В столице закрыли девять незаконных хостелов 61 / 7115

14 мар. 2015
Басманный, решение 3.2 КОАП приостановка 90 суток, что в реальной жизни означает: есть желание платить аренду и сидеть без выручки с туманными перспективами на снятие приостановки. Хостел с т.з. закона - я сам думал на суде пойму, но так и не понял, оппоненты не смогли на суде внятно объяснить разницу со сдачей квартиры посуточно, в решении написано хостел, суть не раскрыта, основной аргумент был отличия от квартиры: неограниченный круг лиц проживающих.

Кирилл писал(а):
А можно конкретики? Конкретно какой суд? Что в иске? Какое решение суда?
И интересно. Что же все-таки такое хостел с точки зрения закона?
14 мар. 2015
Daily
Выложите полный текст решения.
А то с такими ответами еще большой вопросов получается

Вопрос ведь даже не в посуточности. Вопрос в том, что на каком таком основании суд будет ограничивать собственника законно распоряжаться своей недвижимостью, а именно сдавать внаем для проживания? Ни в каком законе, ни в каком подзаконном акте не сказано об ограничении количества лиц, или о порядке выбора этих лиц, которым имущество сдается.

По тому делу история завершена? Или была апелляция? Ответчика в суде вообще кто-то представлял?
14 мар. 2015
Daily
Единственный вариант снимать под хостел нежилое помещение с отдельным входом, желательно максимально далеко разнесенным со входом в подъезд.
А какие критериии по удаленности от метро и площадь рассматриваете? Расстояние от центра и цена м2?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
14 мар. 2015
Святослав писал(а):
Единственный вариант снимать под хостел нежилое помещение с отдельным входом

Если так рассуждать, то это будет применимо к абсолютно любой квартире, которая сдается в аренду.
В упор не вижу и не могу найти принципиальной формально-договорной разницы.
14 мар. 2015
Разница для людей проживающих в доме есть, и она не формальная. Надо просто уважать других людей, даже делая бизнес....
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
14 мар. 2015
Святослав писал(а):
Разница для людей проживающих в доме есть, и она не формальная. Надо просто уважать других людей, даже делая бизнес....

Я про разницу для суда. Разницу по закону. А не по понятиям неформальным. А то тут спорить можно бесконечно, кому что мешает, кто что уважает, и кто какой идеал жизни видит в многоквартирном доме.

И уж поверьте. Жить по соседству с цивилизованным хостелом всегда будет комфортнее, чем если эта же самая квартира будет сдана под напихайку всем подряд.
14 мар. 2015
SEPTIME писал(а):
Складывается впечатление что правительство чистит столицу от рабочего класса, оставляя средний класс.. !

Об этом открыто заявляли еще в 90-е. Как бы с тех пор ничего не изменилось.
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 мар. 2015
Чуть позже выложу, экономического смысла при тех вводных сильно тягаться через адвокатов/аппеляции не было, были на то ряд причин. Забегая вперед скажу, что дело не в круге лиц, а то что Роспотреб усмотрел риски жизни и здоровью людей и ссылался на высосанные из пальца нарушения.

Кирилл писал(а):
Daily
Выложите полный текст решения.
А то с такими ответами еще большой вопросов получается

Вопрос ведь даже не в посуточности. Вопрос в том, что на каком таком основании суд будет ограничивать собственника законно распоряжаться своей недвижимостью, а именно сдавать внаем для проживания? Ни в каком законе, ни в каком подзаконном акте не сказано об ограничении количества лиц, или о порядке выбора этих лиц, которым имущество сдается.

По тому делу история завершена? Или была апелляция? Ответчика в суде вообще кто-то представлял?
15 мар. 2015
Daily было бы интересно увидеть.
И послушать из первых уст.
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 мар. 2015
И по-человечески и по-правильному брать с отдельным входом. Общий вход с соседями это реальный гемор для соседей пропорциональный потоку, соседи посуточных квартир даже не представляют как они счастливы ) Но с нежилой есть свои засады по которым с нее чаще даже легче определенным органам Вас скинуть оттуда, чинуши нас тоже читают поэтому позвольте раскрывать не буду.

Сейчас ничего не рассматриваю. Рынок в реальном дауне. Аренда пока не отпадала там где интересно. Жду лета чтобы брать ооочень дешево, думаю отпадают все сегменты, надеюсь что прав.

Святослав писал(а):
Daily
Единственный вариант снимать под хостел нежилое помещение с отдельным входом, желательно максимально далеко разнесенным со входом в подъезд.
А какие критериии по удаленности от метро и площадь рассматриваете? Расстояние от центра и цена м2?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость