ниже.
Средняя по городу в районе 65 тыс за квадрат.
я б купил в Нижнем, уехал на пенсию. Почайну вроде всю хотели застраивать, там хорошо было, тихо, может сейчас все изменилось. Стадион Динамо живой?
06 апр. 2020
06.04.20, 11:57
megos писал(а):
Стадион Динамо живой?
Пока живой и работает.
Мне из всех новостроек нравится только один проект, но он немного не там, а на откосе на ул. Родионова.
В соседней теме его обсуждаем. Вот там надо покупать и срочно, разберут как горячие пирожки и как я понимаю, уже в момент старта продаж, сходу продадут все квартиры с панорамными видами на Волгу. Этот ЖК «Дом на набережной» всегда будет эксклюзивным товаром, сколько бы лет не прошло, квартиры в нем всегда будут на высшей планке стоимости в данной локации и сегменте.
Я знаю, так как у меня уже была там по соседству квартира и я легко ее продал очень дорого осенью 2015 года, когда все стояло колом и ближайшие конкуренты с отличным ремонтом стояли на 15-20% дешевле, а ко мне толпы ломились на просмотр.)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей