Здря темку-то закрыл... 14 / 6117

Форум нижегородского риэлтора Игоря Червякова, где обсуждаются новости рынка недвижимости Нижнего Новгорода и продаваемые им объекты, которые нуждаются в обсуждении и дополнительном пиаре. Для просмотра объявлений перейдите на страницы по загородной недвижимости в Нижегородской области или в раздел недвижимость Нижнего Новгорода
02 нояб. 2004
ИМХО...
Крутой аноним, считающий, что он знает всех и вся, и имеющий на этих всех и вся своё мнение (видно на старом месте чего-то не устроило, а личных связей не хватает), просто хотел рынок труда помониторить, а пока кроме Инреко и Триумфа (видно наблюдается острая нехватка в кадрах ТАКОЙ квалификации) никто из широкой обществености не отозвался ... А ведь ещё так много героев в родном отечестве...
Да и темка-то могла дальше банального трёпа развиться...

ЗЫ: всех обидел, или забыл кого?... ;)
Последний раз редактировалось ВаНо 02.11.04, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
02 нояб. 2004
Согласен с ВаНо. Не обсуждая инициатора предыдущей темы, хочу сказать следующее.

Рынок недвижимости сильно изменился (не сочтите за поучение!!).
И изменился он недавно, буквально в течение последних 2-3 кварталов. Изменения эти существенно повлияли на жизнь нижегородских риэлторов и агентств недвижимости. Как и в любой турбулентной среде, здесь происходят серъезные кадровые бури. На свободный рынок выбрасывается достаточно много людей, в том числе имеющих долгий опыт (а значит, и личную базу клиентов и объектов) работы в недвижимости. Эти люди (да и те, кто остался в структурах агентств) должны пересмотреть свои взгляды на рынок, приобрести новые знания и навыки для того, что бы остаться на рынке и вести достойное существование (имеется в виду материальные стимулы и высокий социальный статус). Думаю, что наряду с обучением новичков, будут также практиковаться переходы и перемещения достойных сотрудников из одной компании в другую (с повышением).
Рискну предположить, что на рынке - дефицит менеджеров среднего и высшего звена (ибо эта профессия требует умений, отличных от умений агента и даже риэлтора).
Рынок же в лице владельцев и топ-менеджеров ведущих компаний должен предложить и новые программы обучения, и новые технологии работы на рынке, и новые схемы мотивации сотрудников.

А есть ли еще мнения по этому поводу?
Остановился на минутку поболтать с Геккельбери Финном.
03 нояб. 2004
Не финта себе, за что замочили г...ды :twisted: где справедливость?когда восторжествует? я им японский городовой популярность создаю, они блин того - не ожидал от Вас БМ. Вон и Вано блин обиделся. а вам правда глаза колит. чем помешшало размышление классного парня. ну чуть чуть передавил на триумф, так не фига дуться, лучше перестраиваться. просил же без обид.
а-понЯл, тебя Борис Г. попросил и ты по старой с ним дружбе завалил меня. ну тут не попрёшь.тогда ты прав.

Уважаемый г-н Дорфман, какие кадровые бури, где - у вас в голове разве, вы просто попали туда где БМ, а там тихо не бывает.Вам же объяснил Владимир В, в закрытой безжалостной рукой теме :cry:
я вас по блату проинформирую - везде то же болото, как и всегда. директора торгуют, менеджеры торгуют, агенты, глядя на них, тоже торгуют недвижимостью. все торгуют недвижимостью :roll: тихо шинами шурша едет крыша не спеша. болото- оно и в африке болото.

Тему открой :evil: :twisted: ХАМ.
03 нояб. 2004
Страждущий писал(а):
Вон и Вано блин обиделся...

Да я скорее поглумился...
03 нояб. 2004
2 анонимный гость:

А ты б зарегился, риЕлтЕр... тогда б и конструктивом, глядишь, запахло бы... аль слабо?... оно, конечно, верно - так удобней... я сам бы иногда анонимочку с удовольствием послал бы.... ан поздно...
03 нояб. 2004
Страждущему:

Насчет кадровой бури в голове...
В течение сентября-октября 2004г. лично ко мне обратилось около 20 человек (в том числе достаточно известных на рынке) с проблемами трудоустройства. Все они представляли около 10 разных агентств. Сколько мне известно, эти (да и другие) люди с разной степенью активности и с одинаковой степенью анонимности "вертят головой" (с)(Страждущий) в поисках лучшей доли( пример - г-н Страждущий). А пока этой лучшей доли нет - "тихо шинами шурша..." - далее-по тексту.
Остановился на минутку поболтать с Геккельбери Финном.
03 нояб. 2004
Страждущему:
На этом форуме Вы проанонсировали свой опыт и умения. На Ваш вопрос отозвалось несколько человек, в том числе и я, так как хотелось узнать о Вас больше, может быть, посмотреть Ваше резюме, поясняющее заявленную квалификацию. Но Вы ушли от прямого общения, а предпочли раздавать, на мой взгляд, спорные оценки всем, кто отозвался.
Говоря о ГК "Триумф",
Страждущий писал(а):
… я же просил не беспокоиться агентстким конторкам, к тому же с мутной перспективой…
... вы собираете агентов. Как говорил г-н Червяков - собираете КОЗЛОВ. Не хочу в этом участвовать…
А всё ли Вы знаете о «Триумфе»? Не устарели ли Ваши представления об этой компании?
Предвидеть - значит управлять!
Недвижимость Нижнего Новгорода, новости и аналитика региональног рынка на сайте внешняя ссылка
03 нояб. 2004
Чем Вам ЦКН не нравится? Передовое можно сказать предприятие на нижегородском рынке.
03 нояб. 2004
А Вы приглашаете на вакансии в отел коммерческой недвижимости всех, или только тех у кого есть опыт работы в сфере недвижимости?
Каковы условия приема в INRECO?
03 нояб. 2004
МАРИНА писал(а):
А Вы приглашаете на вакансии в отел коммерческой недвижимости всех, или только тех у кого есть опыт работы в сфере недвижимости?
Каковы условия приема в INRECO?


Чем дальше в лес, Марина, тем мне больше кажется, что опыт работы здесь вообще не должен иметь значения, если уже не служит отказательным мотивом.
Т.е. опыт работы в агентствах недвижимости не приветствуется, хотя могут быть и исключения. У нас достаточно дорогие рабочие места, по сравнению с типовыми агентствами и мы хотим продавать их за дорого.
Трудно определить потенциальную доходность от соискателя.
Просто надо садиться и разговаривать. Звоните.
тел. 157-333.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей